Перейти к содержанию

Он неплатежеспособный покупатель


Айваз

Рекомендуемые сообщения

Айваз, нынче никого не удивишь. Слава богу, 80-90гг прошли, когда денег в руках было много, а купить и пожрать вкусненько редкость.

мне интересно, а вот суммы на угощения относишь в себестоимость камня :blink: *****, но ведь еще и рискованно, а вдруг гость на индивидуальном питании? Я не сторонница такого гостеприимства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айваз

    48

  • Сегодня злая

    22

  • Maks48

    22

  • иркутянин

    21

@Айваз, встречать и провожать достойно, это очень важно...

а случай такой был и это чистая правда

поскольку ваш "покорный слуга" собственно ручно эти два вагона перепластал 

и фирма то вроде серьёзная - её тут старые форумчане очень любят, не буду показывать пальцем...

они то серьёзные и уже много знают, им то фуфло не продадут)))

два года назад это было, думаю "подснежников" должно быть с этих партий достаточно уже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сегодня злаяМне смешно от Ваших слов.

К Вам то ли гости не приезжают, то ли вы действительно списываете угощения на себестоимость продукции.

А мы не считаем себестоимость продукции, так как все что имеем и производим-свое,

и ни перед кем не в ответе, кроме клиентов перед качеством продукции и за совесть.

Все что мы делаем, мы делаем от чистого сердца,

тут торгуем мрамором или чем то другим совсем не причем.

Кавказский темперамент и воспитание по отношению гостью превыше всего.

И тут бизнес и другие факторы совсем не присутствуют.

 

Пишите такие вещи, складывается такое чувство,

что уже совсем человечности вокруг не осталось.

"Угощение в себестоимость продукции", обманывать людей, или что то еще..... Это ни к нам.

 

Обращаюсь ко всем, адрес мой известен, контакты есть,

мои двери для всех открыты.

При любых обстоятельствах, нельзя терять человечность, 

которое не купишь за деньги.

Каждый в ответе за себя и за свои поступки.

Покупатель, продавец, директор, работник, дворник, электрик.....и т.д.

Каждый должен отвечать в первую очередь за поступки, за слова,

и нести ответственность за свою жизнь и за то, что он делает.

 

Я воспитан так, так было, так будет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тусовщики ей богу))) Ездил одно время во Владивосток мой товарищ Так они его там затаскали по местным достопримечательностям и самогоном опоили бедолагу Еле живой домой прилетел Итог: 120 тонн гранита с трещинами на сквозняк натёртые воском 

смотря  зачем он туда ездил - повеселиться :party:  или за камнем ,  может 120 тонн они в качестве подарка  сделали , а он забыл :black_eye: , конечно не серьёзно ,ни с одной  ни с другой стороны, я , не пью вообще , а  уж на таких  встречах  120 тонн  ,  сам виноват , может они  в клубе  и пытались ему  сказать , что камень  не айс   , но водка победила  :russian:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У крестной дочка живет в Испании, муж у неё торгует оптом фруктами и овощами. Как то раговаривали, она говорит, что муж поехал к поставщикам в Италию, время от времени встречается, отдыхают вместе. Итог может быть скидка,"пару центов" с килограмма, с нескольких фур выходит хорошо.

Есть у него друг итальянец, из Пармы, семья у них занимается сыром"пармезан". Был в гостях у крестной, угощала этим наколотым сыром"мылом", поливая его винагрой 70 летней выдержкой. Тг что продают у нас называя "пармезаном" даже не соответствует твердости, не говоря о выдержке и остальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А" колбасный сыр" у них есть из отходов производства, а мы едим нас травят, и вообще говорят что даже пальмовое масло нельзя запрещать в Россию ввозить, а то продукты не из чего будет делать.Это очень не простая тема, у нас в стране кроме названий продуктов с прошлых времен, ничего настоящего не осталось, колбасу нельзя назвать колбасой она из шкур, мусора и химии это настоящая отрава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! 

Подумал и принял решение Иркутянин, Айваз, если есть желание напишу в ЛС данные фирмы "не очень плательщиков".

 

Сегодня злюка, - было бы класно чтобы *опа на диване сидела дома, а камушек   и плиточка с Уфалея сама ко мне приезжала, но увы и ах, то-ли русские печки перевелись, то-ли  я плохо рыбачу.

 

П.С. почитал тему и мне кажется кто из Корельчан сделает склад на Урале первым тот и завоюет эту нишу рынка( ведь материал то хороший и работать с ним приятно)ИМХО 

Лично я не против, чтобы у меня на складе лежало комплектов 200-300 а я бы продавал их почти по вашим ценам.


А я был в карьере: Стоишь, смотришь на все это природное богатство и чувствуешь себя таким "муравьишкой разрушителем природы"  

 

У меня у друзей дача в Мраморском (это там, где Карьер) когда я первый раз к ним приехал и увидел, что у них дорожки в огороде между грядками выложены плитами 1100*450*80 я присел, а они мне " А как ты хотел? это наше богатство, мол закапываем на черный день или потомкам :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складов по всей России нет оптовых, вот так поехал по необходимости выбрал сколько нужно камней, а не куда, и не я один такой говорю, вот зато Ермис хоть расширяется к нему и ездим, а наши курят сидят, ждут пока фурами к ним поедут закупаться.Один раз подставки не хватило поехал искать в сезон, меньше чем за 6000 р. продавать ни кто не захотел. Камень свой Российский хрен купишь, а Китая везде навалом на каждом углу.Нужно деньги вкладывать и не малые, а ни кто не хочет, если бы знали на сколько в год у Ермиса камня берет средняя по размерам фирма, это не по одной фуре раз в месяц, в два, по регионам отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждут пока Ермис активно начнет карельские продавать. И сам резать еще начнет)) с китая наберет рабочих.

Хотя производство это не простое дело.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производственник производственника всегда поймёт!  Вот Айваз, сработай на бартер с корелией а я к тебе приеду за камнем и сразу всё в одном месте возьму и самогон попробую и в гости приглашу.... Хотя в гости и так приезжай милости прошу!!! 

 

А что, как вариант? :hmm:

У нас так один работает На юга фуру с мрамором -обратно гранит Корельский тянет...    Правда продает тут его метровый комплект за  18000 р со словами: " Если тебе надо и по этой цене возьмёшь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айваз, о кавказских качествах не мне говорить. Думай глубже: ты на все зарабатываешь на камне, вплоть то тусовок своих с молодежью. Значит, получается что? все это было в себестоимости камня либо в твоей наценке на камень. Не на пенсию же родителей или пособий ребенку? Тут дело не в гостеприимстве, а в другом: о полезности поездки к нам  гостя. С каким багажом уезжает(во всех отношениях)))) Не рассчитывая себестоимость изделий, своего продукта никто не продает. Остальное в личко напишу о человечности кавказцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsevolod.kam, Привет. Да напиши в личку данные по фирме. 

По поводу бартера. Мое хобби - это мрамор.

Я настолько этим увлекся, что во снах мрамор частенько снится.

Идея неплохая, но если я сам не буду производит из блоков готовую продукцию,

то это для меня интересным не будет.

Хотя есть в планах в течении года, полтора поставит цех под гранит. (в большей степени по строительным материалам)

Территория пустует. Надеюсь сможем осуществить, то что в планах. 

Дай Бог здоровья, все остальное будет.


 Остальное в личко напишу о человечности кавказцев.

Спасибо учту.  Но повторюсь каждый Человек отвечает за себя. Из за одних, вторых, не нужно судить о третьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня злая, Каждый сам в праве решать как ему тратить свою прибыль хоть на тусовки, хоть на кроссовки.... Главное чтобы денежки были заработаны не на подбросах клиентов или сотрудников


Айваз, отправил в личку данные по фирме,

 

А по поводу мрамор обрабатывать или гранит ..... Нет предела совершенству.. Стремись, развивайся, не зазнавайся, и ( я думаю) "воздастся тебе за труды твоя"

 

Чем рискуешь - ни чем всё равно продашь камень. главное с ценой не дерзить и всё в порядке будет (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное Айваз чтоб и клиентов то на гранит был. Я не знаю сколько у вас там заинтересованных. Но скажу про себя. 

Мы хоть и находимся друг от друга 800-900км, но мне проще взять фуру с карелии, чем от тебя) А маленький объем соответственно скажется на стоимости доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, мне тоже выгоднее покупать гранит в Карелии в виде готовой продукции, чем возить блоки и пилить их у себя. Не хочу заниматься перекупом. И поэтому идею с гранитом тянем, построить построим, а что пилить там решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня карелия чуть больше 2000тыс.(если водитель не обманул расстояние) Стоимость доставки в 3 раза больше, чем от тебя. Подсчитай сколько тебе будет. 

И столько возни будет, из за маленькой суммы которую ты вытащишь с гранита. В розницу другое дело, но не оптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за этого я не хочу связываться. Каждый должен заниматься тем, чем занимается. У каждого свой хлеб. Мой хлеб это Мрамор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обманывать людей, или что то еще..... Это ни к нам

Айваз, не в обиду :)

Пригласил как-то наш художник-армян потенциальных клиентов-армян в мастерскую-судили ,рядили с час наверно.Отпустил значит мастер клиента и говорит-Ну вот прям ненавижу армян!, Что такое-переспрашиваю, а он и отвечает-с ними разговариваешь от всего сердца, а они на тебя смотрят, как будто обманываю :)

Случай стал притчей во языцех, кстати процентов 90 клиентов после переговоров с художником возвращаются в мастерскую, объехав округу, но потом он мучается с танцами с не доплатой, отсрочками платежа и сроками изготовления-короче "как своим делает".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok, Нет не в обиду. Я за правду. Много подобных случаев по стране и по миру. Но могу сказать одно, работаю с разными людьми, кто приезжал, с кем лично знакомы, с кем только по телефону общались, есть и такие что принимал заказ по почте и отправлял, не слышал не видел человека. Если перед кем та хоть одно мое слово оказалось ложью, то прошу прямо в этой теме об этом сообщить. Форум отслеживают многие. Мои слова закон для меня, я сказал я сделал. А что твориться вокруг и кто это творить, так для этого мы и создаем темы для обсуждения, чтоб все были в курсе, кто есть кто, и чем дышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто-то сталкивался или работал, может работает с этим человеком.

Контакты
Памятники оптом и в розницу, ИП Бозоев И. М
тел: +7902242-87-25
 
       +7912677-87-38
 
       +7493253-05-23
Контактно лицо: Иван Бозоев Адрес: Россия, Ивановская область, г.Иваново, ул.Куконковых д146
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования