Перейти к содержанию

Лазерно-ударный гравировальный станок по камню Миртелс


Рекомендуемые сообщения

ещё несколько работ на шанси и карелии. Извините за пыль и качество фото. Хотя вроде видно всё. Вживую они обьемнее. 


настройки станка разные. На шанси бьем 330 dpi  скорость  350 бьем в одном направлении по оси х. на карелии 330 и скорость300. мощность зависит от вашей трубы и подбирается индивидуально. на шанси мощность поменьше, на карелии побольше. 


это портреты. Ну а текст бьется на 250dpi и скорость 400 в двунаправленном режиме.


непосредственно на лазере у нас работает человек, который настройкой различных промышленных печатающих устройств и программ уже 15 лет занимается.  Фотошоп и лазер настроил на результат. Если что,  с настройками и обучением цветокоррекции поможет. не бесплатно конечно. 

post-13598-0-56399300-1432285996_thumb.j

post-13598-0-20480500-1432286142_thumb.j

post-13598-0-26433000-1432286882_thumb.j

post-13598-0-70798200-1432286896_thumb.j

post-13598-0-56399300-1432285996_thumb.jpg

post-13598-0-20480500-1432286142_thumb.jpg

post-13598-0-26433000-1432286882_thumb.jpg

post-13598-0-70798200-1432286896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя вроде видно всё. Вживую они обьемнее

 

 если они в живую объемнее, чем выглядят на фото - это уже говорит о том, что  на фото "не видно все". Взаимоисключающие параграфы, так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну имелось ввиду то, что видно достаточно. на следующей неделе сделаю нормальные фото чистых памятников этих и других,  хорошей камерой и при хорошем свете. На предыдущих фото 1 - карелия,  2 - шанси, 3 карелия, 4 - шанси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....бьем в одном направлении по оси х...

... в двунаправленном режиме....

 

а можно поподробнее, а то я не в курсе, что это такое((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лкате есть такая галочка "Bi-Dir" (Bi-Direction). Означает - Гравировать в обоих направлениях.

Наверняка в РДкаме есть что-то похожее.

 

В переводе на русский это означает, что если галочку снять, то станок будут гравировать слева-направо, а назад справа-налево возвращаться без гравировки. От этого качество становится лучше за счет более точного позиционирования при перемещении по оси Y.

Кроме того это один из способов борьбы с Беклешами (елочкой на прямых вертикальных линиях), если лень в настройки лезть.

 

Однако заплатить за это придется удвоением времени на гравировку.

 

Мой выбор - галочка всегда стоит. Т.е. гравирую всегда в двух направлениях.

Чтобы это не отражалось на качестве у меня всегда в порядке механика, всегда вовремя смазан станок, беклеши всегда в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двусторонняя печать - оптимальный вариант! Смазывать направляющие обязательно, особенно, если помещение сырое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации по эффекту "имитации ударника"

Для того, чтобы получить на лазерном станке имитацию структуры точек ударной гравировки рекомендую использовать следующие параметры: разрешение 72-120 dpi, интервал 0.1-0.12, скорость 300-400 мм/с. Результаты получены и предоставлены @МигельАнгело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации по гравировке плиты от "кромки до кромки"

 

Если размер камня не превышает размер рабочего поля станка, то можно гравировать плиту от кромки до кромки для этого желательно изображение делать немного больше размера камня, например если размер прямоугольной стеллы 500х1000мм, то размер изображения лучше сделать 508х1008 мм и нулевую точку изображения поставить за пределами камня ( на 3-4 мм выше и правее камня), таким образом даже если камень имеет не совсем ровную геометрию, то не будет оставаться пустых (непропечатанных) полей.

 

bc470f950d11t.jpg

 

PS Важно не забывать, что головка при гравировке имеет вылет для разгона на 8-12 мм в каждую сторону, поэтому нельзя камень прижимать близко к краю станка иначе будет ошибка: No Enough Extend Space.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На лазерном гравировальном станке по камню Миртелс есть функция восстановления гравировки после отключения электричества. После того, как питание появилось снова, станок продолжает гравировать с той же точки на которой он остановился.

 

Ниже можно посмотреть как работает эта функция

 

 

PS Благодарю пользователя @Яшa, за совет по размещению данного ролика о восстановлении процесса гравировки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ещё вариант подката на гидравлической тележке с дополнительными валиками на верхней платформе.

Хотелось бы знать, где можно такую приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много продавцов таких тележек. Найти очень легко, в Google в поиск пишите фразу "тележка подъемная гидравлическая" и сразу выдаст много адресов продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый! Прошу помощи в выборе станке , работы ранее производились в ручную художником но решил обзавестись станком. остановился  на лазерно- ударный MIRTELS LT 60 120.   изначально думал брать просто ударный , но увидев работы лазерного понял что и он должен быть. поэтому определился на универсальном .  Если   кто имеет такой станок  или есть информация которой может я не знаю , прошу ответить.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg1, я точно знаю, что из форумчан комбинированный "двухголовый" станок есть у @Elena89. Можете у неё уточнить, опыт работы с данным станком у неё уже приличный. Работы с него @Elena89 выкладывала в теме http://graverstone.ru/topic/6784-obsudim-rabotu-lazera/page-4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Экспокамне попросили попробовать гравировать лазером на красном кварците. Вот результат:

089976df869a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы работали на фанере 3 мм, раскраивали за несколько проходов. Можно толщину и больше, примерно 5 мм, но тогда и проходы по контуру реза нужно увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лкате есть такая галочка "Bi-Dir" (Bi-Direction). Означает - Гравировать в обоих направлениях.

Наверняка в РДкаме есть что-то похожее.

 

В переводе на русский это означает, что если галочку снять, то станок будут гравировать слева-направо, а назад справа-налево возвращаться без гравировки. От этого качество становится лучше за счет более точного позиционирования при перемещении по оси Y.

Кроме того это один из способов борьбы с Беклешами (елочкой на прямых вертикальных линиях), если лень в настройки лезть.

 

Однако заплатить за это придется удвоением времени на гравировку.

 

Мой выбор - галочка всегда стоит. Т.е. гравирую всегда в двух направлениях.

Чтобы это не отражалось на качестве у меня всегда в порядке механика, всегда вовремя смазан станок, беклеши всегда в норме.

Яша, а какую смазку используете, если не секрет? Постоянно слежу за механикой, подстраиваю, смазываю направляющие но никак не могу добиться того, чтобы бэклеши стабильно отсутствовали. Приходится бить в однонаправленном режиме. Возможно дело в смазке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования