Перейти к содержанию

Приспособы для траспортировки камня для гравировки.


Рекомендуемые сообщения

Они же гидравлические. А на Украине , к сожелению , сейчас не выпускают плунжерных насосов, и при износе штока отремонтировать цылиндр будет проблематично. А китайцы просят за эти узлы как за штабелер. А шток из простых сталей да и полировочка не та что нужно. Износ будет быстрыи. Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Serginioo

    9

  • zema

    8

  • Галюня

    5

  • gggg6000

    5

не знаю как кто планирует использовать или использует штабелёр, но мой задействован не каждый день в работе и не по несколько часов подрят так что "моторесурс" у него ну ооочень большой. ребятам быстрее на обычной тачке для камня подвезти деталь и руками закинуть на стол художника. штабелёр используется либо для тяжёлых деталей, либо когда все бойцы на установке а заказчику нужно памятник достать со стеллажа, так что думаю любой штабелёр должен долго жить при такой нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же гидравлические. А на Украине , к сожелению , сейчас не выпускают плунжерных насосов, и при износе штока отремонтировать цылиндр будет проблематично. А китайцы просят за эти узлы как за штабелер. А шток из простых сталей да и полировочка не та что нужно. Износ будет быстрыи. Мое мнение.

90% гидравлических тележек и штабелеров, на нашем рынке, под европейскими брендами - китайского производства. Кстати штабелеры не обязательно гидравлические. Кроме того, я покупая любое оборудование у Китайцев требую Part-list. И в комплекте сразу закупаю комплект запчастей. Не зависимо это болгарка, пневматическая машинка или фрезерный станок. Если эти правила не соблюдает поставщик, или ломит за запчасти цену - ищу другого поставщика.

Я в основном штабелер использую при разгрузке контейнеров. Ящики киты грузят в контейнере два три ряда...

При работе гравера, полировщика, резчика - очень удобная гидравлическая тележка с подъемом до метра. Смотрите выше первая фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята, всем привет! Помнится где-то видел тележку для подвоза камня к столу. выглядит как санки только с колесами. Не могу найти. вроде все перекопал. Помогите плиз. Себе такую же сделать хочу. Спина за сезон вай вай дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

купил по весне тележку

все ничаго но колеса были узкие и не надувные.

что подразумевает передвижение по ровной твердой поверхности.

нашел на рынке маленькие надувные колеса

заказали токарю ось.выточил.

приверили.

пару перевозок стел-колесо отвалилось. :aag:

китай-екмакарек

и в округе лучше колес нету.

сматрю в теме у некоторых сравнительно большие колеса на самодельных тележках-что за колеса?

от чаго и где такие искать?

времени с тележкой заморачиватся нет.

нашел телегу фирмы виха.

Тележка фирмы WEHA, TR 500    

есть в наличии.

никто такую не использует?

нагрузка до 500 кг.

колеса надувные

947bd3e1b975.jpg
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе телегу на вертолетных колесах своял.

Купил на рынке за 1800 пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал себе по интернету передвижной подьемный  стол на 500 кг  Skiper SKT 500   цена вопроса 3400 гривен  с пересылкой общем все 500 долл.   уже настроился купить сегодня позвонили что нет на складе в киеве и не понятно когда будут .  Может кто то знает где можно купить в Украине . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к

Тележка фирмы WEHA, TR 500    

есть в наличии.

никто такую не использует?

нагрузка до 500 кг.

колеса надувные

 

 

Ты прям за мной ходишь по пятам )))))))))))

 

Тележка супер. распределение массы нагрузку на руки классное.С неё не устаешь. 

 

Колеса я юзал еёные..потом купил обычные китайские..меняю переодически и камеры и покрышки. Расходники вообщем. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сматрю в теме у некоторых сравнительно большие колеса на самодельных тележках-что за колеса?

от чаго и где такие искать?

 Ставили на китайские диски резину и покрышку от скутера. Ходят намного дольше.

А еще у меня есть "докатка" от Тойоты на 12 дюймов. Это ваще весчь. Бывает на разборках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про скутерные колеса подумал :drag:

но теперь виху закажу

всем респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

тоже замучался с колесами для тележек, надувные летят быстро,

сегодня получил для пробы такие колеса для испытания

5ca432b73db6t.jpg

для больших грузов, чугунные на роликовых подшипниках с нипелем для смазки подшибника.

выбрал самые большие с осью на 20мм и грузоподъемностью колеса от 400 кг

будем пробовать, резина литая, вроде ломаться просто нечему

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вобщем виху на днях привезут.

ттт

заказал в августе только приехала в мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти месяц испытаний колес показал, что покупка оказалась удачной. Конечно, ездят жеско, потому что не надувные, но действительно они не боятся самых тяжелых грузов. Тачки, сделанные по чертежам с форума легко перемещают стелы 150-160см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не парился с чертежами . Нашел у себя на базе профиль , уголок , колеса купил ненадувные , мужики спарщики сварили и все гуд! ))) Уже как два года телега работает безотказно. Длинная база , широкие ручки и все такое . Одним словом норм тачка получилась! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса надувные работают долго, если на них возить стелы не больше метра. У меня в этом году много было 140-150см стелы, надувные вылетать начали очень быстро. Поэтому стали искать что то очень прочное, так и вышли на литой чугун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встретил сегодня виху.

первые впечатления.

конструкция хорошая.мощная.

но вот колеса....это же китайское г...но.

не верю что они 500 кг выдержат.не верю!!!

дай бог чтоб я ошибался.

но за такие бабки могли бы и помощнее колеса поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во но чо))) А что сам то не мог сварить?Мне за штуку такую сварили .Плюс материал плюс колеса ...где 2000 с копейками обошлось.Главное не делал чертежа .взял с форума и отдал парням ,которые железом занимаются.Единственное что колёса уже два раза менял ,надо цельнолитые  .а и мои по кладбе на этой телеге катают блоки фундаментные подтаскивают если далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да канешно мог.

тем более что сам варю.

с токарем посложнее.

ну думал как лучше.

надувные колеса лучше но менее прочные.

по неровностям кладбища(по почве) на литых тяжко думаю будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай никого Зема...сварная будет тяжелая...а эта легка ...колеса у меня прослужили сезон и умерли.Втулки там не подшипники а пластмасс. Думаю позже сменишь как помрут колеса на подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования