Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ricoh SP C430 DN. Проблемы и решения


Nel

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Скайвокер сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть задача наносить деколь на Стеклянную посуду (пивные бокалы). Какой тонер (марка) лучше взять, учитывая что стекло начинать плыть уже после 610 гр.?

Любой стекольный тонер можно использовать. А при желании можно и обычным тонером , но флюсовать нужно низкотемпературным (стекольным) флюсом.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    201

  • kotkluch

    72

  • Руслан

    44

  • severnyi

    21

37 минут назад, basilok сказал:

Любой стекольный тонер можно использовать. А при желании можно и обычным тонером , но флюсовать нужно низкотемпературным (стекольным) флюсом.

Басилок, спасибо! Я так и думал, но сомневался. Но с вашим подтверждением - сомнений больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Скайвокер сказал:

Басилок, спасибо! Я так и думал, но сомневался. Но с вашим подтверждением - сомнений больше нет.

Не за что. Это азы.:hi:Лучший учитель и лучшее подтверждение предположений, это эксперимент и практика.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, очень интересно почему так происходит что заворачивает пружинку подачи тонера в блок проявки рикох 430, появился такой принтер в обслуживании, выкатал родной тонер, засыпал керамический, калибровкой добился заполнения блоков проявки, все вроде бы отлично, но через неделю приходит с двумя завернутыми пружинками, перевернул пружинки, выпрямил как смог, приклеил и засунул обратно, все заработало , но чувствую ненадолго, хотелось бы знать в чем проблема? Помогите пожалуйста, принтерами занимаюсь больше 10 лет, но керамический впервые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sammy сказал:

принтерами занимаюсь больше 10 лет

Очень даже странно.:o

 

2 часа назад, Sammy сказал:

засыпал керамический, калибровкой добился заполнения блоков проявки,

А просто подкачку тонера сделать не умеете ???:o

 

2 часа назад, Sammy сказал:

но керамический впервые!!!

А чем этот принтер отличается от обычного , не считая что только заменили обычный тонер на не оригинальный керамический ???

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в принципе ничем не отличается, только вот пугает что эта пружинка подкачки очень быстро дохнет, на металл я так понял не поменять, а пластик скручивает и ломает. да подкачку делать не умею, будем учиться:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sammy сказал:

будем учиться

Припозднился.:biggrin: Я хотя и имею в наличие и эту модель, но уже считаю этот принтер "мертвым". Снят с производства и на мой взгляд уже не актуален.:hi:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.09.2021 в 15:57, Sammy сказал:

да в принципе ничем не отличается, только вот пугает что эта пружинка подкачки очень быстро дохнет, на металл я так понял не поменять, а пластик скручивает и ломает. да подкачку делать не умею, будем учиться:crazy:

дохнет действительно быстро, я уже заколебался принтер разбирать и менять их, япошек ругаю на регулярной основе, думаю все таки на металл поменять, но пока подходяшего не нашел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.09.2021 в 22:07, severnyi сказал:

дохнет действительно быстро, я уже заколебался принтер разбирать и менять их, япошек ругаю на регулярной основе

Это следствие. Устранять нужно причину, а если нет четкого понимания процесса работы аппарата и общего понимания технологии работы аппарата, то самый легкий вариант, это кого то поругать и не разбираться с причиной, с дальнейшим устранением .:hi:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Объясните, пожалуйста, почему цвет не однороден по всему объему деколи? Причем этот эффект остается и после обжига. Я только встал на тропу декольщика. Возможно ответ банален, но я не догоняю. (

на 1 фото лицевая сторона

на 2 фото та сторона, которая была на декольной бумаге.

Заранее спасибо. С уважением, Скайвокер.

IMG_20210913_183211.jpg

IMG_20210913_183224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, basilok сказал:

Это шелкография ???? Как было на бумаге до переноса???

Это печать на Ricoh 440. Тонер MZ Glass. На фото Изделие еще не обжигалось. То есть это и есть вид на бумаге. Благодаря прозрачности материала видно, что нижний и верхний слой тонера отличается по цвету. И этот эффект остается после обжига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, basilok сказал:
18 часов назад, basilok сказал:

Это следствие. Устранять нужно причину, а если нет четкого понимания процесса работы аппарата и общего понимания технологии работы аппарата, то самый легкий вариант, это кого то поругать и не разбираться с причиной, с дальнейшим устранением .:hi:

как устранить причину подскажи пожалуйста? у тебя случайно нету ключа к монако профайлер 4.8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Скайвокер сказал:

На фото Изделие еще не обжигалось. То есть это и есть вид на бумаге.

Меня интересует именно бумага, а не перенесенное изображение на стакан, где возможно эффект от разной толщины стакана в верху и внизу.

34 минуты назад, severnyi сказал:

у тебя случайно нету ключа к монако профайлер 4.8?

У меня есть практически ВСЁ и это в том числе. Ну, а тебе могу вот это предложить :biggrin:: https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/igry_pristavki_i_programmy/programma_monaco_profiler_platinum_4.8.3_usb_key_996396898

И эта имеется у меня в наличии.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, basilok сказал:

Меня интересует именно бумага, а не перенесенное изображение на стакан, где возможно эффект от разной толщины стакана в верху и внизу.

Вот только снятый тонер с декольной бумаги. (без лака на бумаге те же цвета, что и на фото с лаком) Фото 1 верх, Фото 2 низ. Вопрос в том - почему Фото 2 (низ) - имеет отличие по цвету)

Screenshot_20210913_224929_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Screenshot_20210913_224956_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Меня интересует именно бумага, а не перенесенное изображение на стакан, где возможно эффект от разной толщины стакана в верху и внизу.

У меня есть практически ВСЁ и это в том числе. Ну, а тебе могу вот это предложить :biggrin:: https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/igry_pristavki_i_programmy/programma_monaco_profiler_platinum_4.8.3_usb_key_996396898

И эта имеется у меня в наличии.:biggrin:

нифигасе у тебя дядька ценники:blink: а пиратки бесплатной нету случайно по старой дружбе?))):biggrin: смотрел твой видос по этой программке на ютубе, классно все рассказал, не понятно почему ты блог свой не ведешь и видосы не записываешь, я бы на твой канал подписался!:good:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Скайвокер сказал:

Вот только снятый тонер с декольной бумаги. (без лака на бумаге те же цвета, что и на фото с лаком) Фото 1 верх, Фото 2 низ. Вопрос в том - почему Фото 2 (низ) - имеет отличие по цвету)

Звони, контакты в профиле. Можешь и сейчас, я долго не сплю.

29 минут назад, severnyi сказал:

смотрел твой видос по этой программке на ютубе, классно все рассказал,

Это не я выкладывал, а какой то крендель использовал мою запись, сделанную для тех кому я строил профиля.

31 минуту назад, severnyi сказал:

классно все рассказал, не понятно почему ты блог свой не ведешь и видосы не записываешь, я бы на твой канал подписался!

Зачем повторяться, есть прекрасные уроки от Шадрина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане.
Печатаю давно на ricoh 440, постепенно появилась и усиливается проблема зернистости на всех цветах. Влажность поддерживается в пределах 30.
Можете ли подсказать, какие возможны причины?

BToWqRu6Wq8.jpg.e6bc83b811bab64b638e622503d6bf8b.jpgjF15-SQEvmU.thumb.jpg.c1d22aa616eae4addf13d7bc2df22893.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
15.09.2021 в 23:12, basilok сказал:

Позвони. Контакты в профиле.

позвони мне позвони.... как в песне:biggrin:

15.09.2021 в 21:14, Санька сказал:

Здравствуйте форумчане.
Печатаю давно на ricoh 440, постепенно появилась и усиливается проблема зернистости на всех цветах. Влажность поддерживается в пределах 30.
Можете ли подсказать, какие возможны причины?

 

девелопер может

13.09.2021 в 23:37, basilok сказал:

Зачем повторяться, есть прекрасные уроки от Шадрина.

вообще не о чем уроки, запиши свои, у тебя лучше получится

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Поделитесь пожалуйста "рецептом" изготовления шнека, убил уже уйму времени, не получается сделать...ну или поделитесь пожалуйста заменителем, ссылкой....любым вариантом решения проблемы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования