Перейти к содержанию

Поднятие цен на гранит.....


kiper

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Да @Руслан, было дело о политике,

А вот что молчат производители с РФ? Те кто на опт работает, очень интересно послушать.Я на сколько понимаю основной поставщик камня в РФ была Украина, и КНР, только пожалуйста @zema, я знаю , что ты патриот своей страны, не надо говорить , что карелия все позиции , по всей стране закроет, и по смешной цене

Ссылка на комментарий

 Руслан- НЕ БЫЛО О ПОЛИТИКЕ ,МЫ СОВСЕМ О ДРУГОМ,ЕСЛИ В СКОЛЬЗЬ УПОМЯНУЛИ ЗНАЧИТ КАСАЛОСЬ ТЕМЫ ОБСУЖДЕНИЯ НЕ БОЛЕЕ....

Ссылка на комментарий

 только пожалуйста @zema, я знаю , что ты патриот своей страны, не надо говорить , что карелия все позиции , по всей стране закроет, и по смешной цене

где я сказал такое???

что то ты опять мне лишнего приписал.

Ссылка на комментарий

Я на сколько понимаю основной поставщик камня в РФ была Украина, и КНР

Прекращайте так думать:)

Основной поглотитель габро и капусты была ВМК , но решил что на КНР можно наворовать больше и переключился на него, а у нас в регионе по полировать и порезать габрушку по цене диабаза за счастье-только не работает с ним никто.Последний раз в Мытищах резал голгофу из габро перед новым годом в 2004-м, знатная халтура была и к спеху:)

Ссылка на комментарий

ХЗ, если чесно вы и сами не знаете как оно есть и как будет!

Будут все пилять и будет всякий камень. Будет все так как было, только совсем не так...

Ссылка на комментарий

Китайские памятники уже закупают очень слабо , цены такие что кроме мата с языка ни чего не срывается, на них сложно хорошо заработать даже в больших городах,многие знакомые уже переходят на Карелию и Украинский камень, закупают инструмент и ищут резчиков ибо дешевого фигурного китайского камня уже не будет, многие надеялись, что вот вот доллар упадет и цены снизятся но теперь в чудо ни кто не верит, придется теперь засучить рукава и резать, резать,резать.Унас одна фирма в городе уже закрывается и здают свои помещения в аренду работали только на китайце сами ни чего не резали.

Ссылка на комментарий

Унас одна фирма в городе уже закрывается и здают свои помещения в аренду работали только на китайце сами ни чего не резали.
потихоньку перекупы с рынка уходят...глядишь, может и у нас в городе тоже начнут закрываться - это+, на днях один приезжал ко мне, говорит: - вам то хорошо, сами хоть вырезать можете, а нам кто будет делать, набрали Китая ,смотрю вот и продают потихоньку, хотя ХЗ что будет , война план покажет.
Ссылка на комментарий

Кто открылся на долго и хотят занять свое место на рынке услуг, те будут учится и резать и полировать, а куда пойдешь где нас ждут? Унас кое где на предприятиях объявили, что будут сокращения, а кое где стали урезать зарплаты,где бы ты не работал везде свои трудности.Заходят ко мне знакомые жалуясь на жизнь, но когда видят меня во дворе в очень грязной одежде которую не рискнули бы даже одеть на себя в которой я режу камень, предлагаю попробовать взять болгарку в руки и порезать почему-то ни кто не хочет,а потом говорят, а я думал ты ни чего тут не делаешь, люди у нас многие очень сильно расслабились и не хотят ни чего делать, зато кредиты у каждого второго, и даже на всякую мелочевку.

Ссылка на комментарий

Вот и договаривайтесь на взаимовыгодных условиях на поставку готовых форм.
в своём городе, мне кажется не вижу смысла (но, когда кажется, креститься надо :))
Ссылка на комментарий

в своём городе

Мне просто кажется(крещусь) таким способом можно расширить собственную клиентуру и самое главное-объём производства.По материалу перейдёшь с мелкого на средний опт по другим ценам и займёшь делом ещё пару мастеров, в сезон конечно трудновато, но если правильно договариваться можно предусмотреть многие проблемы-допустим резку и полировку в прок ходовых форм.

Ссылка на комментарий

kiper   предупреждение за оскорбительное поведение по отношению к форумчанину.

 

Валик аналогично, если бы промолчал,то kiper   отправился бы в БАН, а так обои хороши.

 

1:1 , брэк .

Ссылка на комментарий

кубик-хоть раз считали какой плюс с одного блока,затраты-пила которой хватает на пол жизни и полировка если аккуратно то на долго хватает,копейки работнику и воот плюсы.......

Так открой свое производство и будешь в шоколаде :lol:

Ссылка на комментарий

Вот и договаривайтесь на взаимовыгодных условиях на поставку готовых форм.

   

 Согласен на все сто. Это сейчас очень актуально в регионах. У кого налажена своя доработка камня сейчас на голову выше конкурентов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа, март на дворе, темка заглохла. Расказываем как цены выросли по регионам на памятники, как клиент реагирует или есть ли он вообще?

По базальту могу сказать что цены поднялись на минимум 15%-20%.

Ссылка на комментарий

Ошибочное мнение.

 

На китайский камень в связи с ростом  валюты были подняты на 90 % с лета прошлого года, сейчас, с дешевеющим долларов пошли вниз..

Ссылка на комментарий

Доллар падает , думаю не за горами следующее понижение цены...

минимум $ опустится до 55, так и будет "плавать" туда-сюда +/-, но не до прежнего уровня 30-35 руб. за 1$

Ссылка на комментарий

Оптовики опустили на 10 % цену . :clap:

 

Доллар падает , думаю не за горами следующее понижение цены...

мне даже сегодня с ермиса звонили.кто заказал после 19 марта,все равно сделали минус 10% от заказа.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования