Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы при подключение "График-3К" к ПК.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • noct

    18

  • OstinX

    14

  • Андрей124

    13

  • RusKar

    12

Для заказа на МастерКИТ все ссылки выше приводил..работают они 100%... если только дело не в станке..да и все остальные работают... может, конечно, есть исключения.., но это я думаю очень редко. Я уже поставил Виндовс 7 СП-1 работает с декабря месяца..без проблем. В сауно сказали, что сырая семерка еще..не подходят дрова и т.д. Зато СП-1 порадовал.. все дрова подходят..все работает через мастерКИТ.

а в сауно толкают эти переходника..дабы денег заработать..раз вы не хотите ходить по магазинам и покупать по 15 у.е покупайте у сауно по 50 у.е надежно будет работать..))) Я в прошлом году с дуру у них иголки купил..по 20 у.е за шт. пять штук.. Передали, из них три победитовые, а не алмазные...заметил только я это недавно и сам себе порадовался за людей..вот могут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно работать с переходником с юсб на сом если есть переходник где-то плохая связь или переходник работает не корректно у нас так было вся проблема была в переходнике он нам выдавал ошибку связи станок зависал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настюша, спасибо за информацию, с переходника глаз не спущу, но станок уже не зависает) ему таки семерка не нравилась.

а так все пошевелила, но по окончанию работы до нуля все еще не доезжает. нашла на форуме темы с этим же вопросом, теперь нужно, чтобы руки дошли вплотную заняться и добить проблему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заземление+переходник на юсб+ винда хр решили точно такую же проблему.

Ксати, я научился продолжать портреты практически без полос8)) благодаря этим "испытаниям"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была 5.2, умерла. Заменили всю систему на 6.2. Поработала пару месяцев, накрылась микросхема. С Сауно прислали новую и программу 6.3. Но начались новые проблемы. Станок встает (гудит и стоит) в любом месте, программа при этом не отвечает. Другие проги работают. На одном портрете может встать 8 раз. Сауно советует поставить переходник USB-COM. В городе нет таких, заказал. А есть ли смысл? Что-то я не понимаю, в чем тут фокус. Все равно в COM преобразуется сигнал. Может настройки COM-порта поменять (буфер уменьшить)?

У меня была таже проблема. проц 2х ядерный. от него 2 станка работают. один через переходник а один напрямую от ком порта-вот он и останавливался, посоветовали отключить одно ядро, проблема изчезла. Единственный напряг - это надо делать при каждом запуске программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была таже проблема. проц 2х ядерный. от него 2 станка работают. один через переходник а один напрямую от ком порта-вот он и останавливался, посоветовали отключить одно ядро, проблема изчезла. Единственный напряг - это надо делать при каждом запуске программы

Как именно вы отключаете одно ядро? И почему каждый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В конце сезона перешел на переходник от masterkit , который купил втидорога в Сауно. Проблемы ушли, но с понижением температуры в помещении начались глюки. Не сразу разобрался в чем дело. Так что имейте ввиду проблемы могут быть не только в железе и программах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расcкажите секрет как добить портрет точнее как попасать на полосу и закончить начатое?

Может секрет и существует. Соединяю методом проб и ошибок. Если зависает программа, то станок все равно реагирует, выходит в нулевую точку, это уже хорошо. Комп приходится перезагрузить, естественно в программе сохраняются только настройки на камне (это тоже неплохо), дальше "на глаз" нахожу откуда нужно возобновить портрет выделяю рамкой, но не обрезаю, и дальше по ходу пока не попаду (запускаю, останавливаю при первых ударах, если не попала, возвращаю в ноль и т.д.) Так что если у кого-то есть более удобный способ - подскажите. Было бы здорово!

А вот когда во время работы вырубается станок, тогда грустно (тут уж как повезет) Возни больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я своим секретом "МАТЕМАТИЧЕСКИМ": вариант самый болезненный, когда вырубается станок и не важно при каких обстоятельствах, важно что координаты обнулились. В ручном режиме возвращаем иглу в нашу приблизительно нулевую точку (на глаз). Координаты по X сугубо на глаз, а вот по Y будет наше расстояние от нуля до места где станок остановился. От этого числа отнимаем верхний отступ в грейве и то число что получилось, есть расстояние на которое вам нужно обрезать в фотошопе файл. Но здесь есть одно "но" , если станок остановился по середине или в конце строчки то к расстоянию на которое вы будите обрезать ваш файл нужно еще добавить расстояния одного прохода (число зависит от шага). Но если станок остановился в начале строчки то ничего плюсовать не надо.

Буду рад если кому то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ничего сказать...теммпература стабильна..всегда..глюков пока нет.. Но чо-то сомневаюсь, что из-за темпр. переходник глючит... В мастеркит умные сидят... и рабочая разбежка темпер. далеко не ограничена двумя тремя градусами.. к сожалению проверить не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так плюс только один - универсальность. Можно подключить любой комп. И за этот плюс приходится платить не одним минусом. Я надрюкался с ними, пока не поставил

f3bb8d8523a1t.jpg

Он хоть и подороже, но зато полноценный СОМ порт для бука, у которого его нет. А ExpressCard или PCMCIA есть почти у всех. Другой вопрос если использовать стационарный комп без, или со сдохшим СОМ портом - тада шо-ж. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый станок (версия 7.1). Первый портрет отбил нормально. На втором и третьем зависала программа и терялась связь со станком. Причина оказалась в выключателе питания на передней панеле блока управления. Выключатель не очень надежной конструкции. После замены станок работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый станок (версия 7.1). Первый портрет отбил нормально. На втором и третьем зависала программа и терялась связь со станком. Причина оказалась в выключателе питания на передней панеле блока управления. Выключатель не очень надежной конструкции. После замены станок работает нормально.

Частая причина. Ни раз такое было.Заменил и работаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток...Прошу помощи у знающих.Проблемма такого рода:Переустановил винду на компе,установил грейв,драва на ЮСБ(станок 7.1А,что самое интересное в C/Grave/Images не оказалось папки Fonts где должны быть шрифты,е текстовый документ с руководством по установке шрифтов есть).Запускаю Грейв,выполняю поиск оборудования...выдает такое:Com1 нет во всех строках.com3- станок:нет доступа к порту.CFG файл:есть.Ярлык: ОК...в итоге станок не находит.

За ранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криво стал грейв или драйвер на переходник. Либо то и то. Переустанови и все пойдет... После установки грейва создай копию ярлыка на рабочем столе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во время работы станка появились паузы, выскакивает сообщение "нет связи..." пара секунд и продолжает работать .

Фигня эта появилась после подключения через компорт. Через USB такого не было,

Подскажите! Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая температура в помещении, в котором работает станок? У меня анологичные сбои начинались при температуре ниже 5 градусов. При прогреве помещения проблема уходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции написано, что это нормально. Почитай . У меня на всех трех станках такое периодически выскакивает. Подключены через сом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже постоянно выскакивает. Подключение через Com. На картинку не влияет .Выскакивает ошибка . Станок замирает на пару секунд ,затем гравирует дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования