Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы при подключение "График-3К" к ПК.


Рекомендуемые сообщения

Мастер Кит это отдельная компания, ни как не связанная с Сауно. Они ни только эти переходники штопают, там у них очень много производственного продукта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • noct

    18

  • OstinX

    14

  • Андрей124

    13

  • RusKar

    12

 

Сауновци делают переходники под себя, так что другие как правило работают с большими глюками.

Я брал переходник мастеркит в интернет магазине, и работает также как и сауновский.

Просто этот переходник поддерживает интерфейс RS-232C, а точнее сигналы UART, на которых станок "общается" с компьютером:

1) RxD (Receive Data) - принимаемые данные (номер вывода при распиновке - 2).

2) TxD (Transmit Data) - передаваемые данные (номер вывода при распиновке - 3).

3) GND (Ground) - земля (номер вывода при распиновке - 5).

Это надо учитывать при выборе переходника (т.е., поддерживает ли переходник эти сигналы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Сегодня мы приобрели станок версии 8.0А с площадью 120х60. Но когда я подключил станок, нажал кнопку пуст, станок выставил зазор и в программе Engrave вылезла ошибка. Смотрите изображение ниже.

post-5807-0-79709700-1377680317_thumb.jp

post-5807-0-79709700-1377680317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лучше сразу звони в сервис-центр, там уж точно скажут причину.

Кстати тоже апгрейднули до 8.0, работает быстрее нашей предыдущей версии 7.1 раза в 2.

Тоже существуют проблемы с потерянной связью со станком, обычно зову спеца компьютерщика, 2 минуты и все гуд.

 

Добрый день. Сегодня мы приобрели станок версии 8.0А с площадью 120х60. Но когда я подключил станок, нажал кнопку пуст, станок выставил зазор и в программе Engrave вылезла ошибка. Смотрите изображение нижЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 5 месяцев спустя...
18 минут назад, Navoir сказал:

Всем привет,кто подскажет как узнать версию прошивки станка График-3 к ? 

включаешь станок, на табло блока управления будет написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В инструкции к станку написано что могут быть проблемы на двух ядерном процессоре, лечится usb - rs232 переходником. проверял без переходника,  периодически потеря связи во время гравировки, брал несколько переходников, тоже обрывы связи. Пришлось вернуться на одноядерный старый комп, всё стало нормально, пробовал на нём подключать переходники, раз в неделю стабильно обрыв связи на пол портрета...  Вычитал выше что надо брать переходник от мастер кит, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

IMG2017062_9755858_26611929.jpg вот такая вот проблема при подключении.  Версия 8.0В.  Что делать?  На другом ноуте подключается спокойно IMG2017062_9755858_26611929.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

StornПодскажите пожалуйста как восстановить программу  Engrave 7,2 . Сегодня у меня случилась беда ноутбук похитили из дома, полиция его нашли, но что было на нём всё форматировали. А завтра срочно нужно до гравировать портрет. У меня виндовс 10. Пробывала скачать  отсюда, но станок не видит в той программе всего один порт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С восьмерки работает отлично, а вот с десятки не знаю, я ее побоялся обновлять, уж очень показалась сырой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования