Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ricoh SP C430 DN. Проблемы и решения


Nel

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, basilok сказал:

у берут 5000 - в 2 раза меньше твоих всего.

Они раз приборчиком поводят а я пять!) Но за десять!) 

Изменено пользователем kotkluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    201

  • kotkluch

    72

  • Руслан

    44

  • severnyi

    21

Только что, kotkluch сказал:

Они раз приборчиком поводят а я пять!) 

А может людям и одного достаточно будет. Так что 5 красивее и интереснее чем 10. :clap: Могу ссылку и на 3 дать.Не жалко.:dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, basilok сказал:

 Могу ссылку и на 3 дать.

Демпингуете basilok!На обочину двигаете брата колометриста!:biggrin: А вообще такой приборчик с хорошим принтером в комплекте идет,насколько знаю! За 3 раз мишени промерить и я могу! пять за десять,можно и раз,но за три!:aaa::crazy:

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, kotkluch сказал:

и признаюсь даже для широкоформатника!

Сколько профилей делал на широкоформатник ????

7 минут назад, kotkluch сказал:

На обочину двигаете брата колометриста!

Таких бедолаг пруд пруди.:biggrin:

7 минут назад, kotkluch сказал:

А вообще такой приборчик с хорошим принтером в комплекте идет,насколько знаю!

А знаешь ли ты , что те что с приборчиком идут, они 100% имеют и свой софт для профилирования и как правило он лучше твоего.:preved:Только работать им умеют не многие .

Так сколько профилей на широкоформатник делал ????:biggrin: Для какого RIPа строил ???

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, basilok сказал:

Сколько профилей делал на широкоформатник

раз делал! без подстройки только принтера! Просьба была патчи замерить! В фотосалоне профилировал L 805  струйник,но там все по заветам бугра колометрии,забыл фамилию! В результате необходимый результат был достигнут!

 

3 минуты назад, basilok сказал:

Таких бедолаг пруд пруди.:biggrin:

Это не основное для меня,для моих задач хватает! Но и желающим не откажу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, kotkluch сказал:

раз делал! без подстройки только принтера!

А широкоформатники и не подстраиваются сами по себе. Это так про между прочим......... Широкоформатники работают только через Rip-ы они и настраивают  машину и в обязательном порядке. Ну, а профилей строится столько, сколько видов носителей для печати используется. Для каждого носителя свой профиль и по другому не бывает. Так что понятно какой ты широкоформатник профилировал.:clap:

19 минут назад, kotkluch сказал:

Но и желающим не откажу! 

Декольщикам не профиля нужны, по большому, а настройка аппарата с дальнейшей технической поддержкой.. Вот если будешь себя позиционировать не человеком по патчям водящим, а человеком который может настроить новый аппарат ( БУ в том числе)  и  в дальнейшем вести сопровождение в помощи по обслуживанию и ремонту , с дистанционным диагностированием причин неполадок, вот тогда и проявят к тебе интерес люди. Ты же должен не по факту настройки принтера профиль строить, а проверить машину и в большинстве случаев сделать её подстройку и вывести на заводской режим работы. Есть косячки, то должен подсказать как их устранить или устранить сам через инженерное меню. А поводить приборчиком, это детская работа или туфта, как угодно.:hmm:

 

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Вот если будешь себя позиционировать не человеком по патчям водящим, а человеком который может настроить новый аппарат ( БУ в том числе)  и  в дальнейшем вести сопровождение в помощи по обслуживанию и ремонту , с дистанционным диагностированием причин неполадок, вот тогда и проявят к тебе интерес люди.

Я работаю и мне нормально! В инженерном меню ничего сложного нет, все как правило описано в мануале! Что было непонятно, я разобрался!Не без вашей помощи в некоторых вопросах! :good:И с приборчиком помочь могу не безкорыстно конечно! И я не позиционирую себя как решальщик чужих головняков! Профиль сделать я могу! Мне главное что у меня все хорошо! 

Изменено пользователем kotkluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, kotkluch сказал:

Профиль сделать я могу!

Повторюсь : профиль построит и 12 летний мальчик. Это не что то выдающиеся, а банальная рутина.

 

37 минут назад, kotkluch сказал:

В инженерном меню ничего сложного нет, все как правило описано в мануале!

Совершенно верно, как и верно то что многим оно совершенно не нужно, так как у людей цель делать изделия.

 

37 минут назад, kotkluch сказал:

Мне главное что у меня все хорошо! 

Это всем главное, что бы у него было хорошо !!!! Как в поговорке Как знать, будет ли будущее так хорошо, как настоящее. Или: Слепой кошке попалась дохлая мышь. (О везении)

37 минут назад, kotkluch сказал:

Что было непонятно, я разобрался!

После долгой болезни сам становишься хорошим врачом.

39 минут назад, kotkluch сказал:

Не без вашей помощи в некоторых вопросах! :good:

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

14 минут назад, Руслан сказал:

Точная копия поговорки звучит несколько иначе )))))))))))))

Руслан, я  тебе бесплатно сделаю !!!! Так что теперь  kotkluch  должен будет тебе приплотить , что бы он бесплатно делал тебе.:biggrin: По другому он не сможет демпингануть, только заплатив тебе.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я принимаю только тугриками

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Так что теперь  kotkluch  должен будет тебе приплотить , что бы он бесплатно делал тебе.:biggrin:

Ничего я не кому не должен ! У вас двадцатку стоит! У меня трешка! Два раза в течении года пятак пусть будет! Кому нужно пускай сами решают! Я бы не стал переплачивать за напыщенную сложность этой процедуры! Всё я правильно делаю! Как написано в мануале к этому самому софту! Главное предсказуемая цветопередача, ну что бы в мониторе было то что выйдет с принтера! А вопросы сервиса можно к вам, можно к любому толковому сервиснику! Только к сервиснику опять таки дешевле! Профиль за двацатку это перебор помоему!))) Вот если только ваш тонер, там да, там наверное все будет очень заморочено! Да и вряд ли цена получится дешевле чем у китайца взять и не заморачиваться с оттенком красного! Для ритуалки все равно это никакой роли! А панно я думаю делают если себе только, да корешам! Где дурня найти за 6 плиток в ванну 14 рублей оттдать, она в магазине за пятак самая набубуреная! Хотя может и есть клиенты, невидал лично! Хотя профиль прибор сделает, хоть италия это хоть китай! Я неуловил суть усложнения вами вопроса который заключается лишь в наличии прибора, и внимательного прочтения материалов идущих с ним в комплекте(в моем случае!) Как спор ниочем получается! 

Изменено пользователем kotkluch
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotkluch

 

5.2. При общении на форуме ,обращайтесь к собеседнику по Нику(никнейму)
Запрещается обращение к участнику форума по его реальному имени. Во первых-это нарушает анонимность форумчанина. Во-вторых, приводит к путанице между Никами и реальных имен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, basilok сказал:

Вот он настоящий циан !!!!

1505541273118340275.jpg

Такой циан в своем тонере сделайте! Похохочем вдоволь от картинок что получатся! Я уже даже представляю какая у вас маджента будет!:biggrin: Точнее даже представить не могу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kotkluch сказал:

Ничего я не кому не должен ! У вас двадцатку стоит! У меня трешка! Два раза в течении года пятак пусть будет! Кому нужно пускай сами решают! Я бы не стал переплачивать за напыщенную сложность этой процедуры! Всё я правильно делаю! Как написано в мануале к этому самому софту! Главное предсказуемая цветопередача, ну что бы в мониторе было то что выйдет с принтера! А вопросы сервиса можно к вам, можно к любому толковому сервиснику! Только к сервиснику опять таки дешевле! Профиль за двацатку это перебор помоему!))) Вот если только ваш тонер, там да, там наверное все будет очень заморочено! Да и вряд ли цена получится дешевле чем у китайца взять и не заморачиваться с оттенком красного! Для ритуалки все равно это никакой роли! А панно я думаю делают если себе только, да корешам! Где дурня найти за 6 плиток в ванну 14 рублей оттдать, она в магазине за пятак самая набубуреная! Хотя может и есть клиенты, невидал лично! Хотя профиль прибор сделает, хоть италия это хоть китай! Я неуловил суть усложнения вами вопроса который заключается лишь в наличии прибора, и внимательного прочтения материалов идущих с ним в комплекте(в моем случае!) Как спор ниочем получается! 

Как не смешно это звучит, но такой профиль, какой построишь ты, у меня 2500 уже лет 5. Что на струйник, что на лазерник.  Сделал и до свидания.:biggrin: Лихо ты с 10 до 3 соскачил. А у меня действительно 20 и поверь, скоро подниму, так как дешевле и не делал ни когда. Оплата по факту, после проверки профиля. Европейские керамические технологии по бумаге за 5 делают и по бумаге к тому же, ну а ты на сухари за 3. Удачи !!!!!:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, basilok сказал:

А у меня действительно 20 и поверь, скоро подниму, так как дешевле и не делал ни когда.

Да хоть по 30 стройте! Мне какое дело! Только разницы особой нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kotkluch сказал:

Такой циан в своем тонере сделайте!

Не ёрничай, пожалеешь ведь !!! А настоящего циана и не было у обжиговой технологии и вряд ли будет. Ты вон синий цианом называешь, а зеленого и нет нормального потому что он синий, а синий это маджента и голубой. Смотри профилировщик, может увидишь тут настоящий циан.

color_lab.jpg

2 минуты назад, kotkluch сказал:

Только разницы особой нет! 

Готов сделать кому нибудь для сравнения на пару с тобой. Делаешь ты, а потом я перенастраиваю и делаю, ну и сравниваем в конце. Тогда посмотрим есть разница или нет.

Посмотри ветку: Первый запуск принтера ricoh mp c2011 после запрвки керамическим тонером и первые проблемы после обжига! Там уже специалист на профилировал !!!! Не думаю что он только начал этим заниматься, а результат - лажа !!!! За 3 пойдет !!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, basilok сказал:

Смотри профилировщик, может увидишь тут настоящий циан.

Вот ваш тонер появиться(когда) , буду знать что такое циан настоящий! :good: Во очую увижу так сказать! Признайтесь он реально будет как на картинке что вы выложили?! Я про тонер, а не про цветовой диапазон между зелёным и синим, с длиной волны примерно от 485 до 500 нанометров! Вы бы раскидали производителям тонера за циан! А то туфту гонят! Не вшаривают в элементарном! 

Изменено пользователем kotkluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kotkluch сказал:

Вот ваш тонер появиться(когда) , буду знать что такое циан настоящий! :good:

Это ты назвал китайский тонер цианом, а не я. Я тебя попросил показать. Ты мне показал синий, а я тебе показал настоящий циан в локусе Lab модели. Заметь, что я так же написал что его ни когда и не было в обжиговой технологии, хотя ты писал что немцы его сейчас уже перестали делать, как будто они его делали раньше. Так же я ранее писал что его вряд ли кто сделает в обжиговой технологии. Ну, а ты опять продолжаешь ёрничать. 

Когда появиться мой тонер, я задамся целью только его продажей и не профилирование, ни ремонт, ни переделка меня не будут интересовать. Так про между прочим, у традиционалистов в полиграфии есть методики которые позволяют делать качественную печать и без приборчика и прямого профилирования. Так что и эта темка раскроется. Главное что бы люди работали.:biggrin: Ну, а на моем уже кое кто работает второй год. Да я и сам 50% работ делаю своим тонером. А ты только моего прошлого 14 летнего уровня достигнуть пытаешься.:clap:

Не беги впереди паровоза !!!! 

Позвони мне и я тебе в живую покажу свой тонер и распечатки покажу, если думаешь что я туфту гоню.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, basilok сказал:
4 минуты назад, basilok сказал:

Ты мне показал синий, а я тебе показал настоящий циан в локусе Lab модели.

 

Для чего морочить голову если принтер работает в cmyk модели! И скинул я вам циан принятый в моих параметрах этого самого cmyk! Это за вот эту ненужную инфу и переплачивать вам 20 штук! Мне вот тот циан что вы скинули в работе моей никак не брякает! Не обязательно знать все из познавательной науки о цветах, для того что бы сделать цветовой профиль принтера! Стандартные процедуры настроики описаны в мануале, плюс работа спектрофотометра по обоженым заготовкам и делов! Двадцать штук переплачивать за то что бы узнать какой из цианов цианее, неразумно просто напросто! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, kotkluch сказал:

Для чего морочить голову если принтер работает в cmyk модели! И скинул я вам циан принятый в моих параметрах этого самого cmyk! Это за вот эту ненужную инфу и переплачивать вам 20 штук! Мне вот тот циан что вы скинули в работе моей никак не брякает! Не обязательно знать все из познавательной науки о цветах, для того что бы сделать цветовой профиль принтера! Стандартные процедуры настроики описаны в мануале, плюс работа спектрофотометра по обоженым заготовкам и делов! Двадцать штук переплачивать за то что бы узнать какой из цианов цианее, неразумно просто напросто! 

Тонер мой, по цене китайского, с консультаций по перенастройке принтера, бонусом бесплатное профилирование аппарата !!! Вот и все и ты сдулся со своим приборчиком !!!! Вот какие дальнейшие будут шаги !!! Вот какие дальнейшие твои перспективы, подумай. Твой багаж знаний меньше чем у моего внука !!! Повторю: не беги впереди паровоза - раздавит.:biggrin:

19 минут назад, kotkluch сказал:

Стандартные процедуры настроики описаны в мануале, плюс работа спектрофотометра по обоженым заготовкам и делов!

Ну ну,:biggrin:А Европейские керамические технологии берут 5 за профиль по бумажке.:biggrin: Питерцы продолжают по 10-15 профилей на руки для подбора. Балтеа по бумажке.......:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, basilok сказал:

Тонер мой, по цене китайского, с консультаций по перенастройке принтера, бонусом бесплатное профилирование аппарата !!!

Не в обиду, но вы мне одного человека напоминаете с вашим тонером, у которого ракеты летают и как эскимо плавятся! Смотрите, время на раскачку нет! Вы энтот тонер уже как года три анонсируете! Впечатление что фабрика по производству в вашем воображении находится! Ждём, кто ж против будет хоть одного человека слова поддержать покупкой столь важного стратегического сырья! Тем более по цветам нас ждёт интересные открытия как я понял! Очередь по записи на покупку? Чую начало продаж айфонов, к примеру, это ничто, что устроят жаждущие в давке за Вашим тонером! Да и плюс к покупке идет жирный-бесплатное профилирование! Да с консультациями!.. 

P. S: слышу как рыдает китаец Джо:r_help:

Изменено пользователем kotkluch
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования