Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Начинаю знакомится со станком STEP


Рекомендуемые сообщения

ну а что толку выкладывать программы с которыми станки работают... что вы там увидеть хотите. ?? Вы работаете на Сауно, поверьте ваш грэйв самая интересная программа изо всех станков (я их все видел, кроме багуса и лазера)

хотите я вамс прогу скину в электронку, посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь хочу портрет попробывать в битовом стукнуть и в градациях, интересно)

Подскажу, не подскажу.. не знаю, но попробуй на портретах комбинировать режимы. я например делаю так:

9bbace87805ct.jpg

Это ретушь на первый проход, в градациях, сильно не выбиваю готовлюсь под второй.

5ab8b949f96bt.jpg

Это на второй, уже в битовом режиме.

eb29835933c2t.jpg

Это результат, фото не очень в помещении, но на улице дождь мерзкий.. но смысл понять можно

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААаааааа... Паннограф... не буду утверждать что похожи по печати, не знаю о вашем ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем не подскажете как быстро тупятся иглы на шанси и долерите и как их точить обязательно на заточном станке или как нибудь можно самому сегодня разговаривал с владелцем фрегата он говорит алмазной иглы хватает на два памятника потом затачивать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из интересных проблем:

поставил текст. начал бить станок. заметил, что слиплись буквы, поэтому вырубил блок питания. Включил увидел надпись про обесточить станок на 2 мин. Вырубил из сети, подождал, поправил файлик, включил и ушел спать. Утром вижу, что фамилия выбита ровно, в имени пляшут буквы (о и с выбиты чуть ниже) расстояния между строками изменились. В помещении я был последний, то есть двигать станок никто не мог. Больше таких случаев пока не было. Вот и вопрос что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего неравномерное натяжение ремней по оси У, проверь натяжку на участке от приводного вала до планки по Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока работаем дальше без проблем, как ни странно. Ведь проявляться такая ерунда должна на каждом камне или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sand, ищи проблему. Потому что она обязательно проявиться опять и как всегда в разгар сезона)))) У меня была похожая но буквы слипались друг к другу. Проблема была в ушатаной шестеренки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда объясните подробно что как за чем и чем проверять. больше чем "на глаз" и сжать ремень я не умею :aah:. По первым ощущениям все нормально, потому работу и продолжил, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sand, скинь фотку бочины,очень интересно посмотреть,кстати тоже вошел в число счастливчиков,недавно менял проводку,хорошо что морально был подготовлен,да и паяльничек не зря из дома притащил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sand, проверь одинаковое ли натяжение на этих участках, если нет, то снимаешь дальний ремень, выравниваешь им натяжку и одеваешь назад.

09f04c865980.jpg

@sander, поздравляю, не со вступлением в отряд счастливчиков, а с тем что справился со всем без нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем по поводу станка при продажи степ не обьясняет что при подготовке фото на фотошопе для базальта надо ставить 102-104 пикселя на дюйм и нужный размер для выбивки а для габро 72 пикселя на дюйм если этово не зделать то будет выгрызать станок сам пиксели не выставляет всем удачи

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для базальта нужно ставить 100 пкс/дюйм в фотошопе и в самой программе, Для габбро в фотошопе ставим 66,64 а в программе ставим 68.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@peterson2000, если поставить 72 дпи на выходе получите рисунок больше чем надо

@sand, Тёха чертовски прав... разметьте квадрат на камне и сделайте заготовку в 100 дпи, 68 дпи, 66,64 дпи. соответственно внесите размер квадрата в фотошоп, загрузите в станок 100 дпи, по геометрии проедьте - увидете всё четко совпадет, загрузите 66,64 (это уже режим габро 68) так же проедьте, будет тоже всё классно, а вот в 68 будет выступать за черты квадрата... Причину у Стэпа спрашивайте, лично я считаю это пустяк ))))

надоло повторятся уже

Уже неоднократно писали в этой теме и в соседней что для режима габбро (68 дпи) НУЖНО СТАВИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ 66,64 пикс/дюйм !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина?

Нет никакой причины. Возможно недоглядел кто-то из программистов или кто там вычисляет эти числа.

Я это заметил когда начал делать накладки цветов на буквы. Буквы я делаю в 100, а картинки в 68 (точней в 66,64)и по геометрии у меня не совпадалось.

Для эксперимента не по ленитесь и в фотошопе сделайте картинку высотой в 50 см и сохраните её в 100 и 68. По геометрии выставите высоту и увидите что сотка станет четко по чертежу а вот 68 вылезет на 1см. Этот 1 см переведите в проценты (1 см от 50 см это 2%) и отнимите от 68 и получиться 66,64 дпи. 68дпи-2%(или1,36дпи)=66,64дпи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обновлении проги не правильно указано разрешение на запуск гравировки на габро, а именно 68 дпи. Ошибка в расчёте передаточного числа шестерни. С помощью@Тёха, было установленно точное. В новой версии всё учтётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Стэп , а что там с метровым станком ? Еще в разработке ? или я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования