Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Начинаю знакомится со станком STEP


Рекомендуемые сообщения

Печально. 

На кладбище всегда печально. Съездил посмотрел у нас на кладбище - 90% портретов весьма посредственного качества, большинство сделаны вручную ( продольные царапины по контурам лица это ручная работа ?). Художествнного оформления НЕТ ВООБЩЕ, только портрет и даты, иногда крестик. Эпитафия у всех одна,  Гравировка обратной стороны будет выглядеть авангрардом и вызовом всем традициям. Со всего кладбища понравился только один портрет, хотя  выгравирован  крупной глубокой точкой, дипиаев 30-50 наверное, но смотрится как то "мягко", для меня сейчас эталон.

post-10595-0-17150900-1397208645_thumb.j

Телефонофото, качество снимка не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ручная работа



Ты чё, Маргарет Теччер !
ты че))))это русская актриса и певица недавно умерла,Людмила Гурченко

такое незнание))))ужас

post-6046-0-97594100-1397209923_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты че))))это русская актриса и певица недавно умерла,Людмила Гурченко

такое незнание))))ужас

 

Надо же, повелась  :lol:

 @JOKER VAN 1,Да оставь ты их в покое, глянь где они живут. У них только китайское телевидение. :biggrin:

Да,  Step  прав, живём в ссыльном каторжном крае. Проходили в школе, куда декабристов сослали ? В Нерчинск, это сорок километров от меня.

Одно радует, это Китай рядом, можно иногда сгонять попить настоящего пива ( хотя тоже хуже стало) и посмотреть-прикупить технических новинок недорого. 

А вот камень китайский не радует, вторая иголка разваливается, а отгравировано всего 1 портрет и 37 полосок градиентов по 7 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одно радует, это Китай рядом

я 5 лет в Уссурийске жил-служил))))а меня в Китай так и не пустили, секретность типа))))А сейчас солнечный Кавказ)

А вот камни китайские бьем))))и никуда нам от них не деться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

step   дружище..сделай тему работы станком СТЕП  и сделанные тобой. Я конечно понимаю-что это удар по яйцам всем производителям.Но рейтинг твоих продаж прыгнет ого-го как .


Мне просто хочется чтобы многие понимали. Мурзилки-это плохо...

 

Нужно уметь...делать красивые вещи...

 

Нужно к этому стремиться...

 

нужно делать профессиональное искусство а не поток неликвидных лиц

 

Покажи всем как это нужно делать...и добавь..это сделано моим станком...сделанно мною...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

step   дружище..

А я что написал, что мой первый портрет шедевр ? Я им сам вижу, что это "мурзилка". Выкладывия на форум, я прежде всего хочу услышать ДЕЛЬНЫЕ советы и рекомендации, а не просто базар о том, что это отстой, пишу тебе уже ТРЕТИЙ РАЗ,   Руслан! 

 

 

Нужно уметь...

 

Блин, а я то всё думаю, для чего мы тут трёмся? Для чего кто то совета спрашивает, для чего кто то эти советы даёт? а некоторые просто свою крутость показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенгель... а ты тут причём то ?


Это раз.

 

Второе.Ты хоть видел одну мою работу ? Тогда какая крутость? Я  с тобой меряюсь разве ?

 

Третье. Тебе сказали. Не делай актрис и актеров.Это антиреклама. Ты сделал. Она еле еле похожа. Тебе даже намекнули несколько раз.Тебе ж всё равно да? 

 

Четвертое. Чтобы написать дельный совет,или не так...Чтобы получить дельный совет,надо спросить так..чтобы у меня..или других людей появилось желание отвечать или вдумчиво комментировать. Чаще все равнодушно пройдут мимо.Реже кинут мурзилка. А на больше народ надо раскрутить. Понимаешь ? Ибо это фороум.Тут тебе никто и ничего не обязан...и никто ничего не должен. Ну пожалуй кроме альтуристов)))))))))))

 

И последнее еще раз...Мой пост относился не к тебе...твои ответы я даже не читал. Мне просто нравится Step мне нравятся его работы.Его умение. Я устал от вороха мурзилок.Устал видеть плоские лица.Устал читать восторженное дерьмо,когда аргументом является одно"клиент доволен что еще надо". Поэтому я и попросил своего приятеля Step  сделать тему и выложить ряд фотографий. Не для обучения полчища новичков и любопытных, из которых 1 % дойдёт до половины его уровня,  я попросил выложить -чтобы люди понимали...что такое ЭТАЛОН и к чему надо равняться. Да и самому насладиться хорошей работой на камне.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому я и попросил своего приятеля Step  сделать тему и выложить ряд фотографий

уже есть тема, но она совсем пустая...

 


Не для обучения полчища новичков и любопытных, из которых 1 % дойдёт до половины его уровня,  я попросил выложить -чтобы люди понимали...что такое ЭТАЛОН и к чему надо равняться.

ну если смотреть на хорошие работы, а потом сравнивать со своими художествами, то есть неплохой стимул стремиться к лучшему!))) а на счет обучения, так итак Степ все время подсказывает,, направляет так сказать)))
мои портреты - откровенное гуано...и я одно время убедил себя, что такого гуано - полно установленного стоит, и я ни чем не хуже других....но захотелось делать свою работу хорошо, на совесть!Идти дальше так сказать...
Но прежде чем вложить душу - нужно узнать, как ее туда вложить))))Вот и было бы неплохо, если бы маэстро выложил портреты набитые на камне, исходник, ретушь....и настройки)))
извините за пафос, братцы))))настроение весеннее!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.но захотелось делать свою работу хорошо, на совесть!Идти дальше так сказать...

.+500 дружище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребята срочно нужна помощь,короче сделал файл размеры 53 на 36 см,и чуток не расчитал ...

Пока стою смотрю как выбивает портрет,но чую надписи у меня на камень не влезут.

Как мне отменить после выгровирования портрета.(хочу надписи сделать поменьше в шопе и снизу пустить уже новый файл на гравировку- как мне это сделать?)

в программе GHA нету функции прекратить гравировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после гравировки портрета выключи да и все) новый файл потом откроешь

я просто слышал станок запоминает последний недоделанный файл (типа если свет выключат и тп)

То есть если вырублю ,потом новый файл закачаю все будет тип топ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oberon1, в будущем пользуйся обходом по геометрии либо перемещением иглы перед запуском гравировки и подобных проблем не возникнет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиин,лег спать .пустил гравировку текста снизу,проверил сначала постановкой иглы все показал как надо   и *** там !!! что за фигня - текст станок написал прямо задев ранее отгравированный портрет((


Ребята помогитеее,горрю - сегодня здавать работу,а у меня на портрете снизу буковки блин (это еще ладно ,хотел просто сверху надписей пустить цветочки тем самым перекрыв их)

Теперь станок не двигается вверх вниз,я на нем сделал в сумме 4 портрета только ,он уже встал ,что делаааааать помогите !!!!

попробовал вручную потянуть механизм на котором висит игла - дает холостую прокрутку переодически,то есть тяну я ее сначала идет туго  и через некоторый интервал без усилий

Проблему кажется решил :

расшатался один из болтов,видимо из за этого станок и нафигачил текст сверху портрета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толком не смог понять какой болтик и где, но врятли он повлиял на размещение текста. Хорошо канечно что со старта в бой, но поначалу изучить принцип работы станка не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все путём,все было из за болтика ,как только завернул его хорошенько станок заработал нормально.

Но немного напрягает то ,что когда загружаю файл БМП в прогу - проверяю позицию иглы,потом если поменять файл и начать работать уже с ним - головка начинает неадекватно ездить куда не надо,пытается даже выйти за пределы рабочего поля,приходиться вырубать кнопкой выключения(это вообще лечится?)а в остальном станок нравится,с точки зрения моего делитантского взгляда хорошо гравирует,но немного медленновато,но скорее это больше моя вина:напускаю цветков да фонов белых тонны.

П.С пошёл читать инструкцию :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования