Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы при подключение "График-3К" к ПК.


Рекомендуемые сообщения

у меня нету сейчас платы под рукой, посмотрите сами. К этой плате идут микро дорожки от шлейфа Rs, она выглядит как таракан, купите либо оригинал либо оналог да перестегните ее с помощью тоненькой отверточки. Только обратите внимание на то что сторона установки имеет значение - ориентир маленькая выемка на краю платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • noct

    18

  • OstinX

    14

  • Андрей124

    13

  • RusKar

    12

Может быть такое, что переходник "сдох". У меня было такое, брал с собой переходник, что бы посмотреть картинку в грэйве, без нагрузки на конце ком порта включал, сначало связь пропадала периодически, потом связи со станком не стало вообще, поменял переходник - все заработало.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщем такой у меня прикол был. купил станок (60/40 3к 6,3) И немог его подключить к компютеру. 3 дня я с ним воювал (а до етого он работал нормально). Менял и проверял кабеля, перепаивал переходник, менял виндовс, купил вопще новий переходник и всё зря. Потом начал читать что и нужно было сразу сделать и проблему решил. Вопщем у меня диск с програмой был 6,1 а сам станок как я писал 6,3 и они конфликтовали и немогли сработаться. В етом и была моя проблема.

Кстати noct большое спасибо за драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, такой вопрос, у меня было начало при работе терятся соединение с станком переходник с ком на юсб какой-то из дещовых был проработал может месяца 2 нормально. Почитал на форуме сдесь много кто советовал переходник с ЮСБ на КОМ STLab U-350 я себе взял подключил станок через него а оно при поиске станка пишет "нет доступа к порту"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое очень часто. Но у меня 2 станка от 1 компа подключены и возможно они не ладят друг с другом. просто клацаю несколько раз и пока так с этим борюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое очень часто. Но у меня 2 станка от 1 компа подключены и возможно они не ладят друг с другом. просто клацаю несколько раз и пока так с этим борюсь.

Я имею ввиду когда с корня папки запускаешь программу что б выкинуть ярлык на рабочий стол при поиске оборудования на подключеном переходнике STLab U-350 пишет нет доступа к порту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй переходник который идёт со станком. У меня на другом переходнике тоже не фурычет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй переходник который идёт со станком. У меня на другом переходнике тоже не фурычет.

Станок покупался давно года 3 -4 назад еще до того как я сюда устроился и переходник с ним не ишел тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день! 

Возникла следующая проблема

Ноут не видит станок, что при условии когда ноут подключаешь к другим станкам(ноут,переходник,кабель) то он их видит?

Версия 7.2C

Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут ОС, если ноут другие станки видит, а этот не видит.

Для начала проверь кабель рс232, разъемы его, если не поможет - плату в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пожключить станок к COM.

Если переходник один и тот же, проверте кабель, если нет, проблема в переходнике, так же советую продуть/прочистить все контакты на станке. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может быть если во время работы станок останавливается и выдает ошибку "потеряно связь со станком" либо "связь прервана, устанавливаем соединение" Причем в первом станок останавливается в обще, а во втором случае станок как будто на паузе стоит. в чем может быть причина? Версия 7.2. Операц. на ноуте ХР, подключение через USB-COM переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

А что может быть если во время работы станок останавливается и выдает ошибку "потеряно связь со станком" либо "связь прервана, устанавливаем соединение" Причем в первом станок останавливается в обще, а во втором случае станок как будто на паузе стоит. в чем может быть причина? Версия 7.2. Операц. на ноуте ХР, подключение через USB-COM переходник.

Если USB-COM переходник и RS-кабель исправны, то скорее всего умирает микросхема (интерфейс) RS-232 с маркировкой MAX232N.

Лучше сменить на новую (стоит порядком 1-2$).

1cfe062ac8c3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен , что это электронная поломка, но проверь с начала соеденительный разъем с платой. Иногда причина именно в этих трех проводочках.


Временная, частая  остановка станка,это как правило неисправность переходника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сам переходник глючит.

Это уже 2 переходник за 2 сезона, первый вообще сломился, а этот вроде живой. Трещин в плате нет. Их и найти у нас большая редкость. Последний переходничок, мне знакомый подарил, они их на медицинском оборудовании где то используют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было, что то подобное, отдал в мастерскую пропаяли контакты, вроде пока работает, кстати не сами контакты а чуть дальше на резисторе.
А переходник Сауновский или из магазина. Потому как пробовал переходник, привез из Китая (родной Сауновский сломали) и он не пошел, глючил то видит то не видит, то есть связь то нет. Выписал новый Сауновский тот нормально работал. Пока по всей видимости не подмял, когда системный блок двигал. Вот потом пропаял и сейчас пока все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пробовал аналоги. Всё не то. Станок не видит другие переходники кроме "Мастер КИТ". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сауновци делают переходники под себя, так что другие как правило работают с большими глюками. Высшие версии иногда вообще отказиваются работать с другими переходниками. Если хотите что-бы RS=0, ставте сауновский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сауновци делают переходники под себя,

Да, по всей видимости так пытаются, чтоб брали только их продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования