Перейти к содержанию

Поднятие цен на гранит.....


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня и ночи...Стал ребром вопрос о расценках на гранит,почему такая разница у одного цена на стелу 700 гривен у другого 1000 у третьего 1200...Из чего складывается цена?Беру всегда оптом а прайс растет как на дрожжах.........ОПТ(от 150 до 250 комплектов

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает... у нас не опт(15комплектов) и предупредили месяц назад о поднятии на 30-40%, но пока доставляют по старым ценам. Может залежи вывозят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, цена складывается из-за посредников... не все работают напрямую с карьерами. 

У меня была похожая ситуация с базальтом, постоянно цены росли (на плитку), пока не вышел напрямую на карьер, цена не менялась уже 2 года... теперь не знаю как будет, посмотрим.... Мы клиентов тоже предупреждаем о повышении цен....но тут тоже медаль с двух сторон - если поднять цены, тогда покупать не будут, и в тот же момент, не хочется работать за копейки... Приходится ждать когда заработают карьеры...там уже будем ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прям как сегодня родился," из чего слаживается цена?" Это целая лекция по макро и микро экономике,))) не много международных сношений и т.д. маленькая подскаска, все зависит от спроса, предложений пока достаточно @kiper, ты же знаешь где покупать по старым ценам)))) я не злопамятный могу дать контакт порядочного человека , у которого хорошый камень по ценам прошлого года в коростышево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.В марте цена поднимется у всех.С февраля в Корике много фирм только начали работать,поедут в карьеры,а там цена другая-и сделают поправку на свои детали.Если есть возможность брать по старым ценам не хлам,то берите .Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что те фирмы которые имеют полный цикл производства, от добычи до переработки, цену не подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких которые не поднимут цену или нет или не будет, хоть с карьера хоть без, цены растут на все, то как они могу остаться на гранитную продукцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос рождает предложение.

Судя по количеству предложений, я по себе сужу, он не велик.

Время покажет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, цена складывается из-за посредников... не все работают напрямую с карьерами. 

У меня была похожая ситуация с базальтом, постоянно цены росли (на плитку), пока не вышел напрямую на карьер, цена не менялась уже 2 года... теперь не знаю как будет, посмотрим.... Мы клиентов тоже предупреждаем о повышении цен....но тут тоже медаль с двух сторон - если поднять цены, тогда покупать не будут, и в тот же момент, не хочется работать за копейки... Приходится ждать когда заработают карьеры...там уже будем ориентироваться.

Что значит работать напрямую с карьером. Беру гранитные памятники оптом в корстышеве. Если брать ближе к карьеру, что будет другая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу камень (ничего не стоит) это цена обработки и инструмента,зарплаты.....Короче не то хотел сказать-огурцы с твоего огорода ты продаешь по той цене которой считаешь нужной.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметил что те фирмы которые имеют полный цикл производства, от добычи до переработки, цену не подняли.

Не факт.

Далеко не закономерность.

Есть такие что при наличии своего карьера остановились.

И есть такие,что при отсутствия своей ямы благополучно удерживаются на плаву.



По существу камень (ничего не стоит) это цена обработки и инструмента,зарплаты...

)))

Хочешь сказать,что блок перед тем как попадёт на стол под фрезу,ничего не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коростышевский цешок(не большой). объявил - цена на арки +50%.

Вопрос в том, что у меня не хотят заказывать по старой двухгодичной цене, и еще я не вчитываю худ. роботу так как сам работаю станком и готов сделать ее в подарок. Лиш бы заказ взять. А ты добавь еще 50 % так вообще не придут к тебе. Конкуренцыя большая, люди ищут дешевле. Так что ребята думаю не стоит наглеть и подымать себе зарплаты в полтора - два раза. продержатся бы на плаву. Отбивать бы аренду инструмент трусы и хлеб. А про конфеты пока позабыть.....

Что скажете? какие у вас мысли и мнения о моей этой публикации*???

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь вместе с нашими не продажами ,упадут и продажи житомерчан,упадет и цена.........

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что значит работать напрямую с карьером.

А то и значит, по счастливой случайности вышел на владельца карьера, он там же и обрабатывает камень, то есть не покупает в карьере, а потом везет к себе в цех и там уже его режет...короче обрабатывает, а прямо недалеко от карьера стоит цех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае цена не будет прежней. она вырастит. это полюбому. Россия всеравно будет брать наш камень. так что житомирчане будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены повысят на гран продукцию по любому,если нет ,то значит у них был большой  запас прибыли.Цена  на доллар выросла в 3раза (пилы,шарошки,оборудование,запчасти ...и  т.д) цена  на ГСМ выросла в 2раза,зарплату рабочие будут требовать выше,так  ,как  все подорожало(квартплата,газ,электроэнергия,услуги,топливо..........им ,то же надо жить). Не может же все подорожать ,а гранит  подешеветь,или остаться на уровне цены  10летней  давности.Мне ,конечно хотелось бы ,что бы цена осталась на прежнем уровне,но к сожалению это не возможно.Через месяц зайдите в эту тему ....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда цена 1000 рублей продал 1000 штук=1.000000

Или цена 2000 рублей продал 10шт=20.000 :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, по тем ценам которые недавно озвучили в Москве на украинские граниты в заготовках он совсем не нужен, в три раза дороже карельских это нонсенс с ним работать:)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 zelenok- скоро будит как несколько лет назад отдавали со склада за то что могли дать...(в смысле цена была такая какую могли оплать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена уже выросла и это ещё не предел, а на счёт того что если вы у нас брать не будете то Ваши клиенты сами к нам поедут как и раньше ездили или мы сами к ним.

Цену мы вынуждены поднять что бы в минус не работать , всё привязано к долору инструмент уже за пол года в 3 раза вырос ,вот и прикидывайте %

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваши клиенты сами к нам поедут как и раньше ездили или мы сами к ним.

Дык яж не спорю и не запрещаю:)

Меня просто ценник конский удивил.А как работал на карелии, так и буду, тут мне менять нечего.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования