Перейти к содержанию

Приспособы для траспортировки камня для гравировки.


Рекомендуемые сообщения

Интересный плод многоветвистой человеческой мысли!

be52da693051.jpg

Ещё интересный стол каменотёс сгоряча из темы вычистил, повторюсь.

Пацанчик работает один, денег в обрез, попросить когого походу денег жалко.

Принцип качелей детских для двоих, доска а по середине стояк на котором качаются, - вот тоже самое со смещением, и из металла.

И до 150 с любого конца камень поднять можно в горизонтальную плоскость.

Опускаем на наклонную, нажимаем или поднимаем, смотря с какой стороны, и подставляем например ящик для оставления его в горизонтальном положении.

Сфоткать недогадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Serginioo

    9

  • zema

    8

  • Галюня

    5

  • gggg6000

    5

А зарисовать не сможеш ? Появилось время и есть потребность в подобных прибомбасах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на ваш суд :question: "чудо техники", "шедевр инженерной мисли" - чудо-тачку. :friends:

В нашем городе такой точно ни у кого нет (да и нафиг она им нужна :good: ).

Тачка предназначена для транспортировки гранитних плит весом до 500 кг (испитано).

Также ее удобно использовать для гравировальных работ, как ручных так и станочных (планшетний станок).

С ее помощью один человек может складировать (вертикально), а также перемещать гранитные плиты высотой до 1,5м, и шириной до 1м.

Также эта тачка незаменима при установке памятника, с ее помощью арку 120*60*8 два человека устанавливают не особо напрягаясь.

6acc1ccd3862.jpg

Приблизительные размеры:

5ed86fc82ecb.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай Serikl молодца!! Спасибочки тебе большое , что делишься (не за 20 евро) а просто так!! Ну теперь то я своих уговорю такую тачку сделать..Просила их сделать давно примерно такое же, чтоб не карячить памятники в гору.(у нас кладбище на склоне горы).уже два раза им рисовала..и колёса уже спёрли с тех пор..Но одна деталь на твоей тачке..просто решает почти все мои проблемы!!(без мужиков могу сама теперь) Уж теперь сами всё увидят!!

А зарисовать не сможеш ? Появилось время и есть потребность в подобных прибомбасах.

А чё рисовать-то? Мне бабе и то понятно , как этот "стол-транспортёр" применять..Подкатил, поднатужился , положил камешек..под овальные подставил подпорку..И Вася-кот!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан,если ты про ручку на тачке "закруглёное" ,то это чтоб длинные стеллы таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом закруглённом то и вся фишка!! Например имей я такую тачку в наличии, могу не просить минимум двух мужиков перетащить мне камень со кслада на улицу.( режу на улице за не имением оборудованной мастерской)..а сама без посторонней помощи ..подкатила , зацепила и благодаря этим закругляшкам и весу самого камня ..аккуратненько привела тачку в горизонтальное положение..и поехала себе к верстачку (а это метров 60 от склада).А бывает камешек и вчетвером еле поднимают...пока объясняла..даже придумала как мне с этой тачки камень переложить на верстак, тоже в одиночку, с минимальными затратами сил!(ну не заработала я пока на всякие присоски и автокары и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан наверное имел ввиду то закруглённое...

05e1ba3e7d40763937210e59a19d4fec.jpg

Можна и без него, но с ним намного легче ставить плиты и загружать.

Притотипом моей тачки была такая же заводского исполнения.

d75d6db63f57a1da5c8707bccccf7535.jpg

Просто колеса малого диаметра плохо ездят по грунту.

В трубки приваренные по бокам вставляю арматуру, чтоб камень на бок не съехал и, вперед, по кладбищам и пересеченной местности.

5b5fc374cff91efe3c5491dd4dd3d16f.jpg

Спроэктировали эту тачку, наверное, умные люди. :friends:

Кстати, где то на форуме я видел точно такую же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго время суток

пока кнопки спасибо нет

хочется сказать спасибо

не мог объяснить сварщику какую мне тачку надо

теперь можно сделать уже испытанную

спасибо форуму что ты есть!!!

PS подхалим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, SerikL, за чудо-тачку-у нас есть заводская, а теперь мы ее благодаря Вам усовершенствуем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...потом нашел вертолетные(от тележки вертолетной).

А я думала с какого вертолёта ты их снял.. гулял поди с ружьишком по тайге , ну и ... :friends: вертолёт упал..А оказывается , всё так просто..

А у нас вертолёты не летают почти ... :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала с какого вертолёта ты их снял.. гулял поди с ружьишком по тайге , ну и ... :friends: вертолёт упал..А оказывается , всё так просто..

А у нас вертолёты не летают почти ... :question:

Галюнь,хлеб то сеют?С сеялки приватизируй(на ней есть небольшие колёса без камер,для направления что ли...) .За литр огненной воды .Тебе их знаешь сколько индейцы-колхозники притащат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас КУЗБАСС, регион шахтёрский..город тоже одни шахты и разрезы..(на шахтёрских комбайнах колёс таких точно нет) Кругом горы ..а до ближайшего пахотного поля , даж не знаю..в соседней республике Алтай если только ..можно на ведро угля сменять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же тачка, но колеса у нее не надуваются вообще, завтра сфоткаю (заодним у мужа спрошу какие, потому что тоже долго приспосабливались - деформировались предыдущие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

[ee9cc15ddefa.jpgURL=http://www.radikal.ru]b47045d0cac7.jpg[/url]

Это мой "мольберт" для камня.Лебедка грузоподьемностью 1000 кг.Лампы регулируются по всем направлениям.Выдвижные лапы на случай очень тяжелых камней.Самодел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это мой "мольберт" для камня.Лебедка грузоподьемностью 1000 кг.Лампы регулируются по всем направлениям.Выдвижные лапы на случай очень тяжелых камней.Самодел.

Приветствую. А чуть детальнее можно? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой "мольберт" для камня.

Не знаю, но мне ни когда не нравились "Мольберты"...Приимуществ конечно много...Резал скульптуру, удобно, всегда можно поднять, не надо ползать на полу стругая пальца ног. Но для шрифтов и гравировки :hi:... руки постоянно на весу, упора нет... Особенно с годами начинают всякие косяки лезти типо поясница, плечи, шея...раньше как-то не задумывался, что они существуют воще..))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artKaleandr

Лебёдка на подьем понятно а на спуск как?

А так отлично.

Пока нет ни кого: Те мальберты на которых я работал были на гидравлике, думаю домкратик от авто или что-то помощьнее тоже можно приспособить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artKaleandr

Лебёдка на подьем понятно а на спуск как?

А так отлично.

Лебедка сделана с эксцентричным валом.крутишь что в одну ,что в другую сторону.

Не знаю, но мне ни когда не нравились "Мольберты"...Приимуществ конечно много...Резал скульптуру, удобно, всегда можно поднять, не надо ползать на полу стругая пальца ног. Но для шрифтов и гравировки :biggrin:... руки постоянно на весу, упора нет... Особенно с годами начинают всякие косяки лезти типо поясница, плечи, шея...раньше как-то не задумывался, что они существуют воще..))))))))

У меня наоборот проблем со спиной стало меньше,когда стал работать сидя.Работать над портретом намного лучше.Работаю с муштабелем.

Приветствую. А чуть детальнее можно? :hi:

Сфоткаю детально-выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

пользуюсь вот такой каляской-

27e4c6800306.jpg

загружал 140х90х8,причем очень удобна в управлении так как задние колеса поворачивают на 360град.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто, по ходу самопал, или до ума доваренная?

делал на "ура", но получилось больше ожидаемого результата. рад что понравилась.может кому и пригодитса.

для кулибинов - в закромах нашел фото телеги, используетса на стройках для перевозки поддонов,

c0f8211c9d6e.jpg

56a29e7def0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования