Перейти к содержанию

наши компы


zema

Рекомендуемые сообщения

не ну спасибо конечно

@BiSer, ты знаешь я именно так предполагал :lol:

@zema, ещё как-то успокоил более менее, спасибо)))

короче ОС определяет задачу

ЦП носится по библиотеке

а ССД - это типа блютус между процессором и кластерами? :blink:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zema

    260

  • bobo bobo

    82

  • Руслан

    49

  • noct

    42


ССД - это типа блютус между процессором и кластерами? :blink:

я всегда думал, что ССД замена обычному накопителю на магнитном носителе на накопитель триггерного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссд большого объема-очень дорогое удовольствие.

:lol: дороже чем у некоторых системники

а вот на систему и на программы тоесть на диск С 180 гб ссд хватит за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт дороже..но мне нравится что скорость загрузки просто мгновенная...и собственно не пожалел , апгрейдив системник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На днях заезжал к клиентке, эскиз памятника мужу утвердить привёз на флешке. Включает комп, я таких ни разу не видел - системник высотой с метр, шириной с два обычных, сверху три кулера. Посмотрел в интерфейсе характеристики -18 гиг озу, 3.2ггерца камушек, 13-го года выпуска...и говорит, там типа водяное охлаждение процессора идёт. Прикинул, так, и говорю - давайте бартером. Я вам памятник, вы мне системник... Нет, говорит, пусть память останется от мужа, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

что то темку по мониторам не нашел.

а ведь вроде была.

буду менять себе дома пк

начну с монитора.

тот что на IPS

сматрю на асус и на делл

24дюйма.

пугают отзывы.

много брака какой то шим.

че то трещит у них воняет....калибровать нужно как то и чем то.

:blink:

как его выбрать и купить и не влететь с ним.

ASUS PA249Q или DELL U2413

или может что то бюджетнее есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее бюджетным не бывает. бери один из двух,но я бы выбрал Nec


Монитор NEC MultiSync E243WMi   цена не кусается

 

А лучше 

Монитор NEC SpectraView 232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или может что то бюджетнее есть

пользуюсь "acer G226HQL " 3 рабочих компа и все с такими мониторами. бюджетно и приемлемое качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матрица там Ацтой....

 

так что реально бюджетный...для ретуши непригодный..для сюжетов и сложных полутоновых макетов непригодный...только форум читать   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


матрица там Ацтой

поверь, работается на них :i-m_so_happy:  иначе бы не покупал аж 3 и не советовал другим...


хотя на вкус запах и цвет (как говорится) все носки  разные :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prof_ua, я тоже не обращал внимание на тип матрицы, но недавно по совету старшего товарища приобрел монитор с матрицей AH-ips.

Взял LG 22MP65HQ - 22" (6000р) - на пробу. В принципе все устраивает, глаза стали меньше болеть от долгого втыкания в пиксели.

Оттащу его на работу, а куплю себе домой LG 27MP65HQ точно такой же, но 27". Цена у нас в районе 11К колеблется... В последствии возьму еще один такой же на работу как основной,  а этот, первый (22") будет как дополнительный стоять.

 

Не НЕК, конечно. Но очень хороший эконом класс.

 

А работаться может на любом - вопрос в комфорте, особенно для глаз. С учетом того, что глаза наш основной инструмент - пренебрегать удобством для них нельзя...

 

А на твоих Асерах матрица TN. Это гарантированно повышенное мерцание, искажение цветов при отклонении взгляда от перпендикуляра и много других мелких но очень крупным недостатков.

 

Многие люди (и я в первую очередь) принципиально против автоматических коробок на машинах. Но. Большинство моих знакомых, бывших ранее такими же как я противниками, уже ездят на автоматах и говорят, что больше не хотят ездить на механике. И я уверен, если я поезжу на автомате - тоже не захочу больше на механику возвращаться.

То же самое и с монитором, спрячь в кладовку один из своих TN-Асеров и купи один с матрицей IPS. Уже через неделю ты будешь освобождать место в кладовке еще под два TN-овских Асера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на твоих Асерах матрица TN

несогласен, на данной модели стоит ips матрица, это был один из основных параметров, по которым выбирался монитор

(не для рекламы) http://ufa.planetashop.ru/id_unique/169772/

глянь описание

и в догонку ссыль на него-же на оф сайте http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/model-datasheet/UM.WG6EE.L02

 

14wc72uydbj8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На яндекс-маркете в описании стоит ТН-матрица, на какой-то буржуйский сайт зашел - тоже ТН. Да и судя по ценнику. А на оф.сайте - ips. Странный монитор. Хотя на маркете частенько путают характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маркет берёт зачастую с других сайтов параметры ))) на оф сайте инфа более достоверна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое ШИМ и засветы.

я нуб в этом полный.

и как люди калибруют и где.

все посты по ипс мониторам про это.

особенно про деллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema,  я не знаю, свои купил, подключил, работаю, никаких калибровок монитора ненужно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prof_ua, не сочти за навязчивую идею, но...

 

http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/model-datasheet/UM.WG6EE.H02 - заметь модели по моей и твоей ссылке различаются всего на одну букву L на конце...

Я указал именно так, как у тебя написано в первом посте.

 

Итого:

На российском сайте:

2a2cfc6bcefbt.jpg

инфы про матрицу нет вообще.

 

Зашел на US-сайт Асеров:

2ba1978744b2t.jpg

Русским по белому написано - "Матрица - TN" (до того, как перевел страницу английским по белому было написано что-то типа "The матрица is TN").

 

Да и ценник для IPS-монитора маловат как-то.

Мое мнение, есть основания насторожиться и перепроверить информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ты прав, там есть и такие модели, но.... обрати внимание на выделенное на моём фото и сравни с тем что у тебя на картинках.

dhf81an8fmk9.jpg

а на твоей картинке, он виден в строке адреса и мною уже обведён красным

9xbm7yrc4jgy.jpg

 

модель одна и та-же, но идентификаторы разные, отсюда и разница в типах матрицы ))

 

а вот и скрин страницы ацера с моим моном и идентификатором

 

xogeabh02y82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и ценник для IPS-монитора маловат как-то. Мое мнение, есть основания насторожиться и перепроверить информацию.
Сергей ты же знаешь в китае первый леново потом асус следующий асер а потом делл -это по ценовой политике. Так вот фирмы бюджетные ставят матрицы других продвинутых производителей (Повторюсь) например НЭКовские а цена вполне бюджетная получается с хорошей АЙПИС матрицей. Мне когда брал профи посоветовали выбрать- две одинаковые матрицы а разные указаны производители моников. Бренд на порядок дороже а качество одинаковое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь все ясно.

 

в одной букве разница на конце маркировки, а уже разные матрицы... Видимо, чтобы никто не догадался.

 

 

@kalistratoff, еще может быть различие s-ips или ah-ips. В принципе и ту, и ту технологию можно IPS назвать, но поколения разные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое ШИМ и засветы.  и как люди калибруют и где.

 

ШИМ - широтно-импульсная модуляция, способ управления яркостью LED мониторов. Чтоб не лезть в теорию: светодиод горит с постоянной яркостью в отличие от лампы накаливания, поэтому яркость регулируется частотой мерцания. То есть в LED мониторах вернулись к тому, от чего уходили в кинескопах. Параметр не самый критичный, обычно частота мерцания 175Гц. На эту тему был совет на Хабре: хочешь избавиться от мерцания, сиди со свечкой перед e-ink.

Засветка это для мониторов с ламповой подсветкой - неравномерность яркости по полю. Здесь только смотреть своими глазами, два монитора из одной партии могут быть совершенно разными.

Калибруют монитор для правильной цветопередачи. Собственно, калибруется не монитор, а видеокарта, чтоб её сигнал с учетом цветового профиля монитора выдавал эталонные цвета. Поэтому калибровать только на своём компе, а рассуждения типа "приносите монитор, откалибруем" есть развод лохов. Простенький калибратор начального уровня кстати и недорог $100-150. Например Datacolor или X-Rite. Если нет необходимости работать с цветом это можно вообще пропустить.

И главное: бюджетный монитор "под заказ", да если ещё и с предоплатой есть неисправимое зло. Под заказ не глядя можно брать что-нибудь такое:biggrin:  У них неидеальных не бывает.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования