Перейти к содержанию

Он неплатежеспособный покупатель


Айваз

Рекомендуемые сообщения

@Storn, Эпитафия? Так эти слова ни для гравировки памятников, и не брошенные на ветер. Эта слова к которым я придерживаюсь, как принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айваз

    48

  • Сегодня злая

    22

  • Maks48

    22

  • иркутянин

    21


здесь на форуме  поставщики  только и пишут
Подтверждаю каждое слово:)Местные распиловщики блока ближе к телу по всем параметрам:) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    На нового поставщика возлагал большие надежды, хотел сразу купленную фуру комплектов по промо акции пустить. Так сказать взять оборотом для привлечения клиентов. А туп на тебе, взял предоплату  и исчез из общения.

Я оборотные средства несколько лет копил.

Езжу на старье, в ресторан жену сводить ну очень редко. А денег через руки проходит уже просто стыдно, что на такой машине езжу.

Но хочется выставку побольше, мастерскую пошире, станки поновей.

Из оборота выдернешь накопить очень тяжело. 

 А по цене, мне выгодней за 400 км. съездить за камнем к оптовику частнику тоже по звонку, чем по предоплате работать. Приехал, погрузил, приплатил и дамой. Если попался брак сразу заменяешь. Если денег не хватило приехал домой, перечислил остаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим я тему почитал и вижу спор только из-за доверия покупателя к поставщику и наоборот, и тут неважно у кого сколько оборотных средств и необязательно быть производителем чтобы продавать, быть кинутым неприятно было бы как начинающему так и матёрому (покупателю/поставщику). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного позитива. Может по теме, а может и нет. 

Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - В Московском зоопарке выяснили, что медведи выпрашивают подачки у посетителей вовсе не от голода.

"Наблюдения за поведением пары медведей-губачей подтвердили сделанное ранее предположение о том, что выпрашивание подачек у посетителей является для этих животных не способом добычи дополнительного корма, а средством, позволяющим манипулировать поведением людей", - говорится в опубликованном на сайте организации отчете зоопарка за прошлый год.

Как установили зоологи, "возможность такого манипулирования создает ощущение контроля над окружающей средой и значительно улучшает настроение животных".

 

post-10645-0-40488800-1446969402_thumb.j

post-10645-0-40488800-1446969402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Айваз,Сегодня злая,  мне напоминает секс-  Я трипер поймала -ой и я - а ты от кого - не скажу тогда и я тебе не скажу. Так мож мы от одного поймали
Меня твои приколы убивают.Ты мне нравишься :lol: Не как мужчина :lol: А как собеседник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BiSer, Жизнь прекрасна, нужно шутить, радоваться и улыбаться, и при любой погоде нужно говорить "Все отлично, Лучше всех"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по цене, мне выгодней за 400 км. съездить за камнем к оптовику частнику тоже по звонку, чем по предоплате работать. Приехал, погрузил, приплатил и дамой. Если попался брак сразу заменяешь. Если денег не хватило приехал домой, перечислил остаток.
  Сто пудово удобней. И те фирмы кто первый начнёт открывать оптовые базы в регионах, будут в шоколаде. Да и желания напихать брака в партию товара поубавится т.к. точку поганить себе дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот карелы засели там вокруг своего карьера,нет что бы склады по регионам открывать и Эрмис двигать по тихой в сторону)))) Они предпочитают спамом почту закидывать,да телефон разрывать, за месяц фирм 40 позвонило,купите вагон)))) ,да купите вагон))))) Как будто,если магазин есть ,так вагон ,два -мильон три ,туда сюда))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich, У них получается профицит продукции. Вложенные средства сидят в одном месте. У них же оборотных средств ни вогонами, чтоб закупать блоки, пилить и охранять их. Карьер же ни у каждого так что большинство цехавиков закупают сырье для готовой продукции так же как и в уфалее. Но в уфалее сейчас многие стоят, и заказов нет, и оборотных средств ни разбежаться... Вот и сидят ждут весны. В карельцы себе цены набивают, "будем пилить и охранять"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, тема довольно интересная - ведь в жизни всякое бывает, может у него нет умысла кидать, а деньги все на похороны ушли и он на почве депрессии пока не может нормально работать и рассчитаться с долгом. Думаю, тут все индивидуально. В любом случае, стоит какое-то время подождать... А потом можно попробовать на его родственников выйти, если никаких сдвигов так и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот карелы засели там вокруг своего карьера,нет что бы склады по регионам открывать и Эрмис двигать по тихой в сторону)))) Они предпочитают спамом почту закидывать,да телефон разрывать, за месяц фирм 40 позвонило,купите вагон)))) ,да купите вагон))))) Как будто,если магазин есть ,так вагон ,два -мильон три ,туда сюда))))) 

иркутянин, оптовые склады наоборот отживают. Ты далеко очень по расстоянию и не в курсе дел. изложу кратко: оптовые склады начали появляться в середине 90-х  и   чтоб продать товар раздавали( раздают) товар всем по несколько кт под реализацию(типа сделай оформление или режь и продай). Расплодили для себя мастерских и снабжали их. Думали они всегда будут под ихней опекой. Но, тут появляются сотовые у всех, интернет и логистика выгодная(чего в 90-х и начале 2000-х было не у каждого). Мастерские вышли напрямую к производителям, информации стало очень много и поняли что без наценок оптовиков им еще лучше. Параллельно с оформлением памятников они сами начали продавать заготовки друг другу. К оптовикам начали придираться по цене, по качеству, по цвету, по рисунку( они же уже грамотные стали!). У оптовиков оседает в складах не очень хороший товар и копится годами в убыток оптовому складу(при этом все понимают, что камень он с одного месторождения разный и всякий. А фантазию включить при оформлении -лень). Этот убыток автоматически переносится поставщику-производителю товара в виде задолженности(оптовый склад создал производитель и дал ему под реализацию).  Среди оптовиков были и есть такие, которые воспользовались (пользуются) ситуацией. Много кто за счет поставщиков разбогател. Хотя, тут бог рассудит их и всякое бывает. Вывод напрашивается: корень зла в неплатежах еще и в самих мастерских(они как неблогадарные дети, забывших кто их родил). ВОТ! Чем чреваты эти оптовые склады. Кому не нравится, прошу не читать))). Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сегодня злая, достойный анализ 

Вчерашнего дня!

И практический ответ на ,не заданный вопрос))))) Почему китай забрал,больше половины рынка и его теперь не отдаст,пофиг что доллар растет,люди будут привыкать и китай будет рулить дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на опт складе должна быть адекватная! И не надо втюхивать фирмам на реализацию ( если у фирмы или одиночки художника нет средств на покупку одного или двух комплектов с учётом аванса полученного у заказчиков то на уме у него что то нехорошее!)  а то выходит как с банками - раздадут кредиты всем подряд а потом ловят неплательщиков. И на маленький брачок на камне можно сделать скидочку за счёт которой камень приведут в порядок ( резчик что то заработает)  и продадут клиенту с минимальной накруткой. Все довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем б было хорошо и всем б хватало работы и накрутки. "Если б"  и мешает "б" - это пробел в нашем сознании(если оно вообще-то есть). Ну вот, отправляем камни, они в другом конце божатся и клянутся, что рассчитаются. Дело к расчету -начинаются песни с плясками. Что мешает? Что думали когда рассчитывали сделку? Мы же не берем предоплату, когда не сможем выполнить свои обязанности (загружены, перегружены, простаиваем(технически неисправны). Будет всегда, пока не начнут за воровство руки отрубать как в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему китай забрал,больше половины рынка

А потому, что китайцы не заготовки продают ,а готовые памятники и на них только гравировку делай.А наши продают заготовку , пряменько даже иногда пилёно))) Но мне как ретрограду по душе наши )) Я лучше сам сделаю - доведу до ума .А китай...ну что ж китай благодоря им много контор пооткрывалось.Надеюсь сейчас они с таким же успехом закроются,хотя не факт.По крайней мере у нас перекос в сторону дешёвого мрамора пошёл.А мраморок ручки требует приложить ,что бы вид товарный придать ,даже  пряменький надо повертеть и фазочки снять -полирнуть ,ну и верхушку то же полирнуть и это при условии четырёх сторонней полировки.Ну если две стороны полировано ...то соответственно и работы больше.Форму опять таки вырезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мраморок ручки требует приложить ,что бы вид товарный придать ,даже  пряменький надо повертеть и фазочки снять -полирнуть ,ну и верхушку то же полирнуть и это при условии четырёх сторонней полировки.Ну если две стороны полировано ...то соответственно и работы больше.Форму опять таки вырезать...

А кому это надо ?

Походил по кладбищу и посмотрел работы конкурентов этого года.

Зачастую стела 2-х сторонней полировки, подставка и цветник 1-сторонняя, фаски пройдены грубым обдиром.

Причем и мрамор и карельский гранит.

Значит народу пофиг. Волнует только один вопрос: "Скока стоит?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сегодня злая, Если опт склад будет именно ваш а управляться там будет нанятый персонал то цену товара будете вы ставить и контролировать. И если ваша фирма такая обязательная и всегда держит слово совсем не означает что все такие. Масса примеров когда обещают привезти ровно через месяц ( к примеру) идеальный камень да по хорошей цене, а проходит 2-3 и привозят хлам а тебе из за сроков и деваться не куда и приходится людям этот хлам и ставить чуть подмазав. Есть же и такие поставщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин, могу очень сильно поспорить в защиту слов Сегодня злая и пообъяснять почему китай так все занял. Мне приходилось работать большим управленцем в федеральных компаниях , как раз открывающих свои склады в регионах (и очень крупные). Некоторые уже всплыли к верху пузом. Но смысла спора этого нет , просто поверь на слово. Опыт твоего возраста это позволяет быстро схватить. У нас очень дикий капитализм с совсем неустоявшимися правилами и   игроками в нем. Миллион факторов, по которым куча проблем на местах. Человек планирует одно, по факту другое выходит. Все очень непредсказуемо на многих ступеньках. Слишком малый опыт предпринимательства, слишком извращенный менталитет у участников (все хотят быть хозяевами и чуть момент - не работать "на дядю" при полном отсутствии понимания, как это.) Слишком непредсказуемое предпринимательское и потребительское будущее у всех. Примеры как невозможно что-то спланировать ? Пожалуйста. Вчера не трогаем налоги на 4 года - сегодня повышаем. Вчера транспорт ездит по таким правилам, сегодня налог с километра, вчера банки давали кредиты всем, сегодня денежной массы нет и все в долгах. Значит резкое падение спроса. Вчера не было геополитики - сегодня есть. Что побуждает жить сегодняшним днем и хапнуть сейчас, а потом трава не расти. Ну и общая "культура" воровства на всех уровнях. которая формирует отношение всех ко всем, как к мишени. Человек даже с благими помыслами попав в это болото быстро становится таким же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик, Ты прав. Народу лишь бы дешевле. Народ любит слово халява. Из 10 можно сказать 2 фуры идут полностью с 2 сторонней пллировкой (стеллы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования