Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Ассорти" от artkaleandra


artKaleandr

Рекомендуемые сообщения

А сердечко я так понимаю дополировывать будешь?

И ещё, хоть тема полировки в труднодоступных местах и понятна для меня, но удивляюсь блеску полированных роз... ты их ручками полируешь??? сколькож тогда такая работа стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......удивляюсь блеску полированных роз... ты их ручками полируешь??? сколькож тогда такая работа стоит???

Тоже хотелось-бы узнать...

А по работам ,что видел- мне они нравиться..Трудяга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не китайцы.Розы полировал мой зять.Вообще я подтянул к этой работе много друзей и родственников.Все довольны выбором.(А были в основном шахтеры)

Никакого лака,а руки опыт и терпение.Только накатка зеленкой(окисью хрома) занимает 2 дня.Унас на фирме ОЧЕНЬ высокие требования к полировке(как и ко всему остальному).Зарплата полировщика 2\3 от резьбы.То есть,эти розы вырезать 600$,то полировка-400$.Сам полирую редко .За резку больше платят.Полирую выборочно сложные места (лица и т.п)

Сердце будем полировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился портрет где мужчина с рукой и кудряшками на голове... Он как буто не на камне , а из какой то книги -- писатель )))) ... Живой портрет :hi: здорово очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился портрет где мужчина с рукой и кудряшками на голове... Он как буто не на камне , а из какой то книги -- писатель )))) ... Живой портрет :hi: здорово очень

Этот мужчина-Заслуженый художник России,график.Каулин

6c60bd20f8e6t.jpg

96693ad50e91t.jpg

aa14a4b870c0t.jpg

Эти работы выполнены из карельского габро-диабаза.Высота колонны с распятием 4,5 м.(вместе с подставкой).шырина 1м.,толщина 0,6м.

на обратной стороне эта икона.Высота иконы 1,8м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АrtKaleandr, для меня, твои работы - научная фантастика.

Чонить попроще покажи, чтоб можно было содрать :hi: всмысле скопировать, или хоть взять за идею.

да, а как ты относишся к плагиатчикам?

Есть вопрос по поводу долговечности рисованых портретов, теоретически, практически.

Например теоретически срок службы керамики 50 лет, практически от 0,5 до 100 с лишним лет (во Львове на центральном кладбище видел керамику 18хх годов)

Как влияют на рисованые портреты факторы влияния, такие как солнце, дождь, снег, мороз, ветер с песком, грязь , жир...

У меня например было несколько случаев когда люди(женщины) целовали гравированые портреты, оставляя следы от жирной помады.

Потом приходили с притензиями, что пятно появилось.

Ой :laie_11: шото много я вопросов задаю :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой :biggrin: шото много я вопросов задаю :hi:

К плагиату я отношусь спокойно.Все мы (да весь мир) понимногу воруем друг у друга.Посмотрю есть-ли что попроще,обычно фотографировал что поинтересней.

По акриловым краскам я уже говорил,что отказался.А восковые посмотрим,что покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы просто обалдеть! Впечатлили, что называется... Труда колоссально вложено... (Не то, что ремесленничество мое). Хотя и заказчика (любителя) нужно еще найти на такое. Не копеечное ведь дело.

А портреты восковой краской похоже потихоньку начинают занимать свою нишу в этой (каменной) отрасли.

МОЛОДЕЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан

Я с Донбасса.Луганская обл.

Всем здраствуйте! А откуда с Луганской области! Я просто в этом бизнесе давно, а про таких мастеров у нас не слышал! Работы супер!!! Может ошибаюсь, памятник роза маленкой девочке случайно не в Станице установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте! А откуда с Луганской области! Я просто в этом бизнесе давно, а про таких мастеров у нас не слышал! Работы супер!!! Может ошибаюсь, памятник роза маленкой девочке случайно не в Станице установлен?

Красный Луч.Я 12 лет в Москве,все время на одной фирме.Почти все эти работы в Москве и области.(и девочка тоже).Дома работаю зимой,под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет- очень солидный срок. Да и базовые художественные знания у Вас, коллега, очень и очень, по-видимому, основательные. Снимаю шляпу.

Теперь по поводу плагиата. 100% повторение увиденного- нереальная задача даже для среднего мастера, а для матёрого ремесленника проще продумать самому( ведь это технологии, приёмы, инструментальная база).

Однако осмелюсь попросить Вас, коллега, выложить фотки побольше размером, чтоб можно было рассмотреть детали :))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако осмелюсь попросить Вас, коллега, выложить фотки побольше размером, чтоб можно было рассмотреть детали :hi:)).

c1e60a3e075f.jpg

Этот камень делал (моя резка и гравировка)в 2000 г.Кто то его показывал в "Интересных памятниках".Я плохо владею компьютером и выставляю фото как получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

790781b70595.jpg

" Немогильных" работ у меня не много.Бросить ремесло,которое неплохо кормит не решаюсь.Сейчас делаю орла из "Токовского",в январе покажу.Этих львов я уже показывал,сейчас покажу крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львы потрясающие!!! Может быть я и заблуждаюсь, но они мне кажутся выполнимой задачей. По крайней мере более выполнимой, чем ангела на колонне и вообще человеческие фигуры. Манера исполнения, конечно, неподражаема. И стиль. Именно такие работы показывают возможность создать из бесформенной глыбы изящную ( несмотря на вес и размер) вещь. + это на века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы (одни из не многих) работаем с шокшей.Сейчас из этой скалы делаем памятник.

22685dd02618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эксклюзивные памятники и цены будут соответствующие. :hi:

Но хорошо уже то, что карьер работает и блоки, пусть немного,но добывает!

’ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие размеры у нее(скалы) и что именно будет за памятник?

Размеры не помню ,но можешь сравнить с рядом стоящей фигурой.Толщина около 1,5 м.Форма скалы в основном будет сохранена.Газо-пламенная обработка.

Вырезана и отполирована глубокая ниша с круглым верхом.высота 1,6м шир. и глуб.0,6м.Весной буду резать "плакальщицу"из карельского г-диабаза.Круглая скульптура с полировкой.Это центральная часть комплекса.А еще много всего.Доживем-покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы (одни из не многих) работаем с шокшей.Сейчас из этой скалы делаем памятник.

Привет artKaleandr!

И в связи с этим( вы одни из не многих), наверное, в ближайшем сальмаге по продаже алмазного и абразивного инструмента, самые дорогие и желанные гости, покупатели-оптовики..ха-ха))! Шутка... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования