Перейти к содержанию

вопрос по цветной фотокерамике


Yuriu

Рекомендуемые сообщения

Битломан, АТО (которое не в том смысле) , это у тебя в голове. :o

 

Струйник  не обсуждается за отсутствием перспективы , да и деколью струйную технологию не назовёшь!!! Так что победы у тебя не будет!!!! :biggrin:

какую то ...... сморозил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    32

  • Руслан

    11

  • Alexey

    11

  • Анфим

    10

Топ авторов темы

В 18.01.2016 в 13:32, Yuriu сказал:

До этого так же обжигал все было ок , сушу при 60 градусах, потом догоняю до 250-300 закидываю на пару минут чтобы выгорел лак и потом уже разогреваю до 800 и закидываю , в итоге обжигается норм от 780 до 805 градусов если раньше доставать - овал еще матовый .

Проблема в основном только в черном цвете, он нереально шумный и не глубокий . Вот распечатка полной заливки . Печатал через PCL 6  рендеринг перцепционный , профиль CTF_Ricoh430_ceramic.icm.  Пробовал и Post Script Драйвер ставить и с рендерингом эксперементировал . Хотели заказать профиль, но  сказали, что не гарантируют что после построения профиля проблема уйдет , сказали попадание в цвет будет лучше , а  вот глубины черного и шумы скорей всего останутся . Пробовал поднимать плотность через настройки принтера как тут советовали , но тоже не помогло.. Обзваниваю сервис-центры , в одном сказали нужно менять все 4 драма и заправлять оригинальным тонером , но принтер отпечатал вообще слезы по сравнению со своим ресурсом. 

фото505.jpg

Юрий, смотрю что форум Вы посещаете часто. Думаю что сейчас уже разобрались в проблеме Вашего брака, после моих писулек. Думаю что теперь поняли  как это устранить !!!!:biggrin: Видите как фирмы знают и понимают??? Профиль при такой работе принтера вообще только глупец бы строил. Ну, а то, что фирмы при таком косяке практически всегда рекомендовали менять драм, так я об этом и писал. Теперь думаю они подковались и хоть в этом будут устранять баги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

Струйник не обсуждается но все на нем работают)))))))))))))))))))

Все это кто, Вы ???:biggrin: Да еще наверное те, для кого лазерник не подъёмен в финансовых возможностях .:cray:Лично я не знаю не одного человека который бы после лазерника спрыгнул на струйник, а вот со струйника спрыгивают большинство на лазерник , как только позволяют финансы. Это даже обсуждать не серьезно. Качество работ не сравнимо. Нет желания заморачивться, по этому повторюсь и выложу то, что уже тут выложено. Вот оригинал и готовое изделие. Попробуй повторить на плитке и на струйнике.:biggrin:оригинал.jpg2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не серьезно, сравнивать "внедорожник" с "паркетником". А вот это работа многим известной фирмы из Москвы, она выложена у них на сайте для рекламы своего оборудования.030030.jpg

 

 

post-634-0-52128500-1453188174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о себестоимости думать нужно, когда конкуренты под боком, а о качестве работ. Пусть запылит изображение 30х40, тогда поймет.:biggrin: Повторюсь: струйниками заморачиваются те, кто обременён финансами. Полноцвет на лазернике, это не на стуйнике. Старый спор и бесполезен.......:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему старый...

Давай поспорим. Я тут поднатаскался чуток.

Что сможешь опровергнуть ниже сказанное ? 

1.Качество струйника хуже качества лазерника-это факт.

2.Струйник дешевле лазерника-это факт

3.Себестоимость струйника дешевле-это факт

4.Рентабельность струйника ниже чем лазерника,при условии одних рук -это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, честное слово, не интересен вообще струйник, даже рассуждать нет желания . Я уже написал: с лазерников на струйники не спрыгивают, а вот со струйников переходят на лазерники. Многие продолжают делать на струйнике черно-белые изображения, а полноцвет лазерником. При конкуренции берут качеством, а не снижением цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, basilok сказал:

Руслан, честное слово, не интересен вообще струйник, даже рассуждать нет желания .

мне тоже не интересен..давно...А вот порассуждать я завсегда))))

1 минуту назад, basilok сказал:

Я уже написал: с лазерников на струйники не спрыгивают, а вот со струйников переходят на лазерники.

факт

1 минуту назад, basilok сказал:

Многие продолжают делать на струйнике черно-белые изображения, а полноцвет лазерником.

бывает

1 минуту назад, basilok сказал:

При конкуренции берут качеством, а не снижением цены.

Скажу только о себе.

Нет в этом направлении бизнеса конкуренции..

Ну нету

Мало поверю что бабулька зайдя в одну фирму, не удовлетворенная качеством пойдет в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Руслан сказал:

Мало поверю что бабулька зайдя в одну фирму, не удовлетворенная качеством пойдет в другую.

А я это часто вижу.:biggrin: У нас в Энгельсе в районе кладбища ,Ритуалки на одной улице, где то 5-7 фирм, не считал, так как нет надобности. И это на расстоянии 300 метров. Плюс сарафанное радио, особенно когда с убитой черно-белой фотографии делается качественный цветной овал. Лично я вообще не делаю Ч.Б.-только полноцвет. А вот в добрую память об умершем, смотрят не на цену, а на качество в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тебе это больше кажется чем видишь.

Просмотрел десяток сайтов Энгельса..ни на одном нет фото на эмали или керамике.

По ходу услуга совсем не востребована,раз о ней нет даже в рекламных буклетах

Кстати.. сколько металло фотка в Энгельсе стоит ? Рублей 500 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

. А вот в добрую память об умершем, смотрят не на цену, а на качество в первую очередь.

 

Я бы тут поспорил. По моему мнению заказчик (не все) это растение без мозгов. Качество его мало интересует. К конкуренту он из за 50 руб сбежит. А если его и заинтересует качество, то только за тем, чтобы сказать, что не качественно изготовлено, получить небольшую скидку и уйти с заказом с довольной рожей. Это сейчас в трэнде:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен что качество фото на эмале не аргумент для клиента. И 99 % смотрят в первую очередь на цену...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю на струйнике ч/б на металле 1 в 1 как фотка на мониторе, не думаю что лазерник может сделать лучше. И себестоимость готового овала 13*18 - 50 рублей. На лазернике это реально? Нет. Естественно что если делать цвет, то лазерник переплевывает струйник, тут даже сравнивать бессмысленно, как по скорости работы так и по качеству готовой картинке. 

но вот допустим в нашей деревне нет заказов на цвет, хотя у конкурента есть лазерник и рекламу он двигает. Людям надо дешево, а тут хоппа и я с "киселём".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Andrew_vv сказал:

я делаю на струйнике ч/б на металле 1 в 1 как фотка на мониторе, не думаю что лазерник может сделать лучше.

ч/б сделает почти одинаково.Но это почти можно не учитывать. разницу не увидит клиент. Так что считаем что одинаково.

28 минут назад, Andrew_vv сказал:

И себестоимость готового овала 13*18 - 50 рублей. На лазернике это реально? Нет.

при стоимости металлического овала 40 рублей и присутствия одних рук  ?  Лазерник не сделает за 50..за 250 сделает...

Но себестоимость и рентабельность -разные вещи.Но отвечая на вопрос, :"Да...себестоимость стрйника ниже",но добавлю:"Рентабельность выше"

28 минут назад, Andrew_vv сказал:

Нет. Естественно что если делать цвет, то лазерник переплевывает струйник, тут даже сравнивать бессмысленно, как по скорости работы так и по качеству готовой картинке. 

факт

28 минут назад, Andrew_vv сказал:

но вот допустим в нашей деревне нет заказов на цвет, хотя у конкурента есть лазерник и рекламу он двигает. Людям надо дешево, а тут хоппа и я с "киселём".

в деревне нет резону держать лазерник, если его продукция заточенна под овалы 13*18 ...

декольник-птица совсем другого профессионального полёта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня еще удивляет факт отсутствия на рынке а4 ч/б лазерника для деколей, хотя на каком то сайте встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ты не понял, чтобы он был только ч/б

http://www.mvideo.ru/products/lazernyi-printer-xerox-phaser-3010-30015347

вот такой переланый

 

хотя я ошибаюсь, продают их полно по 30-45 тыс.

 

Вот basilok  подсказал бы конкретно что там переделывают, просто тонер меняют и всё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот не подойдет...по техническим показателелям...(не буду раскрывать тонкости, так как не уверен можно ли это произносить и не будет ли это звучать глупо )

Но изучив тему...думаю  съэкономить не получится..

мало-мальсикй подходящий - 82 тыщи...

Хотя ч/б...но нафик тебе ч/б под деколь...

Имхо юного керамиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял...но для чего ч/б декольний брать, если основная задача декольницка именно цвет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что на лазерном быстрее работать? Со струйным часто проблемы - засох картридж, заполосил картридж

Хотя может быть я и ошибаюсь и на лазернике тоже тот еще головняк работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрее однозначно, пока сыпаться не начнет, а ремонт денежку норм стоит, да еще сервис найди, кто возьметься его сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования