Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Приспособы для траспортировки камня для гравировки.


Рекомендуемые сообщения

У меня такие колёсика как на картинке. На 2х подшипниках.

Ребятам на столы для резки по прикручивал. Работают уже пол года без проблем. Арки по 2-4 штуки при разгрузке катают. Но на тачке у меня их 4 штуки. На них самое слабое место это обод из "фольги". Если у токаря выточить нормальный - будут ходить вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Serginioo

    9

  • zema

    8

  • Галюня

    5

  • gggg6000

    5

Кто ищет суперколеса.

Пожалуйста, есть немецкая компания Blickle.

Колеса серии VLE - идеальное решение для тележек.

Высокоэластичная многослойная покрышка, широкий зубастый протектор, подшипник, стальной диск, грузоподъемность до 1885 кг. Завоевала какие-то призы в Европе.

4d5ae076f088.jpg

 

Классное колесо, хотел купить штуки 4 про запас. Но когда узнал цену.... Догадайтесь, сколько стоит?

Почти угадали.

Диаметром 400 мм, грузоподъемность 950 кг = 325 евро/штука.

Почухал голову и решил юзать китайские.

 

Каталог всей продукции http://www.blickle.com/epaper/ru/#/202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на базаре 1000 колесо с камерой...Покрышка 400 р В сезон расходник не дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал тележку для крупных стелл, себестоимость вышла в районе 9500 руб.

 

17af70e96411.jpg

 

Ради прикола посмотрел стоимость подержанных машин в нашей деревне:

Таврия 2003г. на ходу 7500 руб

Москвич 1996 г. на ходу 8600 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Дело было в России. Я специально пер свою тактическую тачку за тысячу километров! Но узбекские хлопцы её игнорировали и подтаскивали мне камни руками. Маленькая, 100-50-20 по габаритам, на ненадувных резиновых колесах исключительно удобна при транспортировке камня по мастерской с ровным полом.

 

   ps

   По окончание сезона вернулся домой и увидел гастарбайтеров. Все те-же восточные лица, поношенная одежда и настороженность в глазах. Пока их немного. Мы бедная республика, но отсутствие границ ведет к постепенному подтягиванию цен-заработков к уровню, например, Рязани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вот такие тачилы на них-же режим, полируем, рисуем, цемент  и ж-б постели двух метровые возим...d7ce3e5575cb.jpg А вот на твердосплавных дисках d21d27df91f4.jpg арка полтораметровая сама едет никакой нагрузки, мож кому надо, зимой делайте не пожалеете... 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёса от соврименных мопедов (моторок ) на литье . Классный размерчик ! У меня тачка на колёсах от мотокультиватора - проходимость и грузоподъёмность на уровне и цена колёс тыща за штуку с рук б.у но они того стоят ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Спартак,  Что за конструкция из плиток на фото перед тачкой? Похоже на залитую плиту, что за форма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приподнимем тему.

Бывает, что приходится работать в цеху одному.

Камень лежит стопке, а как его закинуть на гравировальный стол?

Здорово в этом помогает консольный кран, который установил в прошлом году.

Две стропы и катай камень туда-сюда. Но вот когда попадается очень фигурный, да еще не высокий и с крутыми боками, тут выходила загвоздка.

Стропа соскакивает и все.

Вот наконец нашел, что давно было необходимо.

Присоска с манометром и винтовым прижимом. По заявлению производителя, выдерживает 180 кг на одну. Пришил к ней тесемочку и можно вешать за крюк или траверсу.

Купил за 14 тыр 2 штуки. http://www.a-steklo.com/catalog/196.htm

Можно комбинировать присоску и стропу.

Переворачивал с помощью двух присосок камень 110х60х8 на другую сторону.

Только надо быть осторожным в том месте, где сделана гравировка. Поверхность становится шероховатой и держит плохо.

k4wxd.jpg

 

 

gpvZo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю и радуюсь за людей все по уму сделано, может и мы когда нибудь нечто подобное сотворим,а то все в ручную носим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит в одном месте кран гидравлический, 2тонный, покупал для ремонта микроавтобуса(движку меняли), теперь при случае камешки помогает ворочать.

а где режу, прицеплена таль цепная на 500кг. Камни все стоят стоя у стены, тележкой вожу камни на гравировку, станок кладу прям на тележку, камень не снимаю. если нужна резка - камень на этой же тележке везу к месту резки, поднимаю талью с тележки, тележку убираю и подставляю стол, на который камень опускаю.

стропа у меня одна, с затягивающим замком(для перевозки грузов такие используют), цепляю ее по середине камня и зажимаю, держит крепко.

все в одно лицо, помощников нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали две стропы из транспортной ленты, шириной по 20см. За счет прорезиненной поверхности и ширины, фиг что сползает, даже если круто фигурный камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам рохля и черенки от лопат  помогают

и столов-тележек на все случаи жизни

а когда совсем бегемот то погрузчик 

они ставят распорки и при любой фигуре всё чётко летает

обожаю смотреть на летающие камни

особенно когда забирают с картинкой,

бросаю работу иду болеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Фотки штабелера паука))),что-бы не переворачивался,краник приобрел за 30000р в Иркутске на 12в последний забрал))) осталось два на 24в (завтра поеду заберу на 12в)Они их уже не возят из за бакса. На али-экспресс цена от 65 до 85 тыс Притулю попробую,если че на грузовичка воткну)) Ставить буду где рога начинаются,если что можно в дополнительные укосины лапы выдвижные сделать для устойчивости)) Короче буду пробовать))))

post-10851-0-25037000-1453181664_thumb.j

post-10851-0-90119100-1453181686_thumb.j

post-10851-0-28859400-1453181723_thumb.j

post-10851-0-37585100-1453181757_thumb.j

post-10851-0-72803000-1453181783_thumb.j

post-10851-0-25037000-1453181664_thumb.jpg

post-10851-0-90119100-1453181686_thumb.jpg

post-10851-0-28859400-1453181723_thumb.jpg

post-10851-0-37585100-1453181757_thumb.jpg

post-10851-0-72803000-1453181783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой краник. г/п 1 тн,цена 44500,на улице балку верхнюю поднял, машину подогнал, груз снял на тележку.Тележку в мастерскую.Можно 2.Один на улице (надо направляющие сделать,швеллер например)второй в помещении .Так же можно и парке работать,он разборный и не тяжелый.

Z4f8k.jpg

fmnNq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования