Перейти к содержанию

Проблемы при подключение "График-3К" к ПК.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • noct

    18

  • OstinX

    14

  • Андрей124

    13

  • RusKar

    12

А у меня вот какая проблема ... Пару раз были остановки станка из-за потери связи (переходником юсб-ком пользуюсь). После второго раза ручное перемещение по всем координатам стало очень-очень медленным и с очень громким звуком. Выключил станок, включаю, загорается дисплей - и никаких буковок или циферок на нём. Докучи не работает ни одна кнопка на пульте, нажимал все - реакции никакой. Попробовал выдернуть и вставить шлейф от пульта, покрутил настройку яркости дисплея - появились чёрные прямоугольники на дисплее в местах где должны быть буквы и цифры, а самих букв так и нет. Позвонил в Сауно - отправляйте пульт и плату экспресс-почтой. Никто не сталкивался с такой проблемой? Хотя бы причину такого поведения узнать. Станок График 3КП, версия 7.1 , на гарантии.

Ага, уже нашёл похожую проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю с переходником мастеркит с ноутбуков, один старенький с ХРшкой, второй новый с семеркой. Когда работаю с семерки частота ударов выше 141Гц не устанавлвается. На ХРшке частота 174Гц. Вот такие пироги, разница во времени ощутима, а почему - кто его знает? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня возникла такая же проблема как описано в начале темы. Тупо встает во время работы и пишет "нет связи". Переходник стоит. Пробовали ставить с другого станка, меняли блок питания, кабеля к этому переходнику, перебивал драйвера. Ничего не помогло. Версия 7.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уже несколько недель происходит ерунда со станком или может быть с компом, не можем понять. Сгорела мать Асус П4П800 заменили на Гигабитовскую, модель не помню, и начались новые приключения. Во время гравировки зависает именно только программа Grave 6.1, компьютер работает нормально (софт ну и винда) соответственно с ней же и станок, но на блоке управления станка пишет что идет работа, а двигателя шипят. Винду уже раз пять переустанавливали и 7, ХР сервис паки 1,2,3, памяти добавили, хотя и в последнее время и со старой материнкой были такие же проблемы, но редко. Подключен станок через Ком порт. Просим помощи!!! Работа стоит, начальство орет и закасчики нудят, а моя голова седеет :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема меня сопровождала 2 года. Подключено было по ком порту. Поставил другой компик (1г, 512 рам) тоже с ком портом и тфу тфу работает как утюг. И что интересно не попросил грэйв кода активации )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем! Такая же проблема.... иногда пропадала связь со станком но как то решалось перезагрузками и переустановками! а теперь вот ни в какую не видит станка!!! переходник на ЮСБ есть.... какие могут быть варианты проверки станка? не могло ничего сгореть? меню работает как обычно сам станок в ручную бегает.... а комп не видит.....Помогите пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Такая же проблема.... иногда пропадала связь со станком но как то решалось перезагрузками и переустановками! а теперь вот ни в какую не видит станка!!! переходник на ЮСБ есть.... какие могут быть варианты проверки станка? не могло ничего сгореть? меню работает как обычно сам станок в ручную бегает.... а комп не видит.....Помогите пожалуйста!!

дак подключай через переходник и проблемы исчезнут...должны покрайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак подключай через переходник и проблемы исчезнут...должны покрайней мере)

Я и пишу что через переходник подключено но не такой как на картинке выше....

пробовали и на другой комп подключать .... не помогает!!!!

кто нибудь знает что это может быть? не сгорело ли что в станке? он сам на табло ошибок не выдаёт как обычно выглядит всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я и пишу что через переходник подключено но не такой как на картинке выше....

пробовали и на другой комп подключать .... не помогает!!!!

кто нибудь знает что это может быть? не сгорело ли что в станке? он сам на табло ошибок не выдаёт как обычно выглядит всё!!!

Пользовались тоже другим USB- переходником- были проблеммы, пока у производителя не купили ИМЕННО ИХ ПЕРЕХОДНИК (как на картинке выше). Проблеммы исчезли. Так же могут быть именно настройки самого оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение по поводу остановки станка:

1.Возможно выход usb-порта поралельно занят другим устройством(принтер,usb сканер,другои станок и т.д. и т.п.),и при включении этого устройства не хвотает мощности и скорости на станок и его автоматом выбивает.(собственный опыт,раскидывал станки по обсолютно свободным портам желательно с 1-9).

2.плохие контакты в переходнике или на самих портах,при малейшем сдвиге системника пропадает связь и станок тупо стоит и шепит .

3.кто то говорил или где то читал,что GRAVE конфликтует с виндой 7(но это не факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с зависанием станка во время работы я устранил установкой USB адаптера.Методом проб выбрал тот, который работает без зависаний. Сауновский не стал брать, STLab работает замечательно. У нас два станка "семёрки" подключены к одному системнику через USB адаптеры, также через USB работает сканер, принтер и планшет. Системнику 5 лет. Проблемы были когда станки подключались через COM, даже с v. 6.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наглядности выкладываю фото хорошо работающего адаптера USB - RS232 со станком Графика 3К с v.7.1 и v.7.2 под ХР SP3

77ee9c475cc6.jpg

При тесте магнита картинка должна быть следующая, значит всё ОК!

b5f09a0a3bed.jpg

Если при тесте магнита следующая картинка, станок при работе будет непредсказуемо останавливаться во время работы. Надо менять адаптер USB.

4466bd560762.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброво времени суток вот столкнулся с такой проблемой станок не определяется через СОМ порт причем на трех разных компьютерах через переходник определяется только версия 6.3, а 7.2 не видит вообще. Не может быть что на всех трех компах перестали работать СОМ порты, может кто то сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера портов должны совпадать в переходнике и Грэйве. А вообще трудно сказать, такого описания мало, в диспетчере устройств переходник видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же проблемка возникла, нет доступа к порту пишет, подключаю к буку через переходник USB, версия 7,2, винда 7 если имеет значение, виндоуз видит переходник нормально. Помогите разобраться с проблемой :Just_Cuz_21: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не была установлена утилита специально для Win7, после ее установки все стало на круги своя. Сделал первую гравировку на стекле, корабль, не плохо получилось, но еще в тонкости вникать нужно, в ближайшие дни буду пробовать на граните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования