Перейти к содержанию

Приспособы для траспортировки камня для гравировки.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Serginioo

    9

  • zema

    8

  • Галюня

    5

  • gggg6000

    5

делал на "ура", но получилось больше ожидаемого результата. рад что понравилась.может кому и пригодитса.

для кулибинов - в закромах нашел фото телеги, используетса на стройках для перевозки поддонов,

c0f8211c9d6e.jpg

56a29e7def0a.jpg

Вапще красавчик!!!

Респект!

Если бы еще поднимало на высоту (на машину)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется её можно переделать и будет на машину поднимать.

Как приспособить, что конкретно предложишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ee9cc15ddefa.jpgURL=http://www.radikal.ru]b47045d0cac7.jpg[/url]

Это мой "мольберт" для камня.Лебедка грузоподьемностью 1000 кг.Лампы регулируются по всем направлениям.Выдвижные лапы на случай очень тяжелых камней.Самодел.

К примеру лебёдку от этого мольберта если установить на тачку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такое готовое решение.

Точное название Ручной штабелер.

Дешево (относительно) и уже готово.

цена до 40 рублей.

sht_r_sfh1_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел цены (Украина) на такие "штуки". Начинаются примерно от 4000 грн (500 дол) до 10000 грн.(1250 дол)Дороже нет смысла покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел цены (Украина) на такие "штуки". Начинаются примерно от 4000 грн (500 дол) до 10000 грн.(1250 дол)Дороже нет смысла покупать.

Ведешь Теха, в России все дороже, или почти все.

А может я просто плохо искал…

Это может и удобно если в цеху где ровное основание.

Да, мне нужна такая тачка именно на ровное асфальтное покрытие для постоянной разгрузки и погрузки поддонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подобних штабелеров есть один недостаток, течет гидравлика, а запчастей нет. Даже по гарантии.

У Вас есть опыт использования подобного штабелера?

Поделитесь, пожалуйста.

Может слышали какие модели надежнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожий штабелёр на тонну.тоже не держит сальник. груз медленно опускается, мы когда камень на штабелёре оставляем палкой с низу подпираем))) и нормально. ну без этой тачки было бы тяжковато. у меня все стойки под камень и столы в цеху на неё расчитаны. так что вещь полезная для меня.

http://graverstone.ru/forum/index.php?show...%F1%EA%EB%E0%E4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожий штабелёр на тонну.тоже не держит сальник. груз медленно опускается, мы когда камень на штабелёре оставляем палкой с низу подпираем))) и нормально. ну без этой тачки было бы тяжковато. у меня все стойки под камень и столы в цеху на неё расчитаны. так что вещь полезная для меня.

http://graverstone.ru/forum/index.php?show...%F1%EA%EB%E0%E4

А как с запасными частями к штабелеру? Пробовали найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть фирма ремонтирующая погрузчики и гидравлические тележки(штабелёр, рокла). так что проблем нет заменить этот сальник. просто для меня не такая большая беда стравливание, и со временем опускание груза. он как правило опускается медленно и раньше чем это произойдёт ребята используют штабелёр по назначению(выполняют задачу по перемещению груза). поэтому мне лень везти его в ремонт. а запчасти можно в этой фирме без проблем заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы не у меня, я подобный штабелер не использую. Проблемы у моего дружбана на складе. Он подобными работает. Маде ин чина. Сальник заменить не проблема, а проблема в износе штока гидронасоса и штока гидроцылиндра. в запчасти их не поставляют, на Украине не производят, За цилиндр в сборе. просят как за штабелер. Хотя штука очень удобная для тех кто работает с поддонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой штабелер, только лебедочный. Рекомендую, проблем с гидравликой нет.

http://l2b.ua/standart-stackers-reach-trucks/219814/ua-ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема называется " Приспособы для траспортировки камня для гравировки." неужто у вас на фирме гравёру подают камень этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штабелёр от польской фирмы Lema, использую почти 2 года, нареканий нет, пока ничего не течёт. А сальники быстрее летят из-за того, что идёт резкая остановка (торможение), когда вы резко убираете ногу с педальки. Нужна плавная остановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой штабелер, только лебедочный. Рекомендую, проблем с гидравликой нет.

http://l2b.ua/standart-stackers-reach-trucks/219814/ua-ru/

Да, теоретически, Штабелер лебедочный это сила!

19814.jpg

Только грузоподъемность не могу найти на 1,5 т. Кто-то нашел и инете?

Пардон друзья,

нашел!

Вот смотрите здесь и цена нормальная и грузоподъемность 1,5 т.

1283247194.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я посмотрел свои старые наработки по подъемным механизмам. Штавбелеры можно купить и две и даже три тонны. Я прошлом году купил себе гидравлическую тележку на пять тонн. Мне самому нужен штабелер на две - три тонны. Если кто желает, могу также привезти. На это оборудование нужно делать сертификат. Чем больше покупаем, тем дешевле.

1407e3ed68det.jpg

12bb9b4dd662t.jpg

2a08bee39bd8t.jpg

Удобный домкрат, использую при разгрузке контейнеров.

3287dfc7199bt.jpg

"Лягушка" используем при установках, для подтаскивания памятника.

082e1cd9e3d5t.jpg

a47563cff2f1t.jpg

7d3077d94c03t.jpg

Прошу простить, возможно не все в темму. Кому интересно пишите zm1101@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдем еще пару желающих, думаю, уложимся в 1000 баксов. Но я еще раз говорю, все довольно долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования