Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Он неплатежеспособный покупатель


Айваз

Рекомендуемые сообщения

Привет. Нет ты не правильно понял.

Это ни мой должник.

Слава Богу у меня нет должников.

Просто собираю информацию.

Слышал кое что.

Думаю позже будет что написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айваз

    48

  • Сегодня злая

    22

  • Maks48

    22

  • иркутянин

    21

@Maks48, А что делать, столько людей на ровном месте обманывают. Любую проверенную информацию о не хороших людей нужно опубликовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айваз, сбор информации :lol: ? Чую, добром не закончится. Ты таким макаром клиентов добываешь? Или клиентов родственников своих? Эту схему наблюдаю уже лет 10: "плохой поставщик", "плохой потребитель" и тут появляется "я хороший" - передаете клиентов из руки в руки с контактами и лишь бы не ушел.  А бедный клиент нихрена не может понять " все там какие-то скользкие" и деваться некуда "камень нужен". Да еще этот "Хороший" говорит что он один единственный хороший, остальные  :neeet: .  

Базу данных соберешь, я первая в очереди к приобретению базы на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощибаетесь. Речь не идет о поставщиках, и никого я не унижаю и оскорбляю. Речь идет о клиентах, которые обманывают поставщиков. 10 лет, приличный срок, а время идет и все меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие вот и кидают, что все равно об этом никто не узнает, и можно следующего кинуть. И репутации ниче не будет.

Идеально было бы если на форуме отдельно хранилась инфа о таких. Но только с доказательствами.

Только в последнее время на форуме началос обсуждение таких "честных" людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаясь людьям донести правду, зарабатываешь только негатив. Пусть тогда каждый занимается тем, чем занимается. Через некоторый период времени думаю будут появляться люди и обращаться со словами "кинули". Тогда и можно писать книгу с сожалениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айваз, эту правду неси сразу с доказательствами. тогда я поверю(говорю только от своего лица).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера на мыло предложение от Сбера пришло.

Может будет работать и гарантировать договорные обязательства по типу "ебей".

Если кто будет пользоваться, пишите пожалуйста отзывы.

 

 

СЕРВИС ГАРАНТИРОВАННЫХ РАСЧЕТОВ

ЗАО «Сбербанк-АСТ» предлагает воспользоваться новым уникальным продуктом «Сервис гарантированных расчётов» для снижения коммерческих рисков продавцов и покупателей при осуществлении сделок купли-продажи, таких как поставка товаров, оказание услуг, выполнение работ.

sp_buyer_seller.jpg
how_it_works_marker_one.png
Покупатель и Продавец создают сделку на площадке.

Заключенный договор остаётся в неизменном виде. Вам необходимо подписать электронной подписью дополнительное соглашение к договору и согласиться с «Регламентом обеспечения сделок».

how_it_works_marker_two.png
Покупатель переводит деньги на транзитный счёт.

Мы проинформируем Продавца о том, что деньги получены.

how_it_works_marker_three.png
Продавец исполняет обязательства по договору.

Продавец подтверждает выполнение своих обязательств. Мы информируем об этом Покупателя.

how_it_works_marker_four.png
Покупатель подтверждает исполнение Продавцом обязательств на площадке.
 
how_it_works_marker_five.png
ЗАО «Сбербанк-АСТ» переводит деньги Продавцу,
сделка закрыта.
 
rub_icon.png
Тарификация услуги.

Вознаграждение за оказанную услугу составляет 0,8% от суммы перевода и взымается с Продавца в момент перевода ему денежных средств.

Если Продавец не исполнит обязательств по договору, денежные средства в полном объёме вернутся Покупателю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебей, Али -експресс , очень похоже, найдутся клиенты по любому, если все так будет происходить как описано, и не будет подводных камней,и каким образом будут решатся различного толка спорные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАО «Сбербанк-АСТ»   это не Сбербанк...это даже не "дочка". Это просто фирма с выходами на закупки для внутренних нужд Сбербанка и дочерних компаний с применением технологии электронных аукционов.

 

По сути это не государственная,  а частная компания со всеми отсюда вытекающими....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебей и Али-экспресс тоже коммерческие компании.

Но однако ж работает у них.

Не знаю, как и что выйдет у "Сбербанк-Аст", но видно, что потребность в таких услугах назрела.

И кто первый сможет завоевать доверие потребителей, того и "тапки".

0,8% от суммы вполне хорошая такса, я бы пользовался с удовольствием.

Теперь другой вопрос, кто гарантирует гарантии гаранта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покупатель переводит деньги на транзитный счёт. Мы проинформируем Продавца о том, что деньги получены.

 А деньги с транзитного счета... :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А деньги с транзитного счета... :dance2:

 

 

Теперь другой вопрос, кто гарантирует гарантии гаранта?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАО «Сбербанк-АСТ»   это не Сбербанк...это даже не "дочка".

Википедия говорит о том, что Сбербанк владеет 100% доли "Сбербанк-АСТ".

Конечно лучше поискать более надежные источники.

Опять же сам бренд "Сбербанк" просто так  в названии чужой компании никто не даст использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не будет там не каких гарантий! Продавец и покупатель оба будут думать ,что они под контролем))) и сами будут все гарантировать)))) . Умный человек придумал,психологию изучал однако))) Но обычно в нашей стране больше работает правило Хотели как лучше,а получилось как всегда! Могут транзитный счет наполнить и после того как раскрутятся и сольются! К сберу явно не кого отношения не имеют и процентик их слишком завлекающий! А какие суммы!!!! теоретически будут по транзитному счету проходить если у них это пойдет, тут грех не закрыться)))))


Сбер потом,с другой фирмой заключит договор,для внутренних нужд,а от этой отречется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, процент совсем не большой, смысл им заморачиваться, я понимаю что за сутки может быть тысячи разных сделок будет происходить, но зная Сбербанк сколько они берут денег за простое перечисление средств на счет юр. лица совсем ни чем не рискуя, а здесь могут быть юридические последствия, споры,притензии и т.д.,или скорее всего в договоре будет прописано, что они просто предоставляют площадку и гарантируют перечисление денег с согласия одного из клиентов при положительном исходе и все, а все остальные споры и неурядицы клиенты решают между собой без их участия. Иркутянин, банк после неудачных сделок и проваленых операций не сможет просто так открестится от этой площадки возможно им же созданной , ибо сомнительные сделки и рискованные операции запрещены Центробанком за что отзывают лицензии, тем более сбербанк с гос участием это будет скандал и потеря репутации, вряд-ли Греф пойдет на необдуманные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48, Все крупные авантюры проходят при участии государства))) 

Начиная от пирамид и заканчивая отзывом лицензий у типа плохих банков с большим попаданием юр ,лиц на огромные деньги,которые догнать не реально,они растворяются)))  при банкротстве и.д Одни только арбитражные и всякие внешние управляющие,афера чистой воды на гос уровне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При участии государства по большей степени в лице продажных чиновников, ментов и других гос.служащих желающих обоготится. Согласен, но бывают и хитросплетения исходящие с самого верха иначе не объяснить как все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иркутянин, прям в точку говоришь. По этой схеме работают и врядли работают, но предлагают многие финансовые фирмы. называется факторинг. у нас и договор заключен с банком----факторинговой компанией. по схеме мы отгружаем- банк оплачивает нам за покупателя стоимость сделки-покупатель рассчитывается с банком постепенно. вроде все прекрасно. но, в итоге если покупатель не рассчитается с банком, то взыщут с нас поставщика(заберут вплоть до жилья). Заключали с ними договор, чтобы понять где тут прячется подвох. И проценты скрытые  для покупателя получаются 5-6%.

А в этой схеме - транзитный счет. Снова мы поставщики рискуем: покупатель рассчитывается с банком(вносит предоплату 100%)- мы отгружаем-и только после отгрузки получаем оплату с транзитного счета. Скорее всего, не получим. С такой предоплатой и процентами(поверьте там не 0,8% в итоге) и без транзитного счета привезу сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАО «Сбербанк-АСТ»   обычная на мой взгляд карманная компания для отмывания денег...думаю обычные клиенты ей и нафик не нужны.А уж тем более гарантии соблюдать.Умоют руки и в кусты.

 

Это примерно как нотариус ..зарегистрировал,но  если чо всплыло-он не при делах))))   он же заверял что показали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования