Перейти к содержанию

Как не уехать в отпуск


dollysky

Рекомендуемые сообщения

10 сентября "Южный крест" объявил о своем банкротстве, ограбил на 100тыс руб. и тем самым поставил крест на моем отпуске, который к слову срываться второй год подряд. 
Хочу предупредить всех кто любит баловать себя тайским солнышком в середине русской зимы - даже самая проверенная тур-фирма вашего города не даст вам гарантии на благополучие вашей поездки или хотя бы возврат вам денег от стаховщиков в случае банкротства тур оператора. 
Выбирать тур-оператора из ведущих в России тоже не вариант. "Южный крест" был в десятке лидеров, 16 лет на рынке и все же банкрот((
Поэтому, оставляйте минимум предоплаты за тур, узнавайте о сумме страховки ответственности, а лучше путешествуйте самостоятельно.
Скайсканер вам в помощь! 
 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dollysky, приезжай в Казахстан кумыс бешбармак встретим напоим накормим)))

спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут удивлятся.

турфирмы лопаются банки закрываются.

у нас банк в городе закрывается(мособлбанк).

так даже никто не предупреждает.а вклад нормальный лежит.

благо успел забрать.

в нашей удивительной стране возможен любой вариант.

все знают.все проходили.

и никто не от чего не застрахован.

мы с корелем едем в ноябре/декабре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema, ты наверное хотел сказать что планируешь а не едешь с корелом а выйдет наверное ко мне в Казахстан но в ноябре уже холодно так что лыжи бери)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мы с корелем едем в ноябре/декабре

ни в коем случае не выезжайте с билетом в одну сторону на руках. 

Чтобы не стать героем грустных репортажей про эвакуацию через "Тур-помощь"

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы гоните.

если корел ляжет с тревелом-то кирдык всему.

ибо крупнее нет

по крайней мере в египте Крел-Тез-Пегас.

Все.других нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema,рупь за тридцать восемь и уэро шкалит а ты пегастревелкорел фотошоп. Иди покупай лыжи пока не подорожали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе ездил Корелом. Все нормально прошло.

Нормально приняли/отправили. Немного напрягает развод гидов на экскурсии, но видно без этого никак. Это их хлеб с бананами.

Когда выбирал тур, то разница между Корелом и мелкими операторами составляла 2000-3000 руб за троих человек.

Думаю зачем мне рулетка за столь малые деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного напрягает развод гидов на экскурсии, но видно без этого никак
в любой крупной гиды от этого кормятся поэтому первое правило в поездке -Не поддаваться под пресинг в первые дни от гидов -осмотрется и в два раза минимум купите экскурсии дешевле в любой стране мира. так же и с разменом, телефонными карточками. Обзорную нужно сьездить со своими гидами и к товару отдыхающему присмотреться))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обзорную нужно сьездить со своими гидами

А лучше вообще индивидуально))) Ну его этот колхоз))) Страна не имеет значения , сценарий один и тот же,что бы в процессе развести на покупки чАвой то ,ну прямо жизнено необходимого .))))


рупь за тридцать восемь

Да уж ...Только в Казахстан .Жирного кумыса напиться и как дунуть в степь на лыжах .Пока с непривычки клапан не сорвало)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну его этот колхоз))

 

 

к товару отдыхающему присмотреться)))  - на обзорке видно потенциальных партнёрш и кто за чем приехал а не что там продают.Делятся на сегодня хочу, хочу всегда , не хочу но можно, не хочу когда рядом муж а потом хочу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema,рупь за тридцать восемь и уэро шкалит а ты пегастревелкорел фотошоп. Иди покупай лыжи пока не подорожали 

ну и сиди там у себя.

кто мешает.

а мы попрем.

олбанский-фича сезона?

детсад ей богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочю в Казахстан. Давно бешбармака не ел. Да и на просторы посмотреть, а то одни елки кругом, да болота.

 

ПС  Да, еще суслики мне нравяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema, мне то чё сидеть два раза в год расслабляюсь особенно январь в тёплом океане. А лыжи то присматривай  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, еще суслики мне нравяться.
живые? Или под соусом? :lol:

не ты в январе?
Дома , в подвале :lol:

Короче , сидите дома пока все не устаканится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования