Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Он неплатежеспособный покупатель


Айваз

Рекомендуемые сообщения

для меня покупка стел с двухсторонней полировкой выгоднее по двум причинам:

- всё равно буду резать фигуру

- а если даже и не буду резать, то затраты на моего полировщика меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айваз

    48

  • Сегодня злая

    22

  • Maks48

    22

  • иркутянин

    21

Так дело не в том, что тебе выгоднее дополировывать самому, а в том, что конечный клиент готов покупать не полированную продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном для резки берут с 2 сторонней, но есть регион ге зависимо будет резать или нет (на сколько я знаю режут) всё равно с 4 х сторон заказывают.

Банщик, да возьмут не полированную плиту и сами закрутят фото с овалом на памятник. Дело с концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  здесь многие поставщики указывают себя производителями ,но цена ,извините ,как будто это вторые руки.   мне  ,здесь, по месту предлагают камень по ценам  ,что я увидел на форуме  у производителей , и можно брать от 1 комплекта  , а 5 сторонка ещё дешевле ,чем в карелии предлагают  ,  вот и ищем  мимо форумских производителей где дешевле ,и цена пока является главным фактором при закупке ,повторюсь не теряя в качестве камня . продолжаем искать...

Ага, у меня тоже самое. Звонков и писем куча было от Карельских производителей. Но на деле мне выгоднее купить у нас в городе, у тех кто здесь пилит и полирует. Ни одного выгодного предложения за лет 8. Может чуть дешевле было чем у нас в городе, так логистика сжирает всю выгоду, только разве односторонку покупать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima Karelia, Куб мрамора стоит от 8000(окол), 12000(некондиция), 16000(Гост). +18%НДС.+транспорт.

В этом году под Гост попали лишь 13 блоков.

А было время за сезон и 50-60 блоков выходило.

Цена ни столько привлекательнее чем сама процедура для цехавика от закупа вплоть до распиловки.

С 12:00 приходиться иногда и до 20:00 ждать на карьере, что бы получить камень.

Бывает из столбов подходящего блока не выходит (который можешь взять), уходишь домой и на следующий день та же процедура. В сезонный период около 30-40 цехавиков на карьере появляется. 

Бывает и до споров и разногласий доходит.

Кто сталкивался тот наверно знает.  

Тут важный фактор это свое присутствие и выбор блока самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, тут появляются сотовые у всех, интернет и логистика выгодная

Копетан не прав :)

Когда не было логистики ,телефонов и интернета-ездили на своих двоих в карьер, выбирали,метили,грузили в вагон и гнали куда надо сами.

А сейчас с телефоном,интернетом и логистикой попробовал сменить поставщика и спросил маркировку и фотофиксацию при отгрузке-так , мля шары выпучили-ктоето такои и зачем вам нада спрашиваю :)Вам-же, говорю по рекламациям работать проще будет-так и послали меня молча :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima Karelia, Куб мрамора стоит от 8000(окол), 12000(некондиция), 16000(Гост). +18%НДС.+транспорт.

В этом году под Гост попали лишь 13 блоков.

А было время за сезон и 50-60 блоков выходило.

Цена ни столько привлекательнее чем сама процедура для цехавика от закупа вплоть до распиловки.

С 12:00 приходиться иногда и до 20:00 ждать на карьере, что бы получить камень.

Бывает из столбов подходящего блока не выходит (который можешь взять), уходишь домой и на следующий день та же процедура. В сезонный период около 30-40 цехавиков на карьере появляется.

Бывает и до споров и разногласий доходит.

Кто сталкивался тот наверно знает.

Тут важный фактор это свое присутствие и выбор блока самому.

А карьер же уже старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sertem, Буду лжецом если озвучу какую либо цифру. Завтра узнаю. Но достаточное время работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sertem, Буду лжецом если озвучу какую либо цифру. Завтра узнаю. Но достаточное время работает.

Просто где то читал на форуме, а может и ошибаюсь, что развитием карьера никто не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sertem, Цель любой фирмы, конторы, частника и тому подобное это Прибыль. Там так же. Добывают, копают, продают и все. Лично обсудим это с тобой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sertem, Цель любой фирмы, конторы, частника и тому подобное это Прибыль. Там так же. Добывают, копают, продают и все. Лично обсудим это с тобой.

Ок)

Теперь мне интересно сколько в карелии стоит куб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сегодня злая, вот мудрая ты женщина чем больше за тобой слежу тем больше в этом убеждаюсь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima Karelia, Куб мрамора стоит от 8000(окол), 12000(некондиция), 16000(Гост). +18%НДС.+транспорт.

 

 

А некондиция за 12 000 что подразумевает, какая кубатура блоков? Блоки полнопиленые?

 

 

@Dima Karelia

 

Тут важный фактор это свое присутствие и выбор блока самому.

+1

 

Стоимость блоков

от 0,7 до 1 - 22 000

от 1,0 до 1,5 - 25 000

от 1,5 до 2,0 - 27 000

 

+ доставка до Петрозаводска 2 800 - 3 000 руб. куб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima Karelia, Куб около, некондиции и ГОСТа могут быть от самого маленького куска мрамора и др блоков весом 5,6,7 кубов. Тут по чистоте камня(трещины, прожилки, структура) присуждается ему название окол это или гост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 12 000 можно купить блок любой кубатуры  от 0,5 до 3 м3? То есть градации по блочности как у нас нет?

 

@Dima Karelia, Тут по чистоте камня(трещины, прожилки, структура) присуждается ему название окол это или гост.

То есть у вас еще от цветности камня стоимость зависит (в смысле наличия прожилок)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima Karelia, зависит от трещин и секунов в блоке. Мрамор это далекоооо не гранитный блок по однородности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пилим и гранит и мрамор, свои плюсы, свои минусы, с мрамором очень легко и быстро работать, затраты на инструмент 1 к 10 против гранита, но за мрамор и денег дают мало и качество блоков на Уральских карьерах полное го.но, на данный момент выгодней всего работать с карьерами  "гу возрождения", и блоки хорошие и цена вполне на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima Karelia, зависит от трещин и секунов в блоке. Мрамор это далекоооо не гранитный блок по однородности 

Ничего не имею против, чужие деньги считать не собираюсь, просто мне интересно. Хотелось бы конкретики по заданным вопросам.

Есть ли градация по кубатуре?

Если в блоке плохой цвет и прожилки, то ему присуждается категория некондиции или окола (как его оценивают)?

 

 

Кстати, а что с коелгой? На выставке она сильно отличалась от других мраморов. Правда на ней мы заметили "нитки", но так и не смогли понять это трещинки это или что то типа спаек. 

 

мы пилим и гранит и мрамор, свои плюсы, свои минусы, с мрамором очень легко и быстро работать, затраты на инструмент 1 к 10 против гранита, но за мрамор и денег дают мало и качество блоков на Уральских карьерах полное го.но, на данный момент выгодней всего работать с карьерами  "гу возрождения", и блоки хорошие и цена вполне на данный момент

Про Возрождение согласен, блоки "приятные" с карьеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима карелия, на коелге это "секуны". Они безвредны))) Такие же как и у импортных камней. 


Копетан не прав :)

Когда не было логистики ,телефонов и интернета-ездили на своих двоих в карьер, выбирали,метили,грузили в вагон и гнали куда надо сами.

А сейчас с телефоном,интернетом и логистикой попробовал сменить поставщика и спросил маркировку и фотофиксацию при отгрузке-так , мля шары выпучили-ктоето такои и зачем вам нада спрашиваю :)Вам-же, говорю по рекламациям работать проще будет-так и послали меня молча :)

Нужно было меня попросить. получил бы не только фотофиксацию, а сам б дистанционно управлял отгрузкой :boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Вот рассудите работал я в компании отвечал за снабжение, гравировку и установку.

Договорился с поставщиком мрамора в Богдановиче и гранита в Асбесте.......

Работали сначала по предоплате(моя инициатива, мне так спокойней, да и с людьми знакомы не первый год), потом выбирали то, что нужно, позже привозили деньги...... в общем отношения на доверии( ко мне, а не к руководителю) а финансовой частью заведовала "ОНА" . Я же в свою очередь долбил её что нужно рассчитываться с поставщиками во время потому, как это производство и т.д. и.т.п. 

 

В итоге разругались 

На конец сезона долг за Мрамор у неё 300000, за гранит 150000 и мне за работу 250000 как вам такой итог сезонной работы.

И как теперь мне в глаза поставщикам смотреть....?????? ведь договаривался-то я и репутация пострадала моя.?

Помогите, каменных дел мастера, советом как решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделки с поставщиками заключали от своего имени и лично вы гарантировали отдачу денег, то деньги наверно будут требовать с вас, а это уже ваши проблемы на кого и с кем вы работали, под тады давали вам, а с ней бы работали по другой схеме т.е. сначала деньги - потом товар.И как можно допустить долг себе по зарплате в 250 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования