Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Глубокий черный цвет


Villy_Wonka

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!Проблема в том что ч/б фото получаются бледноватыми и неяркими,да и сами надписи скорее коричневые,чем черные.Как сделать хорошее качество?может у кого нибудь было подобное?Принтер Рико 430,тонер MZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу ничего никому закидать, но так и есть, немецкий тонер MZ действительно не выдает глубокого черного, скорее он темно серый,

даже у итальянской Baltea он не глубокий но гораздо чернее...все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинаю понимать,что это не проблема,а особенность лазерной деколи,просто пару клиентов отказались от ч/б фото,сославшись на то что цвета видете ли не как на мониторе,а тускнее.Попытки объяснить,что как на мониторе им никто не сделает,успеха не принесли.,вот и решил проконсультироваться у бывалых,что не так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не особенность лазерной деколи.

Просто не настроен принтер. Или так следите за оборудованием.

Батареи включены? В комнате сухо? Увлажнитель поставили? влажность контролируете? Это к вопросу о плотности наложения тонера.

А к цвету - Принтер калибровали? Профиль заказывали? Монитор тоже откалиброван?

Расходники оригинальные?

В техпроцессе, что все правильно делаете уверены?

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cобственно говоря,вот наглядный результат.Слева для сравнения большой овал в сторонней фирме,а два маленьких черно-белое и цветная иконка моих рук дело.Тоесть даже даты когда заливаю в CMYK самым черным,а на выходе синевато-темно-серый или как еще его описать не знаю.Влажность постоянно 30%,тонер MZ,оборудование все новое,от тех процесса не отклоняюсь.Может правда купить отдельно черный итальянского производства,вместо черного МЗ и цвет порадует меня хоть немного?Или еще может как то на самом принтре есть регулировка подачи тонера,чтоб слоем потолще накладывался,потому как заметил что после распечатки на бумагу уж больно тонкий слой,вот он и отдает серыми тонами?

post-12815-0-62417500-1419620861_thumb.j

post-12815-0-62417500-1419620861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Villy_Wonka, в принтере есть регулировка плотности печати от 0 до 6. Подними значения плотности для каждого цвета на 1 пункт.

При печати ч-б изделий отдельно подними цвет на чёрном, синем, красном цвете (кроме жёлтого) ещё на один пункт. Будешь печатать цветные верни на место значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Влажность низкая, сушит - держите 45-50 . Ставьте увлажнитель, желательно не ультразвуковой, иначе белёсый налет на внутрянке принтера обеспечен.

Принтер двухкомпонентный. Следовательно - цитирую.

Если же влажность упадет ниже минимального допустимого значения, то заряд тонера увеличится – и порошок будет с трудом переноситься на барабан. Соответственно копии станут светлее, а расход тонера уменьшится.

В монокомпонентных системах эфект обратный. 

Надеюсь никто не будет спорить что 30 это не норма?

2. Затем обычно настраивают машину - если настроена правильно и только слетели цвета зовут мастера который цвет настроит. Разница печать с профилем и без заметна сильно. 

3. Вряд ли тонера Мз смешиваются с тонерами Балтеа. По нынешним ценам дорогой эксперимент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зардич,как понять двухкомпонентный?а насчет влажности продавцы принтра наоборот советовали ставить осушитель и держать минимальную влажность,какието разнотолки получаются? 


@sintex,принципиально работать в режиме CMYK как для черно-белых так и для цветных изображений или же можно цветные в RGB а ч/б в Градации серого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а может проще всё, печатай чб в цветном режиме. Принтер будет делать композитную плашку, станет толще красконаложение. Обычно так и делают когда хотят получить плотный глубокий черный. Тонера будет кушать естественно больше. Если профиль кривой будет чб с оттенками.

 

Правильней сказать монокомпонентная система проявления и двухкомпонентная.

Забейте в Яндекс почитайте, полезно.

Тонеры бывают магнитными и немагнитными.

Магнитные тонеры содержат в своем составе магнетит (оксид железа) и иногда называются «двухкомпонентными» тонерами, поскольку они являются одновременно и тонером и «носителем», т.е. готовым «проявителем» (девелопером).   Тонеры этого типа используются в однокомпонентной магнитной системе проявки, применяемой в монохромных лазерных принтерах и МФУ HP/Canon, аналоговых копирах Canon, принтерах Kyocera и др.

Немагнитные тонеры либо не имеют в своем составе окиси железа, либо имеют его в очень небольшом количестве. Такие тонеры иногда называются «однокомпонентными» и используются как в двухкомпонентной системе проявки, где «проявителем» (девелопером) является смесь немагнитного тонера и магнитного «носителя», так и в однокомпонентной немагнитной системе проявки, где в качестве «проявителя» выступает только сам немагнитный тонер. Примером машин с двухкомпонентной проявкой является большинство копиров и МФУ Sharp, Ricoh и др. Однокомпонентная немагнитная проявка используется в принтерах и МФУ Samsung, Lexmark и др.

То есть определились, тонер у Вас немагнитный, система проявки двухкомпонентная. О.К?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при печати чб в настройках принтера ставиться чб и в шопе чб -тогда чисто чёрный тонер печатает и качество идеальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самый глубокий чёрный клепайте например на струйно-порошковой технологии.

 Улыбнуло )))))) 

Здравствуйте ребята ! Рада всех вас повидать )))))))

Драться не будете?

А можно фотки в студию ? ..... каждый )))))))

Пишем чей тонер , модель принтера и какие настройки ( и уход) - это для общего блага !!!!!! - ведь не факт, что например вам завтра ваш принтер не понравится..... ну или вообще сломается капитально .... а качества то хочется )))) - давайте вместе посмотрим на черный цвет каждого. То , что приемлемо для одного - не обязательно заслужит уважения у другого и тогда советы энного просто не подойдут. Черный цвет капризный !!!. Бывает зелёный просит 780, а чёрный уже при 650 начинает терять....((((, а что делать ? и через такое проходили. Бывает сам лак съедает чёрный ещё на деколи.....   Мы всегда критиковали лак в баллончиках. После них никто не мог хвастаться цветом .... НИКАКИМ !, а не то что чёрным.  Ребята, не обижайтесь и не придирайтесь, пожалуйста, я не химик, просто говорю какие бывают нюансы. Своего принтера не было. Печатались на керамическом заводе, но проблемы с деколью, лаками и красками всегда умели разделить с ними пополам, вникали во все нюансы,.......да вообщем  зануда я, ребята )))))))).... меня интересовало качество. Заказы отдавала в RGB, проблем не было. Немецкий тонер не люблю, простите.... роман не сложился ))))). Отдалась Италии ))))). 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@шшш,Здравствуйте!Вы сказали,что лак может съедать цвет и в частности черный,от чего это происходит и играет ли роль толщина слоя?.Я например,лакирую краскопультом,с балончиками дело не имел,хотел заказать,думал что это будет удобнее,но теперь стали терзать сомнения.Если мне перейти на тонер итальянского производства,то это нужно и 4 девелопера сменить или еще что-то?У меня аппарат Рико 430.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чб всегда печатаем всеми цветами, так намного лучше (по моему). Cочнее, насыщенней.

По поводу самого глубокого черного струйником Dimitrius прав.

Рикон на итальянском видел, печатает достойно. И плашка понравилась. 

По поводу впекания тонера черного на 650 и впекания зеленого при 780 ШШШ пошутила? Правда?

Мы же точно знаем что при печати цветной картинки принтер ложит черный составным, стало быть толще, стало быть впечется последним. Так что шутка это была.

Вот вам кстати принтер за 150 у.е. 

s9Uzj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зардич ))))) Мяу ! ))))))))

 


Чб всегда печатаем всеми цветами, так намного лучше (по моему). Cочнее, насыщенней.

поддерживаю


По поводу впекания тонера черного на 650 и впекания зеленого при 780 ШШШ пошутила?

О -ооооо. Зардич ))), а Ку-Ку ))))) 

Ну ты знаешь , я прикладывала пальчик к обожженному фотоовалу и спрашивала :  - "Черный, а Чёрный, а скажи ,при какой температуре тебя обожгли ? и почему это ты не дождался зелёного ? слинял с поля боя )))). 

Ой, ну вот не хотела я особо ввязываться к вам, чувствовала, что "муфельки"  жаром отдадут )))))). 

С**я,  я  написала лишь о том, с чем столкнулась за годы работы и что проверила.  

Ой, Зардич, )))))) С Наступающим тебя )))))))) Будь счастлив ))))))))!!!!!!!!!!

Villy_Wonka, по любому здравствуйте ))))))), даже если я и пошутила ))))))).

Вы знаете, тёмной -тёмной ночью приходит Лак к своей  любимой Чёрной подружке )))), ну и при повышенной влажности или нетерпимости )))) вступает с ней в реакцию ))), Накладывается на неё слой за слоем и "стирает" её, "стирает"....))), вот и кто тут разберётся ))): сделала ли это рука правосудия, державшая баллончик, слишком горячая муфельная постель ))) или сухой влажный дождь  ))))ну.....ещё может Кот мяукнул ))))))

Мальчики, я же сказала : -Фотки в студию ! Тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпожа шшш, пардон, но смотрю вас как всегда плющит (по хорошему) )))) Вообще видно вы интересная и весьма оригинальная персона, но уже простите не привыкли мы тут к такому стилю общения ))) А по делу, впринципе всё сказано, все преимущества и недостатки каждой технологии и группы керамических тонера/краски давно известны, чё уж тут пипис... "муфельками" как вы говорите меряться. :) Главное пожелание и вам и мистеру Зардич, при всём моём уважении, не путайте пожалуйста новичков, где влажность нужна больше, где меньше, и т.д. пусть обращаются и требуют консультаций и техподдержки у организаций, реализовавших им оборудование, это их забота. А то у каждого свой опыт, и получается у новичков потом после таких вот общений на форумах сплошная каша в голове.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Dimitrius здравствуйте !

Вы не поверите, но давно у меня так слезу не прошибало )))))))))

Я перечитала раза три и всё никак не могла успокоиться.

Какой оригинальный заход ))))). Я уже госпожа ШШШ ))), оригинальная спющенная персона, наверное и неплохой кашевар, разбирающийся во влажности ))))))

Зардич, шпагу подать ? ))) Может снова сразимся ? Предлагаю испечь 

 Dimitriusа в муфельке ))))))) Димитриус , как пройдёшь отметку 650 С  - писи, Ой, то есть мяукни .  С наступающим тебя,  Dimitrius. Только мне твои наушники не нужны. Мои круче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё Вы шкуру дергаете?Сгоняйте в ИТАЛИЮ,и прикурите сразу-ВСЁ НЕ ТАК ПРОСТОО!Тот кто в теме -денег отслюнявил от своего любопытства много- никто ничего толком путевого не скажет -т.к вложенное отбить людям надо .Как то так.Кто в теме-тот рощю шевелит(дай Бог).А комп надо правильный и калибровку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чё Вы шкуру дергаете?Сгоняйте в ИТАЛИЮ,и прикурите сразу-ВСЁ НЕ ТАК ПРОСТОО!Тот кто в теме -денег отслюнявил от своего любопытства много- никто ничего толком путевого не скажет -т.к вложенное отбить людям надо .Как то так.Кто в теме-тот рощю шевелит(дай Бог).А комп надо правильный и калибровку сделать.

Уважаемый,а без жаргона Вы умеете свои мысли формулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования