Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы при подключение "График-3К" к ПК.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Станок подключен через переходник usb to com3. Примерно минут 40 после начала гравировки работает нормально, затем останавливается и шипит. Приходится отключать его от питания и тогда продолжение гравировки портрета с прерванного места становится невозможной, приходится начинать заново. И виснет опять. Помогите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • noct

    18

  • OstinX

    14

  • Андрей124

    13

  • RusKar

    12

Да, сначала подключили через ком. Завис. Вычитала в инструкции, то при тактовой частоте процессора больше 2 ГГц возможны такие зависания, поэтому и подключили через переходник. Проблемы, увы, не решило(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 ядерный процесор 2,9 нормально работает через сом порт

Если ошибки не пишет на экране , то с контактами все нормально

Нужно искать причину в компе или в винде

Если запустили станок и после зависания сразу запустить обратно , то то-же 40 мин работает , или сразу зависает ?

И еще заземление случайно не забыли сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, ошибки не пишет, просто останавливается. Станок заземлен.

После повторного запуска работает так же некоторое время, плюс-минус 30 минут, зависания эти бессистемны. Но ни однин портрет еще до конца не добит.

Винда семерка стоит. в глюках замечена не была, даже не знаю, где в софте проблему-то искать =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали где то что 7 не идет

У меня пиратская винда х трим проблем не было

Если бы зависал сразу при повторе , то значит греется электроника , а если работает некоторое время , значит в програме или в винде проблема

Вот еще почитай похожее http://graverstone.ru/forum/index.php?s=&a...ost&p=41857

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил станок 3кп. В Сауно тоже говорили что только этот переходник, но у них в наличии не было их. Время было в обрез и уехал. Дома нашел какой то старый валялся. Пол часа погуглил и нашел дрова. Проблем нет. Я думаю что в Сауно просто для других переходников драйверов нет, вот они один и пихают всем. Так что если найти дрова, а найти их не сложно, то любой переходник подключить можно. А проблемы еще могут возникать с настройкой виртуального ком порта. Но софтина я думаю сама подстраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уверености лучше возьми на время у кого-нибудь комп с другой виндой

Проверь как работает , будешь знать в компе дело или в станке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже так было , поменял комп и перестал останавливаться , тогда удалил грейв и установил по новой на старом компе и тоже перестало останавливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое случалось в Grafe 3K версия6,1 , но писал на мониторе ( ошибка блока управления код 10 ) ... Но после перезагрузки добивал. После переустанавливал систему ( пиратскую) вроде пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! Сегодня привезла к станку старый ноут с XP, подключила через переходник, но грейв не видит станок %) хотя новый ком порт нормально определяется.

Отключение жестких дисков было включено. Запретила в настройках все отключения при простое компа, но из всего прочитанного сделала вывод, что стоит все-таки работать из-под xp. Нужно теперь заставить ноут увидеть станок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет( просто в магазине взяли defender. но на первом компе с семеркой проблем с доступом к ком не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходник USB нужно сауновский, любой другой может глючить... Попробуй поставить Grave в системе на одно ядро.(в диспетчере задач). И если копм 4 ядерный, то лучше подключатся через переходник.

http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=214386

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь))

Проблему с недоступностью ком-порта решила. Он определился как com11 и хоть в инструкции и написано, что все норм, если не больше 16, а переименование в com2 устранило проблему)

Сейчас станок бьет портрет на ноуте с XP, одноядерный. Большую часть уже добил, не завис, не тормозит. Надеюсь, что так и будет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пиратского XP для Grave ничего нет. "так и будет =)" Рисовать на 4 ядерном, а запускать с ноуд. или на 4-го ставить XP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгравировал портрет нормально и, возвращая иглу в нулевую точку, выдал ошибку 1. Дошел до нуля по Y и встал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проблема с переходником , пол дня пытался его установить , комп переходник видит а станок нет . Несколько раз звонил в Сауну , по случаю у знакомого нашелся точно такой же Мастер Кит . Поставил его - процесс пошел !!!! Объехал весь город , нет такого переходника . Нашел другой , поставил . Не работает . Комп станок видит , все нормально , но как только нажимаешь старт прога вылетает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования