Перейти к содержанию

Профи оцените плз!


Гадюкевич

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Извините друзья но на форуме ,есть фото продавцов ретуши,есть работы конкурсантов ретуши и. и. и.Есть к чему идти,стремится.Желание творить иногда имеет обратный эффект-нужно изпакостить несколько памятников,изгадить все настройки станка потом взять телефон ,позвонить и опять начать эту ретушь покупать.ИМХО

Ссылка на комментарий

Это однобокое суждение...варианты сценариев много...вы описали всего лишь один...

Скорее может быть сценарий другой.

Начать самому.Пробовать стремиться и два результата.

Или получаеться...или ищеться ретушер.

Но никогда человек,котрый пробовал сам делать ретушь-не купит её в пенатах производителя. Ибо видит явную мазню.

А вот когда не пробовал сам...будет покупать эту мазню очень долго...и при этом будет говорить"клиенты довольны"

Ссылка на комментарий

Я умею класть кафельную плитку но не буду делать этого у себя на кухне потому,что НЕ ХОЧУ и ретушировать не хочу,сварочный аппарат у меня пляшет "краковяк" но только,если я хочу исполнить для себя мангал.Пусть каждый делает свою работу профессионально,кто то ретушь,кто то сварку,кто то кафель .

Ссылка на комментарий

Но это не ретуш. Такое фото как бы делал я.

1 Перевод в черно белое., Партитура , резкость , уровни , фон . Все

Самый просто вариант .

Ты пробуй с фото среднего качества делать . Где надо оттенять отдельные участки., прорисовать детали.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане!! У меня вопрос по общей ретуши: я всегда стремился чтобы гравировка максимально походила на исходное фото. Чем больше знакомлюсь с форумом тем больше не пойму, в том ли я направлении двигался?? Зачем делать обьем на гравировке, если на фото её практически нет( зачем рисовать тени если их нет)?? По моему только схожесть с фото пропадает. Всем буду благодарен за ответы..

Ссылка на комментарий

Слышал слышал.

Чтобы получить на твой вопрос ответ-выложи что ты имеешь ввиду и чтобы ты хотел видеть.А пока слишком путанно и бестолково получиться.

Ссылка на комментарий

По этой работе нет. А с другими я не могу сравнивать. И поконкретней если можно.. Что такого есть на фото, чего нет на гравировке??? Или что добавить нужно?? А ретуши не ставлю она ничего не даст. Я последний шаг не в фото шопе делаю,

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, осваиваю ретушь хоть что нибудь получается на ваш взгляд и укажите что нужно делать дальше

a7a2a0824dd2.jpg

да уж,я начинал приблезительно также,старайся меньше рисовать,крадеш оригинал
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1mhl новый форум читаю в основном по "ПОСЛЕДНИМ СООБЩЕНИЯМ" и "ПОСЛЕДНИМ ТЕМАМ", а там видать твое сообщение не долго висело.

По сути: или купи планшет и попадай точнее при прорисовке деталей или просто не трогай (на фотках такого качества лучше не трогай) а пользуйся фильтрами. (резкость, пыль и царапины, размытие по гаусу, тени\света). Для начала тебе их хватит с головой.

Изучи архивную кисть, слоймаску и быструю маску, научись использовать их правильно.

А если набить твою ретушь и исходник, то исходник лучше выйдет, без обид.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Если учишся, то многое еще впереди... )) кину свои 5 копеек...

Прорисуй волосы, на форуме есть темы по волосам, почитай. Сделай ему теней, выпуклости осветли, а впадины затемни, и морщины тоже затемни. А так он плоский у тебя получается... Нижнюю губу сильно не трогай... на мой взгляд получается как подкрашенная )) Одежду прорисовать не мешало бы, но это пока что второстепенное, тебе бы сейчас на портрете сосредоточится... с резкостью практикуйся... контрастом...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования