Перейти к содержанию

Профи оцените плз!


Рекомендуемые сообщения

С формой носа очевидный пролет, линия волос не совпадает с исходником, пропали надбровные дуги. Стоило еще проработать подбородок и складки, носогубные и на щеках, немолод дядя.

az41oqGF.jpg

Грубенько накидал общие объемы, на тщательную работу, простите, времени пока нет, да и исходник маловат,я предпочитаю не менее 1500 pix. по ширине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Suhoy

    16

  • BOR

    11

  • spikart

    11

  • kol115

    9

Топ авторов темы

Насчет волос и тени на лбу полностью согласен - упустил. А вот нос, складки возле него и губ, подбородок мне у тебя как-то не очень. Это мое субъективное мнение. Но мой вариант мне начинает нравится все меньше.

8c21161ce83et.jpg

Чтобы сделать действительно хорошую ретушь, ее нужно посмотреть на следующий день, или хотя бы через 5-7 часов. Тогда замечаешь больше мелких недоработок. С личного опыта.

Эту выложыл сразу , начинаю жалеть... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь что не по теме а какой лучше планшет взять, а то я

первый раз услышал про него и нужен ли он воще?

извиняюсь нашёл тему всё таки поиск великая штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamnerez Кстати если обработать хайпассом, будет понятней, как расположены крупные детали.

Извини за безграмотность, но что такое хайпасс? (английским фотошопом никогда не пользовался)

Дубль 2:

36a89bc0b4be.jpg

Для Руслана - http://depositfiles.com/files/652bo1sye

Как раз конкретные обоснованные замечания и указывают путь к развитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хайпасс

В русификаторах этот фильтр как только не обозвали: и высокая передача и цветовой контраст и еще несколько "переводов".

Путь: фильтр - другие - цветовой контраст. Суть в том, что этот фильтр помогает выделять неконтрастные детали.

Дублируешь слой, применяешь к нему фильтр, подбирая радиус до желаемого результата, затем меняешь режим наложения слоя на перекрытие (если нужна картинка пожестче) или мягкий свет. Дополнительно можно поиграть с уровнями и кривыми в этом слое и порегулировать непрозрачность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профи!!!!!!!!!!!

Поучаствуйте, будьте любезны)))

Первая ретушь для станка

и не очень хорошо понимаю, что же требуется

(несмотря на более чем пятнадцатилетний опыт работы художником-дизайнером)

50c1619ba073.jpg

c63592e688bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это в лучшем случае.

(несмотря на более чем пятнадцатилетний опыт работы художником-дизайнером)

Где ? Не на Арбате шаржи рисовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет не на Арбате

обретаюсь постоянно в полиграфии

а тут оказывается совершенно другой подход

и никак не могу моймать фишку, тем более станка ещё нет и пощупать руками не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за критику благодарен

но хоть что в первую очередь выделять-то надо?

и вообще в каком режиме фотки для станка должны быть (сказали будет ударный лазер, какой-то китай) я в этом ни уха ни рыла, попал как придурок последний, хоть и интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально петлицы получились.

)))))))) под столом)))))

(сказали будет ударный лазер, какой-то китай) я в этом ни уха ни рыла, попал как придурок последний, хоть и интересно

если лазер ударный то ты точно попал.... по самое немогу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще в каком режиме фотки для станка должны быть (сказали будет ударный лазер, какой-то китай)

spikart! Самый дельный совет, который могут тебе дать форумчане! Это, овладеть фотошопом ну хотя бы на 30% Только не вздумай говорить, что знаком с этой программой, иначе будут смеяться. А почему совет дельный! Потому что после 30% у тебя некоторые вопросы, пропадут сами собой. Еще, почитай форум, много полезного. Со станком будет (должна во всяком случае быть) документация, там и про форматы, и про то, как он стучит лазером тоже.

Только не обижайся, очень много пришлось бы писать, чтобы ответить на твои не очень то конкретные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о том же

чем больше читаю тут, те м больше чувствую, что попал)))

посоветуйте хоть какой станок для новичка лучше

Тогда уж лучше заказывай фрезеро-ударный лазер....)))))) три в одном гораздо выигрышнее будет....а так все равно чего-то не будет хватать....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смейтесь сколько влезет)))

я уже упоминал, что работал постоянно в плане полиграфии и тут я без ложной скромности знаю пакет Adobe & Corel но все мои знания ничего не значат применительно к гравировке, в том -то и проблема(((( читаю форум, пытаюсь учиться, но опять таки - пока руками не пощупаешь нифига не поймёшь

Блин! мне хотят подсунуть GCC или как он там правильно обзывается?

Druid! Ты похоже в этом бизнесе не первый десяток лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смейтесь сколько влезет)))

Не обижайся, дай мужикам немного повеселиться, это не со зла, просто профессия отнимает много позитива!

Druid! Ты похоже в этом бизнесе не первый десяток лет?

Наверно десяток точно есть, с 2001, но начальный этап, это пшик на пустом месте. Ты прав когда говоришь что нужно все потрогать, понюхать и погрызть. Самый верный способ, практика в теории. Представляешь я десять лет назад не знал что такое компьютер, и мне секретутка распечатывала фотки на бумажке, для того чтобы я работал. А уже через год, вынужден был подойти к компу сам. а еще через год, к этой шайтан машине, ко станку. Но к сожалению разные обстаятельства мешают быть настоящим мастером одного дела, даже поговорка такая есть, лучше знать одно ремесло хорошо, чем десяток но ху! Так что вот! Бейся боец! Раз уж решил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Druid!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в общем-то я именно в таком положении

играю, как коворится "с листа"

хорошо, что понимаешь))))))

я и сам в своей стезе нарабатывал опыт так же - мотался по типографиям и т.п.

а тут соасем новое дело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а здесь, наконец-то нашёл настоящих профи и чем больше читаю, тем больше понимаю, что нифига в этом деле непонимаю))))

а по поводу обижаться - да я сам первый готов посмеяться над собой)))))))))))))))))))))))

Не обижайся, дай мужикам немного повеселиться, это не со зла, просто профессия отнимает много позитива!

Наверно десяток точно есть, с 2001, но начальный этап, это пшик на пустом месте. Ты прав когда говоришь что нужно все потрогать, понюхать и погрызть. Самый верный способ, практика в теории. Представляешь я десять лет назад не знал что такое компьютер, и мне секретутка распечатывала фотки на бумажке, для того чтобы я работал. А уже через год, вынужден был подойти к компу сам. а еще через год, к этой шайтан машине, ко станку. Но к сожалению разные обстаятельства мешают быть настоящим мастером одного дела, даже поговорка такая есть, лучше знать одно ремесло хорошо, чем десяток но ху! Так что вот! Бейся боец! Раз уж решил!

я помню начинал ещё на 286ом - уж и не знаю поинит ли кто-нибудь такой

а был тогда дремучий 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spikart, напиши какими инструментами пользовался в фотошопе, работая с этой фоткой. Исходник - качественный, а то что ты с ним сделал.... ну ты уже в курсе.

Думаю, ты точно не тем чем нужно пользуешься.

При такой ретуши выбор станка неважен, но если планируешь гравировать качественные портреты то Сауно или Гранит. В таком порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фотошопе - прямоугольное лассо, кисти разной степени прозрачности, да и много чего ещё

в фотопайнте - настройки, 3d ффекты

потом опять потошоп - наложение слоёв, ну и так далее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования