Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Ассорти" от artkaleandra


artKaleandr

Рекомендуемые сообщения

Привет artKaleandr, хорошая работа. Это что получается куски формы затем подгонялись друг к другу. Когда ещё жил в союзе в 80 - е, мы оформляли ДК, лили плитки с орнаментом для стен из гипса и монтировали, тогда пользовались формопластом. Варили /плавили/ его в духовке и делали многоразовую матрицу чтоли... Сейчас есть ещё такой формопласт?

Сейчас формопластом уже наверно никто не пользуется 1 запах при варке вредный и неприятный 2 варить долго

сейчас используют формовочный силикон, если интересует напишу все в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формовочный силикон, я с ним знаком, одну зиму занимался "лепниной"...учиться было не где, пришлось подсматривать, подглядывать, додумывать...

пытался выйти на такой уровень...

061490fe6586.jpg

но с продажами не пошло так как хотелось бы и я забросил это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа,большой объём резки да и камень сочный подобрали. вот только компановка мне не нравиться.полированная ступень скорее всего результат удаления какого нибуть запила или другого косяка, так? если бы ступени не было то дядьку однозначно крупнее делать надо. почётному гражданину....можно было по образцу паспорта сделать(помельче немного) прописью, а сам паспорт крупно и глубоко академическим шрифтом на подставке. и вазу с боку поставить а не перед памятником.

вот моё мнение по поводу этого памятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.полированная ступень скорее всего результат удаления какого нибуть запила или другого косяка, так?

Да,был "косяк" с надписью,пришлось делать ступень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

выглядит просто супер, но с красками я бы был

поосторожнее раз обжогся теперь боюсь красить :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится. только расположение этих страз непонятно .хаотично получается. сижу считаю справа налево красный ,зелёный, белый,синий. :drinks: распологал по образцу какой то картинки или просто по вкусу? и чё за камушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится все ,я страничку открыл и обалдел...Сижу смотрю,слюни вытираю .Главное у меня тоже похожая задумка была но побоялся.А как ты стразы крепил,просто на клей или ниши прорезал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже приходили в голову такие мыслишки по поводу страз на памятнике.

Думал делать отверстия дрелью и сажать их на клей. Но.

Будут ли они выглядеть хорошо, когда под ними тёмный фон? Или на стразах дан уже какой-то фон с тыльной стороны?

Именно это дало сомнения.

Работа оригинальная. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих стразах тыльная сторона окрашена метализированой серебряной краской.Хорошо отражает свет.Я делал углубления и клеил на двухкомпонентный клей.

А по цвету-исходил из того ,что было.

А это вся работа.Но еще без золотого обрамления.И фото неудачное-бликует.

23e2cc35b62e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет работа над орлом.

Приятно смотреть на это.

Аж руки зачесались. Давно не брал болгарку, погода не позволяет.

Есть заказ на скульптуру ангела. Лежит под снегом с декабря. Плита 160*110*20. Тонна веса, никуда не утянешь. Ждём-с тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artkaleandr, такие работы как этот орёл делаются на выставку или под конкретного заказчика?

p.s а пернатый хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artkaleandr, такие работы как этот орёл делаются на выставку или под конкретного заказчика?

p.s а пернатый хорош.

Делаю на заказ.11 числа надо сдавать-у заказчика день рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдал...Заказчик доволен

5e5823bf48dd.jpg

72d8a6265f27.jpg

a78c768c9d26.jpg

5cda4db16781.jpg

c10fc8d6809e.jpg

c4aa7105b376.jpg

Токовский гранит. размах крыльев 1100.мм.высота 820 мм. Резка-2 недели,полировка-месяц.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования