Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Он неплатежеспособный покупатель


Айваз

Рекомендуемые сообщения

@Анфим, если быть до конца правдивым то и за купленый у оптовика камень не рубль реализатор накручивает. Поэтому я считаю риск должен быть пополам. Оплата обговаривается в договоре-30-50% предоплата. Затем оговаривается срок поставки и если он срывается то тут вступают штрафные санкции за каждый день просрочки (за базар нужно отвечать))). И конечная оплата по факту поставки. так же оговариваются качество продукции и меры если выявлен брак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айваз

    48

  • Сегодня злая

    22

  • Maks48

    22

  • иркутянин

    21


всегда все оплачивали?

А как надо? Я заказал ,мне сделали ,я забрал и оплатил. Всё.А реализация ...ну я могу и на реал взять и то так сказать помочь разгрузить склад поставщика ,который работает не взирая на заказы.И правильно делает.Он то же спрос изучает и делает то что покупают больше и в тех объёмах которые необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим, с Ермиса так же берёшь?  Я давал на реал входил в положение до тех пор пока сцуки кому давал не перепрыгнули к другим поставщикам, а сейчас даже не звонят (качество ассортимент и цена та же у конкурентов). И наверняка читают этот форум :abr: А от конкурентов ко мне три-четыре взамен перепрыгнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ермиса беру по счёту предоставленому согласно моей заявке ,которая составлена по факту наличия на складе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал бы без хитросплетений слов: оплата по счету----забираю. Это уже 100% оплата)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сегодня злая, ФОРУМ не причем. при регистрации они же не проходят дедектор лжи. люди такие сейчас что поделать. А нам всем с вами нужно не ругаться, а сообща попытаться предостеречь всех от не хороших людей от "редисок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сказал бы без хитросплетений слов

Предоплата в один день ,сегодня плачу -завтра забираю и то потому что мне ехать надо.А могу и там оплатить при получении))) На покупку блоков и на зарплату китайским резчикам ,упаковщикам,полировщикам и грузчикам Ермис с меня авансов не берёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же не верно ровнять крупнейшего поставщика, с филиалами по России, оборотами в кучу денег.

И небольшой цех в Карелии и Урале которому даже изготовить фуру стандартов проблема без денег покупателя.

Причем таких как Ермис есть не одна фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как надо? Я заказал ,мне сделали ,я забрал и оплатил. Всё.А реализация ...ну я могу и на реал взять и то так сказать помочь разгрузить склад поставщика ,который работает не взирая на заказы.И правильно делает.Он то же спрос изучает и делает то что покупают больше и в тех объёмах которые необходимы.

Суть-то в том, что не можем мы так со всеми работать! Кого знаем и давно работаем(и кто платит во время), с теми так, с остальными только по предоплате!!! И никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На покупку блоков и на зарплату китайским резчикам ,упаковщикам,полировщикам и грузчикам Ермис с меня авансов не берёт)))

Эт точно подмечено.

Завезли они кубиков на склад за свои бабосы и сидят, ждут покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие цеха зимой стоят.

Нормальный поставщик он пилит и работает, работает и производство, не зависимо от времени года.

Зимний период заказы так же есть, но зима позволяет % 20 копить на склад, для того, что бы летом при большом объеме заказов можно выходить из ситуаций. 

Предоплата, аванс, он не говорить о том, что у поставщика нет средств для поддержания производства, это по своему гарант, что заказанный товар будет реализован заказчику. А какой гарант заказчику??? тоже верно. 

Можно только пожелать всем хороших заказчиков, поставщиков, партнеров.

Стараемся из-за всех сил, чтоб оставить всех своих заказчиков довольными. В этом смысл нашей работы. 

За деньги репутацию не купишь. заработать репутацию и уважение можно в течении многих лет, но потерять это уважение можно за доли секунды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т

т

вы же со скамейки потребителя рассуждаете. Попробуйте квадратиков у Ермиса с кучей денег заказать по ВАШИМ размерам ну допустим 1120ммх530мм х85мм и чтоб точно в размере были. Оплачивйте по факту поставки. Вас в куда пошлют? А почему небогатые парни и дефчёнки с Урала Петрозаводска должны вам напилить да ещё по звонку под честное слово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff, Вот именно. если фирма Ермис говорит о многом-это престиж, бренд, но такие поставщики как я, имея цеха доверия  к себе не  вызываем.? Народ сам водиться на красивые имена фирм, а их в последнее время куча, а у нас цеха по переработке мраморного камня. Нужно вещи называть своими именами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Айваз,неосторожный ты наш :)

Вот от тебя письмо в ящике валяется уже больше года.Ты сам-то какие условия порой предлагаешь для сотрудничества? :)

Памяти -то у меня нет совсем, но тут осенило, почитав тему, предлагал-то ты в своё время работать на любых условиях, может по этому плоды пожинаешь? или давно завязал с такими методами :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok, Было время, я не знал как начать, как предложить, но форум многому научил.

Что было и не было, ни одного заказчика я не оставил с чувством сожаления.

И никогда этого не будет, чтоб заказчик был не доволен.

Результат любой деятельности должен быть эффективным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же со скамейки потребителя рассуждаете.

А мне моя скамейка ближе, мягче и теплее.

Как и мои деньги. За которые позаботится окромя меня некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то раз у коллег понравился камень. Взял телефон поставщика, созвонились, встретились на трассе случайно.

И уже восемь лет по звонку работаю. Без предоплаты!

Звоню, диктую заказ,  как заказ готов перезванивает, что машину отгрузили.

Будет таково то и такая сумма.  После разгрузке водителю отдаю все деньги. По другому даже не представляю.

 

Прошлый год связался с предоплатой, решил побольше гранита закупить у проверенного нашего форумчанина.

Теперь нанимать коллекторов по Предоплате беду! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что было и не было, ни одного заказчика я не оставил с чувством сожаления. И никогда этого не будет, чтоб заказчик был не доволен. Результат любой деятельности должен быть эффективным.
хорошая эпитафия :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lex-dem, так ты у @Банщик,  ещё и клея по звонку купи  :lol:  или болгарку 

У нас Зенонас тоже по звонку работает. И только процветает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lex-dem, так ты у @Банщик,  ещё и клея по звонку купи  :lol:  или болгарку 

Прикольно, но я одному форумчанину болгарку по звонку отправлял. Свою рабочую, просто на пробу.

Тот поюзал ее денек и мне обратно с автобусом передал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема безконечная... и народ разный бывает и случаи все уникальные...  но одно есть у продавца и покупателя общее это репутация, если она есть то можно идти на встречу и входить в положение в любую из сторон, если её нет то тут лучше по принципу каждый сам за себя и двигается тот кому больше надо рискнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте квадратиков у Ермиса с кучей денег заказать по ВАШИМ размерам ну допустим 1120ммх530мм х85мм

Это не обсуждается Это спец заказ.И Ермис и еже с ним ,другие оптовые продавцы не являются производителями.

 

 

А почему небогатые парни и дефчёнки с Урала Петрозаводска должны вам напилить да ещё по звонку под честное слово

А почему небогатые парни и деФчЁнки работающие на изготовление памятников должны вперёд платить за стандартную продукцию ,которая не является памятников поскольку это просто заготовка.

Они где должны средства брать?

 

 

Тема безконечная

Тема простая.Отсутствие оборотных средств у тех и других))) Оборотные средства зарабатываются десятилетиями ,а если нет таковых ,то милости прошу " Велком в банк"...и всё и не будет не у тех и не у других внезапного понижение цен на продукцию на фоне всеобщего удорожания .Кто цены сбивает? Тот кто открывается .Чем ,за счёт чего?Да не чем и не за счёт чего,а тупо так по дурному,для того что бы у него покупали.Цену можно опустить только при увеличение производительности труда.За счёт чего ?За счёт приобретения средств производства , новейшего оборудования.Многие ли идут по этому пути? Да ну...лучше купить жип,построить котедж отдохнуть за границей )))) Не скакнул бы бакс ,китайские товарищи задовили бы вообще всех.Я не в коей мере не ратую за китайских производителей,но рынок диктует свои условия.Сейчас возможность появилась ,возможность подняться -заработать у оптовых производителей.Ну и что.Да не будет эта возможность использована...так и будут работать на оборудование времён царя гороха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый год связался с предоплатой, решил побольше гранита закупить у проверенного нашего форумчанина. Теперь нанимать коллекторов по Предоплате беду! 

        это  КТО проверенный???

здесь на форуме  поставщики  только и пишут , что  не видитесь на низкую цену , но цена -это и есть самое интересное ,ищешь цену подешевле ,качество тоже смотрим что-бы было соответствующее  и полировка,и диагонали и т.д., я искал,да и сейчас ищу поставщика с хорошей ценой , на форуме не нашёл(жалко).      здесь многие поставщики указывают себя производителями ,но цена ,извините ,как будто это вторые руки.   мне  ,здесь, по месту предлагают камень по ценам  ,что я увидел на форуме  у производителей , и можно брать от 1 комплекта  , а 5 сторонка ещё дешевле ,чем в карелии предлагают  ,  вот и ищем  мимо форумских производителей где дешевле ,и цена пока является главным фактором при закупке ,повторюсь не теряя в качестве камня . продолжаем искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования