Перейти к содержанию

Проблемы при подключение "График-3К" к ПК.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • noct

    18

  • OstinX

    14

  • Андрей124

    13

  • RusKar

    12

В принципе ничего страшного в этом нет, гравировка ведь потом продолжается через несколько секунд. Но я всё же решил эту проблему переходником COM==>USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d55ebe8fa9ac.jpg Доброе утро всем. У кого нибудь была такая проблема??? На 1-2 секунды зависает и продолжает работать дальше. На экране (еле успел принт-скрин сделать) появляется ошибка.

У меня 2 станка версия 7.1 Один нормально работает (RS - кабель подключён на прямую к ПК) а другой который виснет (RS- кабель подключён к удлинитею USB а потом уже в ПК) т.к. станок далеко находится. Может быть проблема в этом ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, извините, но

20fc076c754b.jpg

не очень интересно общаться с товарисчем без возраста, без пола, без прописки и, даже, без интэрэсов.

С чего вдруг кто-то должен разбежаться и Вам что-то оперативно отвечать? А может Вы мой заклятый сосед-конкурент? Или может Вы среднего рода?

А может Вам стоит проявить какое-никакое уважение к форумчанам и заполнить профиль для начала? Или поменять станки местами, а потом отписаться, что так мол и так не подключайте, ребята, через удлинитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно , но я при ригистрации заполнял анкету.

Вообщем дело было дествительно в удленителе USB. Пришлось перестановку в мастерской делать, что б напрямую подключить два станка =)

Извиняюсь за грубость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моево друга такая проблема была

1. Поставили мощней блок питания не помогло

вся фишка в сом порте

Поставили USB эмулятор порта проблема исчезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая проблема в Сауно сказали, что нужен переходник

USB-COM, а мы специально искали плату с COM портом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зачем переходник? Специально продаются платы сом порта, они подключаются к материнке как и сетевая карта к ней идут драйвера и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В САУНО вроде говорили - Если у Вас Win ХР стоит - то нужен обязательно переходник, а если 7-ка - то можно на прямую в COM.

У меня самого стоит 7-ка. Но всё равно два станка подключены через переходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая же фигня была, потом обратил внимание , что перегревалась плата, после остановки станка плата чуть чуть остывала и станок продолжал работать Кончилось тем, что згорела микросхема, что стояла на радиаторе платы Проверь как работает куллер на радиаторе платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня стоит семёрка -на ней работаю и через вирт. машину хр- на ней только станок и все.... проблем нет. а раньше были на семерке не работает вооооообще.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю! Seven хоть 64 bit. хоть 32 bit. ни лицензия ни лом не пойдёт, и мастеркит тоже с конфликтом, можно поломать, а смысл (если конечно она лицензия). 7 ка по моему вообще не очень удачная версия win ды, хотя это сугубо моё мнение, мне всё равно какие у неё окна и как она выглядит:hmm: Vista работает но с "глюками", выход - виртуал хр.юша, либо просто хр.юша.

Анекдот в тему :(

Сидит Билл Гейтс за компьютером с очередной новой версией windows, к нему подходит его сын и спрашивает - пап а что такое многозадачность windows, а он отвечает.

Сейчас сынок покажу, вот только дискету отформатирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех! Работаю первый сезон. Редко, но бывает во время работы встаёт и показывает - нет связи с компом. Один раз встал и ни чего не показал, и ни как не сдвинуть с места, только всё прервать по нулям. Бывало не часто, но на одном камне 4 раза. Подскажите, кто знает где концы искать? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции от станка сказано, что подобные глюки (прерывание связи компьютера со станком, зависание программы Engrave) может происходить, если станок подключён через COM-порт. При помощи того переходника можно подключить станок к компьютеру через более быстрый USB-порт. У моего станка тоже иногда бывали такие прерывания. Подключил через USB - всё стало нормально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Mike! Первый раз станок встал(версия 6.3) так, что аж программу пришлось переустановить. За сезон три раза вставал. Про переходник мысли были, сейчас буду поискать.

Извиняюсь, забыл дописать - на компе стоит не скорстная плата usb, старенькая. Стоит ее заменить на более шуструю или и так будет работать нормально с переходником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования