Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Поднятие цен на гранит.....


Рекомендуемые сообщения

после 19 января.ошибочка.

 

и еще вроде как будут опускать.склады то забиты.а продажи нужны полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать от Ермиса еще снижения цен, а то эти 10 процентов капля в море, запасы у нас еще есть все свободные деньги вложили в камень перед новым годом, да и с Карелии камень должен прийти посмотрим как он в резке и в гравировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а и с Карелии камень должен прийти посмотрим как он в резке и в гравировке.
хороший камень, в резке пожёстче китая, в гравировке тоже хорош, по тоновой градации уступает "китайскому долериту"))), раньше, до китайского ведь делали на карельском, стоят памятники и по сей день, у нас в городе несколько контор только и работают принципиально с карельским, китай для них, ни по кайфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время уже и Китайский непонятно какого качества идет, с серозелеными вкраплениями, когда распаковуешь палет не знаешь что там внутри, повезет или нет, или снова черно-серо-зеленый гранит, который не пригоден не для чего , зато стали стикеры клеить с торца памятников и фотографировать в машине раз пять.И обменять что-то с дефектом это целая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать от Ермиса еще снижения цен

В топку его, этот Ермис.

Блевать от их продукции тянет.

Прислали предложение на 30% скидку по плитке, так сами эту же плитку все время пихали, только отвернись.

Потом цена в 2 раза выросла... и на тебе. Спецпредложение на брак, аж целых 30 процентов !!

Пущай ей себе площадку на базе мостят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потихоньку перекупы с рынка уходят...глядишь, может и у нас в городе тоже начнут закрываться - это+, на днях один приезжал ко мне, говорит: - вам то хорошо, сами хоть вырезать можете, а нам кто будет делать, набрали Китая ,смотрю вот и продают потихоньку, хотя ХЗ что будет , война план покажет.

А я о чем говорил ? я думал что это начнется с лета а тут уже пошло.

Так что господа перекупы соглашайтесь с новыми ценами и привыкайте к 10-15 % на комплектике как мы уже лет 8-10 зарабатываем а не 100-150 % как у вас , и милости просим  :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что господа перекупы соглашайтесь с новыми ценами и привыкайте к 10-15 % на комплектике как мы уже лет 8-10 зарабатываем а не 100-150 % как у вас , и милости просим  :abr:

Вот и мне тоже кажется, что к лучшему это всё. К слову, полностью замкнут на китай. Каждый день ломаю голову над прайс-листом с ручкой в зубах. В целом, пока печалька, но жить можно. На крайняк, закроюсь и в большой город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то жалко развивать бизнес, а потом закрыть и уехать?

до лучших времён - не насовсем. Я только год как открылся - тяжело кризис пережить будет, крупные переживут по-любому. С кредитом рассчитаться бы до осени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кубик, ну квадратное с круглым тоже не нужно сравнивать. Ты фуру продал , например в месяц и не одну со своими 15%, а так называемый тобой перекуп - хорошо 15 комплектов в месяц . И у него аренда, налоги и тп. На круг еще неизвестно у кого слой масла толще на хлебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой маленькой накрутки у нас не было и не будет, и даже 30% не будет, всегда будет больше, я не хочу просто работать, я хочу зарабатывать, развиваться, расширяется, а не топтаться на одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично по барабану кто сколько накрутит на моём камне, мне моё дайте а себе хоть 100-200-300% накручивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас всем будет не просто и производству и перекупам.Доллар, топливо, безденежье.А гранит товар не первой необходимости.И для умников , кто месяц назад говорил с чего бы поднимиться цена на гранит , вот вам реали, или учись продавать дороже , или сматывай удочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Карелии мой поставщик камня еще в декабре сказал: "С таким спросом на камень весь объем заказов не закроем".

Раньше мы драли и готовые комплекты и распил, распил сами полировали на двух колунках. Собрали все какие могли средства и купили две пилы.Теперь пилим блоки сами, получается намного выгоднее.


Насчет камня работали и с Украиной и с китаем.китай последнее время всё хуже и хуже драл у разных поставщиков, плитка так вообще ужас. Остановился на карелии. Ну а так кому что правиться.


сорри нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alpet1983, ты б написал откуда. И стало бы понятно почему блоки выгодно возить. 

Все зависит от клиента. к нам возят капусту, лезник, покостовку, пилят и продают, и им выгодно ( ихние деньги не считал но не один по крайней мере не закрылся) от нас везут на Коростышев базальт, тоже пилят и продают, и значит им тоже выгодно, телефон сейчас "красный" от звонков, а от нас до Коростышева 300 км. Были случаи что на Грузию возили блоки вагонами, им тоже было выгодно, потому как три года подряд приезжали, в 2014 почему то не было, наверно побоялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проезжая сегодня по городу увидел что закрывается еще одна ритуалка,снимали баннеры, потом грузили памятники, кресты в грузовик проработали они на том месте ровно год, цены на все были ниже чем у нас, но проезжая часто мимо людей там как-то не видел, помещение они снимали в аренду и выглядело оно как сарай в большом дворе с открытыми большими воротами на которых висели баннеры на которых несколько раз было написано что цены у них самые низкие, установщиков своих не было ставили то дядя Коля то дядя Миша,а продавцом -приемщиком работала тетя Люба пенсионерка которая ни чего не соображала в памятниках,но зато не далеко жила от этого места. Хозяева всегда приезжали туда посмотреть как дела, но там ни когда не находились, вот и результат который меня лично устраивает полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, ну почему плохо если на одного конкурента меньше . Так глядишь @Maks48,  монополистом станет))). А так околопамятниковые конторки как грибы на свободные деньги расплодились. нельзя быть чуть чуть кондитером и чуть чуть столярной мастерской. Выживает сильнейший  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто вместо этого бездаря придет другой,возможно не бездарь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю , что производственники сейчас в лучшем положении чем перекупы...Я сам раньше начинал с перекупа , но потом когда каждый мало-мальски ритуальщик считал своим долгом притащить фуру и стать оптовиком выставляя невменяемый ценник (ниже плинтуса), то как-то решение заняться производством пришло само собой! ))..Ловить 300-500 рублей с комплекта - не айс! Да , проблем больше , но и возможностей больше! ))) Перекупщиков - в топку! )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования