Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

наши компы


zema

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zema

    260

  • bobo bobo

    82

  • Руслан

    49

  • noct

    42

думаю scsi лучше поставить, а лучше 4 и в raid массив их.

Или SAS

Объясните мне оправданность такого вида действий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с Маком вроде розобрались)))

а за убунту 11.10 кто знает чего ??

Ставил себе когда то и убунту и хакинтош. Остался на 7-ке. Спросите "почему?"

Да потому что, за ней проще всего работать. Узкоспециализированный софт есть только под винду. Всё и на винде с нормальным оборудованием работает нормально. ДА, если запросы заставляют пользоваться чем то иным. А если просто ради "поиграцца" то лучше сидеть на винде.

Лично моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недолго на убунте был.

какая то она игрушечная.

тоесть ну настолько простая....или несерьозной кажеться.

ну вобщем разъяснили.

спс.

лучше бук навороченный взять на 7 ке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если попробывать увеличить быстродействие 7 ки

это надо в первую очередь купить SSD и поставить на него систему?

Быстродействие системы мало зависит от вида накопителя. Лучше за эти деньги купить оперативной памяти или доложить и купить хороший процессор.

За те деньги, которых стоит твердотельный накопитель 120гб = 1500грн, можно купить 24 гига оперативки ддр3, которая даст Вам гораздо более высокий прирос производительности.

Опять же ИМХО :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iksteldis

Вас понял...

Обидно, Линь не плохая ОС, но вот софта под неё действительно маловато... а под Вайном глюканит наверное ??

Да Зёма, по ходу лучше крутой нотик взять с виндой и не парить яецЪ )))))

Хрен знает, за что его тогда так хвалят этот МакинтошЪ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iksteldis

Обидно, Линь не плохая ОС, но вот софта под неё действительно маловато... а под Вайном глюканит наверное ??

Wine'ом не пользовался, просто не успел. Ставил линь ещё года 3-4 назад (тогда, когда была ещё убого русифицированая 64х ХР), но снёс. Так как искать весь софт под линь, тогда с каналом 256кб не видел смысла. Сейчас можно найти большинство софта под линь. Но, стоит ли оно того, если сейчас есть хорошая русская семёрочка, под которой всё работает изумительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстродействие системы мало зависит от вида накопителя. Лучше за эти деньги купить оперативной памяти или доложить и купить хороший процессор.

да ты что...

:biggrin:

как раз и зависит.

есть даже 7 ки под ssd(под твердотелые жесткие диски)

быстродействие в разы повышаеться!!!

а проц у меня quad 2.66 итак нормальный.да и оперативы 4 гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен знает, за что его тогда так хвалят этот МакинтошЪ

У меня к примеру, есть плеер iPod, который. Честно, я им очень доволен. Работает хорошо, памяти много, всё МЕГА-удобно и продуманно. Да, стоил он много дороже, чем конкуренты. Хотя, не было у него конкурентов, когда я его брал. Пользователи любят МАК, за удобство и простоту в использовании.

Пища для ума: http://www.prestige-gaming.ru/pochemu-ya-l...pros-t8344.html

Снова ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я свой старенький айпод купил жене.

и просто его ненавижу лишь только из-за айтюнса.

а это самый ЖИРНЫЙ минус.

который перекрывает все достоинства айпода.

небыло бы этого опыта может и любил бы продукция яблока.

но удобство и простота для меня дороже понтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты что...

:biggrin:

как раз и зависит.

есть даже 7 ки под ssd(под твердотелые жесткие диски)

Ты хочешь сказать, что есть специальный подраздел операционных систем Win7, которые выпускаются именно под твердотелки??)))

Не слышал о таких.

быстродействие в разы повышаеться!!!

Если у тебя есть файл подкачки, то да, твердотельник увеличит работу системы значительно.Но, имея 8гб оперативы и более, твоему компу не нужен файл подкачки, он сможет все данные в оперативе держать. И быстродействие увеличиться только во время загрузки программ. Или записи чего-то на диск. (работая в фотошопе с большим к-вом оперативки, работа с диском почти отсутствует. самая большая работа с ним во время считывания и записи изображения при сохранении и открытии. во время обработки считываются только меленькие к-ва данных.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Мкентош брал комп, купил программу парелел виндос кажется

называется и могу работать и в ХР и в МАК, мак очень удобная и продуманя

мне очень нравится функция снимок памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей on июля 13, 2010 at 23:11 said:

Впервые участвую в обсуждении темы ”Мак-РС: Что лучше?”, потому что дискуссия абсолютно бессмысленная. У меня в работе сразу оба: и МакПро 2008 года и РС на Вин 7, собранный своими руками. Что лучше? Хмм… А что лучше, унитаз или биде? Мы говорим о разных инструментах, каждый из которых имеет свои преимущества. Для чего мне РС? Для работы. Для чего Мак? Для работы. На РС я работаю в пакете от Adobe, т.к. под Виндоуз он сделан гораздо удобней (мнение из собственного опыта), на Мак я работаю в пакете Final Cut Studio, потому что под Вин его не пишут.

В чем различия в удобстве использования? В Вин не хватает Expose, в Мак – супербара (Dock не имеет такой же функциональности, к сожалению). Удобство, в принципе, на одинаковом уровне.

Как настраивал Винду? Воткнул DVD с дистрибутивом, несколько раз нажал далее, подождал 15 минут. Всё. Те, кто устанавливал МакОС самостоятельно, подтвердят – процесс абсолютно идентичный. Дальше уже – установка рабочего софта, а этот процесс и под Мак и под Вин абсолютно одинаков. Долго ли пришлось устанавливать драйвера? Они сами установились, а затем самостоятельно обновляются. Как часто перезагружаю Вин? Только при установке обновлений. Как и Мак, в принципе.

На Маке работаю почти каждый день уже год. На Вин сижу уже 10 лет. Конечно, если сравнивать МакОС с Вин ХР (чем, собственно, и занимаются большинство мак-юзеров), то Мак безоговорочно выигрывает. А вот при сравнении с Вин 7… Тут уже вопрос. Трясти бубном практически не приходится ни в одной из них, разве что настроить межу ними сеть (удивительно интересное занятие, советую попробовать:biggrin:).

Почему люди любят Мак? Не знаю. Может мне сложно это понять потому что для меня такое чувство как любовь по определению не может распространяться на компьютер. Почему люди спорят что лучше, Мак или РС? Понятия не имею. Скорее всего это природное желание людей защищать то, чем они пользуются, даже если это сделано не их руками и к ним никакого отношения не имеет. Почему за АйФоном 4G стояли громадные очереди? Потому что люди поддались на грамотную маркетинговую политику Эппл и гордятся этим. А вот причины гордости мне непонятны)

Резюмирую длительный рассказ: и Мак и РС на Вин 7 хороши. Где одна выигрывает, но другая обгоняет в другом. Они равны. А вот баталии по поводу того, что из них лучше – результат грамотного маркетинга и личного обаяния Стива Джоббса. И черного PR в сторону Майкрософт. И повсеместной глупости людей, которые на всё это ведутся и даже не пытаются повернуть медаль, чтобы рассмотреть другую её сторону.

P.S. А браузер на обоих компах – Google Chrome) Разработки в этой области у обоих гигантов софтопроизводства – в значительном проигрыше. Авось, через 10 лет Google выдаст нам такую операционку, что оставаться работать на Маках будет действительно всего лишь понтами.

http://www.macvspc.ru/why-people-love-macintosh.html

Практически везде солидарен с авторами.

harm7 on августа 27, 2010 at 03:37 said:

Приятно видеть слова, рожденные здравомыслящим человеком! ОС – это для ее создателей продукт, а для пользователей – набор инструментов и верстак , чем бы пользователь ни занимался. Вы пробовали нарисовать отверткой картину, сидя за монтажным столом? А чинить телевизор кистью, разложив детали на мольберте? Похоже, комбинации в обоих случаях проигрышные. Тогда в чем смысл спора на тему ”Что лучше, кисточка или отвертка”? Любому инструменту – свое применение!

Несколько стыдно за поколение россиян, неспособное подстроить инструмент под собственные нужды, покупаясь на красивую обертку и простоту исполнения. Общался с ген. директором одной кондитерской фабрики, он по дурости своей сменил рабочий ПК на iMac. Сейчас сидит с XP на этом iMac’е и плачет, потому как Банк-Клиент их банка был написан только под Windows. А цифровые ключи на дискетах – это вообще отдельная песня. И ведь этот человек не знал даже как обои сменить!

Но даже если приходится сталкиваться с такими трудностями – на выручку приходит статусность! Кому же не захочется покрутить перед носом у очередного нищеброда красивой дорогой игрушкой?

Защита от вирусов? Хм. Вы слышали что-нибудь про ОС с микроядром?

А железо – у меня был выбор, вместо макбука собрал компьютер на core i7, и я ни капли об этом не жалею.

По существу – Mac OS закрытая, проприетарная, но простая, для домохозяек и эстетов; Windows – небезопасная, капризная, но сравнительно простая и универсальная, она повсюду, все к ней привыкли, многие на ней работают, тут уж ничего не поделаешь. Ах да, разработчики игр для ПК ликуют; *nix/Linux/*BSD – надежная, чрезвычайно гибкая, общедоступная и открытая, нетребовательна к ресурсам, мощь в умелых руках, но требует огромного опыта, навыков настройки, времени и сил.

Что же касается продуктов Google, первые блины у них пока комом (кроме браузера – он действительно удобен), но они непрестанно растут, и, вполне возможно, удивят нас новой операционкой.

http://www.macvspc.ru/why-people-love-macintosh.html

и что бы подытожить:

Paul on сентября 26, 2011 at 23:36 said:

harm7 – Вот твоего комментария и не хватало. Прям выразил все мои мысли.

И так, Mac – удобство, ПК – понты – ничего тут не попутали. Человек у которого зарплата менее 10 000 руб в месяц и то наверное много пишу, не может себе позволить средненький макинтош стоимость от 50 до 60 тысяч рублей, ему легче купить нормальный ПК с ОС Windows за месячный заработок. Человек не понтуется выбрав Windows, человек выживает потому что он не способен платить огромные деньги за слоган ”How it works for reach people”. Кто же на самом деле понтуется, пкшник или маковец? Тут ответ очевиден. Маковец работает, а ПКшкин учится и работает и получает знания для себя. Apple только и раскрутили люди с деньгами, а их как оказалось 2%.

Наверное не стоит приводить тот факт, что 98% компьютеров во всем мире работает на ПК, т.е. в основном на Windows и небольшая доля nixовых.

На mac os нет вирусов? Если бы все разработчики и хакеры перешли бы на мак, то я вас уверяю, в ней не то что черви или трояны завелись, а ещё хуже наверное опухоль завелась бы там. Нет интереса, нет и вирусов, потому что некому их писать и смысла нет в этом.

Я не критикую Mac, мне по боку есть она или нет. Я всю жизнь работал и работаю на Windows OS и доволен абсолютно всем. Спроси у маковца, что такое ядро, он и того не знает. Как сказал harm7 для домохозяек.

По поводу производительности, то тут сравнивать надо не мак и пк, а внутренную начинку, а именно процессор и графическую карту, которые выпускают Intel, AMD-ATI, NVIDIA. Вы такие глупые, что можете сравнить мак стоимостью 60 000 руб с процессором core i5 с ПК с обычным Celeron. Не стыдно вам делать такие сравнения. Поставь те рядом такую же конфигурацию ПК как и Мак – или для вас все одинаковые, но мак все же лучше даже через год, потому что он производительный и вы даже не знаете что внутри кроетя i7.

http://www.macvspc.ru/why-people-love-macintosh.html

Хотя я сам, при наличии денег перешёл бы на мак)) Вернее, имел бы ещё один компьютер. Рабочий ПС и домашний - МАК и ноут на ПС. Сейчас имею 3ПК 2 стационара и Ноутбук(всё ПС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сохраняешь состояние компа какое тебе нравится, а потом

вирусов нахватал или ещё что нибудь выбираешь конфигурацию какую сохранил и через 5 секунд

возвращаешься на состояние какое сохранил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поставил парелел виндос и снес нафиг,банк клиент и парольщик писали кракозябры,поэтому поставил через boot camp,раз в день можно и перезагрузится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115

Ты сказал вирусов нахватал... Так на маке же нет вирусов ... :biggrin:

Та это фигня... я похожей фишкой уже лет 5 пользуюсь... Переустановил винду, поставил драйвера все, установил нужные проги и акронисом сохранил образ, потом когда винда убита, вставил диск с акронисом, ровно 6 минут и полностью свежая винда, со всеми прогами и настройками опять радует своим присутствием )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже два года акронисом пользуюсь. Даже теперь антивирус не ставлю. Пока антивирусом просканируешь 10 раз настроенный образ поставишь. Я как-то поймал червя его DrWeb и nod определил, но не удалил, пришлось вручную в реестре удалять. Потратил 4 часа. А резервная копия 7Gb у меня за 10 мин ставится. Зачет тратить лишнее время?

А я поставил парелел виндос и снес нафиг,банк клиент и парольщик писали кракозябры,поэтому поставил через boot camp,раз в день можно и перезагрузится .

Я тоже ставил на один винт И Мас и Win7. Конфликт был только в том что загрузчик Хамелион не открывал винду. Пришлось ставить загрузчик от Акронис. Тогда обе системы работали нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ka_valer

Во во, и я о том же... Акронис бомба... Сходил покурил сигаретку, пришел всё работает...

Появится кол на сайте, может поведает что ж там за вируса такие на хвалёном яблоке :biggrin:

Кстати оказывается в инете куча крутых тем для винды с закосом под Мак

7cbc5f036c12t.jpg

Вопрос: Зачем платить больше ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит панель NeXus под Мас. Панель конечно удобная. Но немного отличается от родного Маса. Но на ней есть и то чего там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акронесе 6 минут ждать, а в маке 5 секунд, курить не надо

у меня стоит парелел виндос я работаю и в ХР и в маке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iksteldis

Хрен знает, за что его тогда так хвалят этот МакинтошЪ

Попробую объяснить. Хвалят в большей степени операционку, хотя по сути компьютеры МАС это идеальный баланс програмной и аппаратной совместимости. Моделей МАС не так много, но каждая заточена под определенного клиента. Основные отличия, каждый пользоватнль Win при подключении к компу перифирии либо устанавливает с диска, либо ищет в сети драйвера, в МАС подобный термин отсутствует. Подключил любое устройство и система его распознает и работает. Вирусов действительно нет. Можно перечислять долго, основная мысль, эта система сделана для "тупых" америкосов, для домохозяек, для обычного потребителя. По принципу вставил вилку в розетку и у тебя все работает, это основное отличие от Win, где довольно часто надо пляски с бубном усраивать.

У меня к примеру, есть плеер iPod, который. Честно, я им очень доволен..... Да, стоил он много дороже, чем конкуренты. Хотя, не было у него конкурентов, когда я его брал.

Снова ИМХО

Что касается плееров, лучше COWON по качеству звука пока не слушал. У меня уже старенький D2, но устраивает на все 100%. Про батарею вообще забываю. Рекомендую!

Читаю тему и не могу понять, что обсуждаем? Либо простоту и быстродействие системы, либо красивый, красочный интерфейс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акронесе 6 минут ждать, а в маке 5 секунд, курить не надо

у меня стоит парелел виндос я работаю и в ХР и в маке

Это ж надо ещё и график составлять по каким дням и в какой системе работать. :biggrin: Кстати при включении компа Мас грузится на 5 сек быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж надо ещё и график составлять по каким дням и в какой системе работать. :biggrin: Кстати при включении компа Мас грузится на 5 сек быстрее.

КАЖДОМУ СВОЕ. Переключение меньше минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования