Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Начинаю знакомится со станком STEP


Рекомендуемые сообщения

@BiSer, станки с полем 60Х100 см. уже работают и приносят пользу народу. В личке обсудим детали, за одно и то. как заработать бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставщики, предложили св.серый гранит (К3), вместо мрамора. Подскажите кто бил на таком камне станком. Хотя бы паспорт на нем видно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника дай фотку камня...светло-серый он разный...

Фото сделай пожалуйста чтобы было видно срез камня(низ камня) ,ну чтобы оценить какой у него скол.

Если светлый сильно,то бить то можно но видно будет плохо...причём при ударе любым станком.

такие камни только пескоструйка или фреза...ну или рубщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если другие станки станки бьют, то стэп тоже ударит без проблем

мне интересно будет видно или нет, а не то каким именно станком бить, у нас все равно только степ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника дай фотку камня...светло-серый он разный...

Нам пока только предложили его - он не дорого стоит, а начальство на меня сгрузило брать или не брать. Я попрошу поставщика пусть фотку

пришлют. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня бил портрет ( габро ) портрет получился сильно рябой. Бил 7 в автомате.Нужно совсем светлые участки высветлить, а серое и черное не трогать. Какие параметры поставить в установках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня бил портрет ( габро ) портрет получился сильно рябой. Бил 7 в автомате.Нужно совсем светлые участки высветлить, а серое и черное не трогать. Какие параметры поставить в установках?

Ну ты хотя бы фотки выложи, в каком режиме бил, камень какой именно габбро.

 

А то как  анекдоте: ветеринар  пошёл в больницу. Доктор его спрашивает:- На что жалуетесь?- Ты давай лечи, а не разговаривай. Я же у скотины не спрашиваю, что у неё болит. - Ну что ж... Клава! Намажьте больному яйца йодом. Если не поможет - будем усыплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валёха, если полутона передались нормально, то проще почистить вручную. Ну а если нет опыта или желания, то в индивидуальном режиме верхний ползунок (белый) ставь 5, а остальные влево до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз пробил силой 10 верхний ползунок, остальные 0, стало немного лучше. А камень с Каменного Брода, чесно говоря брать больше не буду - *****.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...
Добрый вечер уважаемые форумчане!

Сегодня у нас в Беларуси праздник (Католическое Рождество) ,поэтому нет возможности дозвониться к производителям станка ,поэтому прошу помощи у вас.

Заранее спасибо!

 

Вкратце... 

предистория ..

Человек я не сведущий в механике и электронике,до с.в. вообще не работал ни с фотошопом ни со станками , имел только поверхностное представление что да как...

До этого времени сидел на перекупе (брал изделия с уже сделанными  худ.работами).

Судьба заставила пересмотреть подходы к делу и самому попробовать и освоить наше общее дело (гравирование на камне) 

Город у нас маленький,объемы не большие,  и основным спросом пользуются памятники из гранитно-мраморной крошки с базальтовой вставкой.

вот пример: dwA1i.jpg

Свой выбор ,после долгого ознакомления с темами http://graverstone.ru/ ,  остановил на станке STEP .....

Начинаю самостоятельно осваивать

После детального ознакомления с инструкцией по пользованию решил попробовать сделать пару худ.работ на первой попавшейся под руки базальтовой плитке

Сразу оговорюсь --сделано профессиональное заземление спецами.

Вот самый первый результат -все сделано в спешке и большом нетерпении  :oops:

tZueb.jpg

За основу взял файл любезно предоставленный изготовителем 

Результат скажу честно порадовал сразу  :clap:

 

Но  заметил что изображение сделано не по центру,и списал все на спешку

Взял азарт и "почувствовав  себя крутым спецом"  :aag: решил замахнуться  с места в карьер и сделать полностью оформление на памятнике.

Файл помог подготовить товарищ (работает со станком Сауно не один год)

Скинул мне на комп, я продублировал на флешку и перенес на рабочий компьютер в цех

Пыль сдул, все что надо смазал..

Размеры базальтовой плитке в памятнике 30*70

Подготовленный файл 30-70 см  71 дпи 

Открытие программы 

Вставка файла

Разогрев 

Геомерия  ... на точку по центру ..пошло движение...движение ...и вижу игла не дошла до центра примерно 1-1,5 см

Ну думаю все равно попробую ,если что перешлифую плитку потом

Игла стала гравировать и  вижу по началу что все же изображение получается не по центру со смещением влево 

Выключил программу, сам станок

С миллиметровой линейкой по-новому сделал разметку на плитке и самом станке

Все выставил вроде бы под 0 (даже проверил угольником все оси  :blush: )

Повторный старт ....поехали...урааааааааааааааааа... :crazy_pilot:

 

Ахтунг!Минен..Партизанен..

Короче -вот печальный результат 

Мало того что опять не по-центру так и еще изображение получилось не стандартное.

mSEq3.jpg

Сижу и горюю:праздник вроде бы , все бухают,а я не сытопьяный 

Если не в тягость -подскажите начинающему в чем мои ошибки и откель начинать искать проблему.

P/S.Приношу свои извинения за стиль подачи просьбы :pardon:

И еще раз спасибо за помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по базальту надо бить с разрешением 102 п/д.собственно я вижу ,что Вы механически и поставили на 100,вместо 68,отсюда и неприятности с размером))удачи в обкатке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случаи проблемы только в вашей невнимательности.

Разрешение неправильно выставили или в фотошопе или в самой программе. Почему не по центру? Может вы выставили в программе не по центру а с боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования