Перейти к содержанию

Лазерно-ударный гравировальный станок по камню Миртелс


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

В настоящее время набирает популярность гравировка табличек на акриле. Таблички можно оформлять с портретом или просто текст. Изготавливать любую форму таблички насколько хватит фантазии. Устанавливать таблички можно на крест или первую закладку камня до установки основного памятника. Ниже технология изготовления табличек на памятники на акриле с помощью лазерного станка Миртелс:

 

 

 

 

Примеры готовых работ на акриле:

 


4accc30d6ade.jpg
 
e988b3416fb7.jpg
 
dfbe8f443fec.jpg
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации по гравировке акрила

 

Для гравировки акрила рекомендуем использовать следующие параметры:

 

Скорость 300 мм/с

Мощность 12-20%

Разрешение изображения 200 dpi

Интервал 0,127

 

В качестве затирки использовать белую акриловую краску.

 

Обязательно использовать вытяжку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы отразить в данной теме возможности станка относительно гравировки на акриле табличек на памятники, так как эта тема центральная о станке. Более детальную информацию по гравировке на акриле можно посмотреть в теме по ссылке ЗДЕСЬ.

 

d1d089807a84.jpg

 

c9d84cc72b3d.jpg

 

0af289c9ad02.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я уже ощутил некий дискомфорт от этого вопроса:"Продолжить гравировать с той же точки?". Так как станок часто приходиться оставлять, а по возвращении (ждёшь готового изображения), а тут  "Оп"....вопрос)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey, комментарий не понятен!

Технология табличек на акриле популярная в некоторых населённых пунктах.

Данной технологии нас обучали Клиенты, которые купили станок. Сказали, что в их населённом пункте такие таблички пользуются популярностью, затем их конкурент тоже приехал за станком. Из расходников: лист акрила и акриловая краска, станок отгравировал, вырезал. Затем протёр акрилом и готово, дёшево и практично! Любое изображение, любая форма, сразу можно резать с отверстиями под крепёж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот комфорт. Это означает что пока ты гулял пропадало электричество :) Остаётся нажать "да" и продолжить гравировку с последней точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimitrius, ну не знаю, не знаю.....по моему удобнее когда он сам продолжил печать....утром приходишь (к примеру), а вся стелла 180/90 отгравирована, и ты с улыбкой продолжаешь работать))) Или, напротив, приходишь утром и видишь, что станок отгравировал 5 строк, а потом "туши свет" и на дисплее "продолжить?")) :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь же о временных табличках на деревянный крест, который рано или поздно меняют на памятник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел вас обидеть, но по моему гравировать, а потом невидимое изображение втереть краской, похоже на примитивнейший метод. Есть для этих целей фотокерамика, изобретать велосипед не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая придумка-спору нет. Респект тому кто выжал еще один девайс с лазера.

 

Себестоимость такой таблички 50 рублей..продают её за 150.Так что лазер легко окупится...лет за триста))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропадание электричества в процессе серьёзной обработки - это вообще то авария для подавляющего большинства таких эл устройств. Каждое ли устройство может таким функционалом похвастать? Я имею в виду идеально организованный лояльный выход из ситуации. Стационарные компьютеры после выключения света сами не перезагрузятся и не продолжат форматировать вам дискетку, двигатель троллейбуса не продолжит ехать с появлением тока в проводах, фрезерный ЧПУ станок не продолжит фрезеровать деталь сам, ни один принтер не продолжит печатать страницу, и многие многие другие примеры. Здесь же есть возможность продолжить, нужно лишь нажать кнопочку "да". Впрочем даже и автоматическое нажатие легко было бы запрограммировать, но разработчики подумали хорошенечко и решили лишь с позволения пользователя повторный запуск, ведь подумайте, что случится если у вас например компрессорная станция включается не тумблером, а сенсорной кнопкой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривайте как дополнительный приработок, на ряду с фотокерамикой. Руслан - спасибо что оценил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть таблички специальные для гравировки лазером,для рекламы используются,там можно без краски все это делать! А так да,у нас на похороны ставят или тумбу железную или крест деревянный,как времянку!


Вчера тещу хоронил и про такое спрашивал,когда крест заказывал,предложили отцтойный фотоовал.с надписбью(фото не будет.жене не нравится) прилепили ,смотрится стремно!


От лазера я считаю,можно еще отжать,это фото на дереве(фанере в багете либо в форме красивой лазером же вырезанной) на свадьбы,юбилеи влюбленным т.е на подарок! А эти таблички(ритуальные) копейки стоят,лучше зимой на диване полежать))))) или в теме КРИЗИС вату покатать))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин, верно, можно гравировать такие таблички на двухслойном пластике, но он дороже. Гравировка на акриле - самый простой и дешёвый вариант по изготовлению табличек на кресты. Как дополнительный приработок к изготовлению памятников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая придумка-спору нет. Респект тому кто выжал еще один девайс с лазера.

 

Себестоимость такой таблички 50 рублей..продают её за 150.

У нас она где-то 800р. стоила бы  :abr: 

@иркутянин, верно, можно гравировать такие таблички на двухслойном пластике, но он дороже. Гравировка на акриле - самый простой и дешёвый вариант 

Композитные панели Алюкобонд .Вот что лучше, и ничего втирать не нужно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimitrius, ну я бы не говорил если бы не понимал о чём)) у меня не только станок миртелс, имеется и другой, в котором функция продолжения печати всегда выручает (в основном при ночной печати), а компьютеры давно не нужны (и миртелсу тоже), все на флешках работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МигельАнгело, дело вкуса, а так же технической целесообразности и обоснованности. Лично я предпочёл бы кнопку "продолжить" отжимать самостоятельно. Может вам конкуренты каждую ночь свет вырубают, раз у вас такая эксклюзивная задача к автоматике стоит? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования