Перейти к содержанию

Он неплатежеспособный покупатель


Айваз

Рекомендуемые сообщения

Истину открыл.

Ты сказал, что если заказчик сам приедет на производство, то он там увидит цеха, рабочих и других заказчиков.

Каких других, о чем речь? Все дома сидят, а посмотришь только на упакованные паллеты.

 

 

А потом солить и мариновать.

Если внимательнее читать, то там написано: увидеть продукцию других заказчиков!!! То ееесть не других заказчиков, а их продукцию.

Летом она сама по себе разойдется. Камень у нас никогда не дешевеет, только дорожает. Каждый март-апрель месяц карьеры цены на блоки поднимают. Так что это можно считать своего рода вложением средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айваз

    48

  • Сегодня злая

    22

  • Maks48

    22

  • иркутянин

    21

Как писал выше, нам проще на склад напилить, нежели отгружать без полной оплаты.

А говоришь ,как можно с дуру лям перевести))))))

Кто быстрее кинет. Покупатель под реализацию или продавец со 100% предоплатой ?

Оба могут)))  :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говоришь ,как можно с дуру лям перевести))))))

Мне лям никто просто так не отправлял))

Я не понимаю, как люди отправляют свои кровно заработанные средства тому, кого ни разу в глаза не видели, сайт увидели, цена интересная, можно оплачивать. Вот это мне и не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я бы лям по месту вручал бы!

Да и никто не отменял такой вариант: машина пришла-осмотрел товар-перечислил денежку на карту и тогда водитель даст добро на разгрузку. Главное быть человеком, а договориться-то всегда можно на взаимовыгодных условиях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


машина пришла-осмотрел товар-перечислил денежку

А так и должно быть.Но договор поставки прежде.Есть и другой вариант.Сам поехал ,загрузил ,расчитался и домой.Аванс ...аванс за стандартную продукцию берут как правило те кто работает на грани фола или только начинает.Нормальные производители имеют достаточно средств ,что бы закупить и блоки и оплатить работу и прочие затраты по производству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так и должно быть.Но договор поставки прежде.Есть и другой вариант.Сам поехал ,загрузил ,расчитался и домой.Аванс ...аванс за стандартную продукцию берут как правило те кто работает на грани фола или только начинает.Нормальные производители имеют достаточно средств ,что бы закупить и блоки и оплатить работу и прочие затраты по производству.

Не знаю, как кто работает. Если у нас заказчик берет постоянно и хорошим объемом, то разницы нет стандарт-нестандарт, по факту расчитается. А таких человек всего 7-10.

Все остальные только по предоплате и не важно, что берут. Так нам самим надежнее да и спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вон 30 мин на машине склад,говна напихают китайского со сколами ,возишь потом эти стелы по 5 раз обмениваешь!!!! И это не стандартные за 20000,а монументики за 150000-200000 тыс у них берешь!


Хоть меняют еще!! спасибо им)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все остальные только по предоплате и не важно, что берут.

А за что я должен платить?Товара нет .Это вообще древность какая то.Мы так работали когда начиналась перестройка и кооперативы.Сейчас я даже разговаривать не буду ,если мне предложать аванс заплатить ,а потом когда то будут делать.Могу конечно и заплатить всё и враз и вперёд,но это только тем с кем давно работаю.А с кем первый раз только по факту .Да и ещё сам приеду смотреть что там мне пильнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что я должен платить?Товара нет .Это вообще древность какая то.Мы так работали когда начиналась перестройка и кооперативы.Сейчас я даже разговаривать не буду ,если мне предложать аванс заплатить ,а потом когда то будут делать.Могу конечно и заплатить всё и враз и вперёд,но это только тем с кем давно работаю.А с кем первый раз только по факту .Да и ещё сам приеду смотреть что там мне пильнули.

А откуда мы знаем возьмет человек продукцию или нет? Может он не в состоянии оплатить заказ или ему завтра кирпич на голову упадет... Я сейчас из головы могу вспомнить только за последние 2 года таких штук 10(в этом сезоне только 6 насчитал), когда и предоплата была, заказ готов, а заказчик просит попридержать заказ на складе, у него денег в данный момент нет на оплату. И если бы не было предоплаты, тогда что? Я теряю время, а значит и деньги.

30% предоплата(наша гарантия), оставшееся по факту, как и у большинства. Некоторые вообще по 50% просят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так и должно быть.Но договор поставки прежде.Есть и другой вариант.Сам поехал ,загрузил ,расчитался и домой.Аванс ...аванс за стандартную продукцию берут как правило те кто работает на грани фола или только начинает.Нормальные производители имеют достаточно средств ,что бы закупить и блоки и оплатить работу и прочие затраты по производству.

Анфим, из нормальных производителей без предоплаты даже заявку не возьмут. И чтоб за день отгрузки 100% оплата была!.Так работают солидные уважающие себя фирмы. У них и оборудования на уровне, ест-но и качество и цена чуть выше. 

Скажите мне тогда: зачем потребители камня не у них берут каждый раз? А потому, что с мелкими фирмами можно договориться без предоплаты, под реализацию, в рассрочку и в конце концов обмануть и кинуть с оплатой полученного камня.

Второе, Анфим: вот вы сами без предоплаты клиенту изготовите мемориал на сумму 400-700тыс.руб? Конечно, нет.

И по договору: да этот договор поставки только в ... сходить. На практике судебном нет ни одного примера, чтоб решение суда выполнили в срок и без нервов.

Остается искать , найти жемчужин-заказчиков, расквитаться с лгунами-неплательщакми(просто вытравить их как тараканов со своими нимфами). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, из нормальных производителей без предоплаты даже заявку не возьмут. И чтоб за день отгрузки 100% оплата была!.Так работают солидные уважающие себя фирмы. У них и оборудования на уровне, ест-но и качество и цена чуть выше. 

Скажите мне тогда: зачем потребители камня не у них берут каждый раз? А потому, что с мелкими фирмами можно договориться без предоплаты, под реализацию, в рассрочку и в конце концов обмануть и кинуть с оплатой полученного камня.

Второе, Анфим: вот вы сами без предоплаты клиенту изготовите мемориал на сумму 400-700тыс.руб? Конечно, нет.

Все верно выше сказано. Заказчикам это сложно понять, они видят это только со своей стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе, Анфим: вот вы сами без предоплаты клиенту изготовите мемориал на сумму 400-700тыс.руб

))) Мемориал это уже именная -заказная продукция и это мемориал.А с цеха я беру кубики.Почувствуй разницу.Вы все делаете один и тот же стандартный размер,который можете реализовывать любому.Мемориал сделаный потом уже никому не продаж.Есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут каждый из нас делится своей практикой из жизни. каждому из нас приходилось  встречаться с разными неприятностями. второй эпизод из моей жизни - позвонили с Крыма, хотим завести мрамор и распределять по разным точкам. дали заявку на 10 тонн. в течении недели человек прилетел ко мне. встретили, разместили, показали производство, ездили с ним на карьер...в общем показали все. оставил человек 20% от заказа и улетел, также проводили как положено. в течении 2 недели товар приготовили и отгрузили, товар разгрузили в Краснодар, так как человек через паром должен был за 2 ходки переправит товар. пока ездил в течении месяца туда сюда забрал он лишь половину товара и отправил еще 20% денег. хотя по договору должен был рассчитаться как камень получит на склад. Но все тянулось и тянется до сих пор. 80% товара оплачен, 20% нет еще. причина того что нет денег "Не могу продать мрамор", не покупают, не берут. я же никого насильно не заставлял брать мрамор, пилили по его заказу, по его размерам. ни то что в цехе лежит и отгрузили. на мои звонки он отвечает коротко "Перезвоню", я об этом вспоминаю через день, два, что не позвонил. я не изливаю душу, не плачу в жилетку, вся речь идет ради того, что ребята были осторожнее и знали вероятных людей которые по разным причинам не могут расплатиться, купить, продать или еще какие та причины. Те деньги которые он должен я покрыл перед людьми из своих средств. получается долг личный. кстати я приезжал в краснодар, с ним договорились встретиться, день и время обсудили, но у него тел был отключен. как еще по другому, по человечески входить в положение.

 

ВОТ ДАННЫЕ ПО ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ. ЮРА ЧЕБАНЕНКО. КРЫМ(СЕВАСТОПОЛЬ). post-12738-0-95461800-1446904315_thumb.p, НА ФОРУМЕ post-12738-0-64874900-1446904366_thumb.ppost-12738-0-07354000-1446904389_thumb.p

post-12738-0-95461800-1446904315_thumb.png

post-12738-0-64874900-1446904366_thumb.png

post-12738-0-07354000-1446904389_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, разницы нет, т.к. сумма риска одинаковая! Вы прекрасно все понимаете и я столько же (к сожалению) понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Мемориал это уже именная -заказная продукция и это мемориал.А с цеха я беру кубики.Почувствуй разницу.Вы все делаете один и тот же стандартный размер,который можете реализовывать любому.Мемориал сделаный потом уже никому не продаж.Есть разница?

А вы все берете целую машину одних и тех же кубиков??? Нет, 10 таких комплектов, 20 таких и тд и тп.

А сколько стоит время, которое я потрачу, чтобы найти нового покупателя данной продукции. А еще придется работникам заплатить за то, чтобы они это все переупаковали. И таких нюансов море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы нет, т.к. сумма риска одинакова!

Ну с вами то всё понятно)))Если для вас риск сделать стандартиков на 400 000.Из этого следует,что живёшь от заказа до заказа.Я с такими раньше работал по схеме мой блок -твоя работа .Если у тебя нет денег закупить блоков,то зачем работаешь? У меня пришёл заказчик и он видит камень и берёт его ,а камень то я покупаю у тебя и за свои и он у меня в наличии .А почему ты должна начинать работать на мои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего собственно я хотел сказать.

Все вода.

Что уверения поставщика, с фотками, с показом цеха и грудами продукции.

Что слова покупателя, о скорой реализации, отсрочках и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становится грустно, что уже второй форумчанин у Айваза -козел. Форум теряет доверие?

Анфим, даже работу  не начнут без предоплаты! Либо оплата за работу ежедневная или посменная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так второму покупашке на форуме безгоду неделя.

Кстати можно пользоваться рекомендациями форумчан. Но опять же надо смотреть чьими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кина больше не будет. Пойду травить неплательщиков пока звонком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анфим, даже работу  не начнут без предоплаты!

Да ты что ты))))ты кому сказы то Бажова рассказываешь ? Сысерть от тебя далеко же))) Я всё беру без предоплаты.Позвонил ,прислал машину и забрал или вообще мне доставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так второму покупашке на форуме безгоду неделя.

Кстати можно пользоваться рекомендациями форумчан. Но опять же надо смотреть чьими.

Какие рекомендации? Тут нельзя правду говорить! На форуме т.е. И кто правду скажет, что он козел. А этот козел, в поддержке модераторов, подаст в суд за клевету, за сведения порочащие честь и достоинство его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что ты))))ты кому сказы то Бажова рассказываешь ? Сысерть от тебя далеко же))) Я всё беру без предоплаты.Позвонил ,прислал машину и забрал или вообще мне доставили.
Может все потому, что Вы относитесь к тем единицам с которыми данная компания работает без предоплаты, так Ваше слово для них не пустое и всегда все оплачивали?

С человеком со стороны так работать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тут нельзя правду говорить! На форуме т.е. И кто правду скажет, что он козел. А этот козел, в поддержке модераторов, подаст в суд за клевету, за сведения порочащие честь и достоинство его. 

:Just_Cuz_21:  вы там чего, мраморную пыль курите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования