Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Начинаю знакомится со станком STEP


Рекомендуемые сообщения

@cheslav,  для дифузии притемнить ретушь (только рисунка) и поставить худшее качество. И вот оно счастье ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Цены не повысились, а пересчитался только эквивалент в рублях. В евро цены остались прежними. Очень надеемся, что прежние цены в рублях вернутся, но к сожалению это не от нас зависит. @antropik, та представь себе, как это смотрится в Украине, в свете последних событий. Может станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я диффузию сделала 2 прохода ,первый 8,второй 4 сила удара,только второй проход не автоматом пустила,а притемнила немного файл .Очень круто получилось))))грязи почти не осталось))передача полутонов,портрет мягенький))) пришел друг сауновец долго ахал и охал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только второй проход не автоматом пустила,а притемнила немного файл

А можете поделиться Сикретным Сикретом? Я имею ввиду настройки второго прохода ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я диффузию сделала 2 прохода ,первый 8,второй 4 сила

мы тоже так бьем  карелию или если плохая фотка, темно серый и черный (нижние два) ползунки на плюс 1 от автомата. Получается действительно не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

я с вас не могу...

@Dulishkovich,  ну ты то куда... )))

уже говорил 1000000000000 раз, скажу 1000000000001-й... уважаемые не читающие форумов, ленивые стэповцы, стэпуки, стэпяки, стэпичи и т.д. ДИФФУЗИЯ - ЭТО ЕСТЬ БИТОВЫЙ РЕЖИМ  (для бронепоезда) а в битовом режиме, как известно, полутени делаются за счет увеличение расстояния между точками... т.е. каждый удар происходит с одинаковой силой удара (для бронепоезда)...

Так что уважаемый @Dulishkovich, нет  никаких секретных настроек ввиду того что в дифузионном режиме все регуляторы силы удара кроме верхнего есть абсолютно бесполезными и экспериментировать с ними смысла нет .

 

Но если вы всё таки окажетесь в бронепоезде, можете на маленьком кусочечке плиточки выбить глазик или что нить ещё с силой удара к примеру 9-1-1-1. А рядышком выбить тот же глазик , но с секретными настройками уважаемого @JOKER VAN 1,  и @Ника, к примеру 9-5-2-1 .... После этого можете почесать голову, всмотреться в плитку, снова почесать голову и закинуть мне на карточку немного денех, ввиду того что, как я писал выше уже в 1000000000001-й раз доношу эту информацию до вас.

 

Всех с весной !!!!

дорогой Руслан, тебя официально :abr:

f5471d43c07c.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo, вот действительно доходчиво.  :clap: Пока Руслан не загробастал всё поздравление, я откраил себе кусочИк :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


bobo bobo
лично я поняла что

Dulishkovich
просил меня объяснить каким образом я затемняла файл для второго прохода(разницу между режимами знаю :girl_blum: )

щас найду файлы ,покажу


вот ,фон и одежду делала третьим проходом,чтобы игла на приказала долго жить

post-6046-0-89884100-1393684703_thumb.jp

post-6046-0-07937700-1393684718_thumb.jp

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Ну с кем не бывает? Я просто дифузию провтыкал....потому и спросил... да и путаю названия я эти))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи опытные "стэповцы", пожалуйста пришлите кто-нибудь ретушь+ исходник для "стэпа" удачные проверенные в 100 dpi , чтобы был образец для подражания своему ретушёру дать.

tengell@mail.ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в диффузии не бил :). Ретушь я так понимаю в этом режиме вообще лучше в станок заводить в режиме 1 бит, а не 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем обновлении появилась такая возможность, как работа с 16-ти битном изображением. Для сохранения вибирается режим RGB 8 бит, а при сохранении в ВМР формате указываем 16 бит. Обратите внимания, изображение становится заметно светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бью портреты в комбинированном режиме, в высоком качестве, сила удара 4, два прохода. Ретушь уровнями затемняю общий свет 235. Получается неплохо, но очень долго))))портрет с одеждой примерно часов 5 бьет один проход....соответственно 10 часов уходит на один портрет, плюс минут 20 ручной доработки....в принципе устраивает, т.к. объемы небольшие, а работаю дома, могу и ночью встать и второй проход запустить.


да, в 16 бит, 100дпи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-10595-0-65994600-1397045624_thumb.j

Крайний нижний градиент сойдёт? , или можно добиться лучшего ? ( два прохода, 100 дпи,  параметры удара подписаны маркером)


А ещё изображение продольными чёрточками какое-то ....


Градиент шириной 7 см.

post-10595-0-65994600-1397045624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний вроде бы нормалёк,проверь зазор, если 7мм. можешь сделать меньше до 5мм. Бой станет мягче. По полосам, проверь затяжку иглы в цанге, если нормалёк, то просто проверни иглу на 90 градусов. Бывает в игле смещён алмаз от центра, поворотом лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё изображение продольными чёрточками какое-то

у меня это постоянная проблема)

 


сделать меньше до 5мм. Бой станет мягче.

себе тоже попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё изображение продольными чёрточками какое-то ....

 

то червячки... избежать их можно только при гравировке в одностороннем проходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянул иглу- чёрточки пропали.

Сегодня за ночь отгравировал первый образец, сразу на витрину   :)

Первая гравировка большого камня рождалась в муках - то электричество выбьет, то комп сам отключится. По идее после загрузки компа гравировка должна была продолжиться , однако пробовал три раза - после прогрева головки первый раз висяки проги намертво, второй раз не с того места начала. Переключил на другой компьютер, там уже отработало всё от начало до конца без остановок. В итоге  начало портрета первый проход был три раза :).

post-10595-0-12869400-1397195133_thumb.j

Для первого раза сойдёт я думаю, особенно  сравнивая с тем, что у нас на кладбище установлено.

 

 

 

post-10595-0-12869400-1397195133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования