Перейти к содержанию

вопрос по цветной фотокерамике


Yuriu

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    32

  • Руслан

    11

  • Alexey

    11

  • Анфим

    10

Топ авторов темы

5 часов назад, Andrew_vv сказал:

в нашей деревне нет заказов на цвет, хотя у конкурента есть лазерник и рекламу он двигает.

В нашей то же ))) Лазерник есть ,но он не в нашей деревне ,просто заказы принимают и всё...есть ещё один черно белым работает ,знаю того у кого он "до" был ...редкостное умно на нём делают ,видел на кладбе .Для того что бы в цвете покупали надо оформлять овал или плитку на памятнике ,делать нишу ,делать фаску .А это не дёшево стоит .Да и уметь надо это делать,как не странно))) Толи дело овальчик железячно кострюльный)) две дырки продырил и привернул .100 рублей взял за работу .Заказчик рад до изумления ))) Бывает даже до того как овал сделают мы отверстия сверлим и памятник выдаём ,а овальчик заказчик  потом сам приворачивает.Но такое делается на самых дешёвых памятниках ,на социках.На нормальный памятник редко кто овал ставит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог струйник рулит)) По цене нет равных, а это главное
Лазерник это головная боль,вонь,прыгающий профиль,высокая себестоимость, не надежность техники, через 1000 отпечаток сыпеться тонер из драмов
нереальная цена тонера, мозг как у наркомана, ну можно конечно в распираторе работать, кто мешает, а из за чего.... ах да КРАСИВАЯ КАРТИНКА на плитке))))))))) Кому она нужна? Бизнес на плитке??? Так ее в Костораме завалом. Большие таблички на фарфоре от Эмбри, так вон на витрине стоит 2 год, никто и не спросил, а как цену узнали так и плюнули. Струйник на плитке 30-40 с трудом сделает... А вот лазерник сможет сделать металокерамику в быстрый обжиг?, на сколько я знаю тонер то для долгого обжига идет, отсюда может и изображение сыпаться с овала через год, а при долгом обжиге эмаль лопается с металлокерамики, палочка о двух концах?

Если лазерник это супер чудо,чеж мужики то на сферовском фарфоре печатаю 13-18 овалы а потом их сверлят для отверстий, а из за того что на фарфоре лучше тонер обжигается а не на эмали металокерамики
если не так поправте

Овал в Энгельсе стоил в 2013 году 1100 руб 13-18 цв
А по области 350 руб есть цв на лазернике делают, так за 100 руб, чтоб на хлебчик хватило)))))))

У лазерника качество выше, это факт, да и плевать, если на струйнике малость хуже, зато заработать можно

Кол правильно сказал, сколько ему ремонт обошелся этой херни?? Сколько заработал за сезон столько за ремонт и отдал

Работа ради работы этот лазерник, и ни капли прибыли, я так считаю

Никто не спрыгивал с лазерника на струйник? Чушь, я как минимум 2х знаю, особенно чб овалы мало желающих делать на лазернике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея лазерник и учитывая стоимость тонера на него, однозначно решил зимой струйник запустить под чб овалы и таблички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с лазерников не спрыгивают))) Их кидают совсем, и занимаются другими делами, продают их неудачную попытку получения прибыли, все факты и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alexey сказал:

азерник это головная боль,вонь,прыгающий профиль,высокая себестоимость, не надежность техники, через 1000 отпечаток сыпеться тонер из драмов
нереальная цена тонера, мозг как у наркомана, ну можно конечно в распираторе работать, кто мешает, а из за чего.... ах да КРАСИВАЯ КАРТИНКА на плитке))))))))) Кому она нужна? Бизнес на плитке??? Так ее в Костораме завалом. Большие таблички на фарфоре от Эмбри, так вон на витрине стоит 2 год, никто и не спросил, а как цену узнали так и плюнули. Струйник на плитке 30-40 с трудом сделает... А вот лазерник сможет сделать металокерамику в быстрый обжиг?, на сколько я знаю тонер то для долгого обжига идет, отсюда может и изображение сыпаться с овала через год, а при долгом обжиге эмаль лопается с металлокерамики, палочка о двух концах?

Смешно читать, особенно понимая что это пишет человек который на лазернике не работал и не работает. Тонер к твоему сведению идет для надглазурной деколи, а не для длительного обжига. Ни когда и не кому не разу не делал принтр для длительного обжига, всегда показываю только быстрый. Только быстрый рекомендую и не признаю на металле длительный обжиг. Если пигмент вплавился, то ни какого осыпания, да и не слышал я ни разу об такой проблеме, если все делается без температурного отхода от технологии. Нет такого понятия как тонер или керамическая краска для длительного и быстрого обжига, это определяют сами заготовки . Не лопался бы фарфор или керамогранит от неравномерного температурного перенапряжения , то и его смело бы можно было обжигать быстрым обжигом.. То что эмаль лопается на металле, так это не тонер виноват и не лазерник , а производитель этих овалов. Так что ни каких палочек с двумя концами нет. Сверлят фарфор  от скупости, а с головой люди вставляют их в рамки или на худой конец клеят. Даже примитив, как клей для стекла автомобиля, держит прекрасно. Он на вибрации и круглогодично, держит стекло автомобиля десятилетиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, kol115 сказал:

а еще мне интересно как на а4 формате на рико можно денег заработать?

Если на струйнике зарабатывают, то уж странно слышать такой вопрос про лазерник.:biggrin: Думаю фотография человека откроет глазки. Ему нахрен не нужен C1 .....:biggrin: не удивлюсь, если такой рукастый человек и сам принтер лазерный себе переделал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле заказывать чем на лазарнике печатать А4

 

если ты мастер програмист сервисмен, то лазерник норм содержать, а так у меня инфотек(аналог рико)

а3 формат стоит пылиться от балтии до ума желания нет его доводить.

 

профиль 2 раза настраивал работает год потом опять настраивай

 

по цене 350₽ за чб овал я сомневаюсь что можно а4 формат рико в себестоимость вывести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, kol115 сказал:

профиль 2 раза настраивал работает год потом опять настраивай

А его и в полиграфии не существует вечного. Это характеризация и не более. Ушли настройки, значит принтер уже работает по другому и старый профиль стал не актуален.

 

15 минут назад, kol115 сказал:

если ты мастер програмист сервисмен, то лазерник норм содержать, а так у меня инфотек(аналог рико)

а3 формат стоит пылиться от балтии до ума желания нет его доводить.

А как ты его сам доведешь до ума, если не шаришь???:biggrin: Вот он и пылится у тебя.

 

9 минут назад, kol115 сказал:

по цене 350₽ за чб овал я сомневаюсь что можно а4 формат рико в себестоимость вывести

А на твоем C1 А3 формата,еще больше сомнений !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, basilok сказал:

Смешно читать, особенно понимая что это пишет человек который на лазернике не работал и не работает. Тонер к твоему сведению идет для надглазурной деколи, а не для длительного обжига. Ни когда и не кому не разу не делал принтр для длительного обжига, всегда показываю только быстрый. Только быстрый рекомендую и не признаю на металле длительный обжиг. Если пигмент вплавился, то ни какого осыпания, да и не слышал я ни разу об такой проблеме, если все делается без температурного отхода от технологии. Нет такого понятия как тонер или керамическая краска для длительного и быстрого обжига, это определяют сами заготовки . Не лопался бы фарфор или керамогранит от неравномерного температурного перенапряжения , то и его смело бы можно было обжигать быстрым обжигом.. То что эмаль лопается на металле, так это не тонер виноват и не лазерник , а производитель этих овалов. Так что ни каких палочек с двумя концами нет. Сверлят фарфор только бараны да и от скупости, а с головой люди вставляют их в рамки или на худой конец клеят. Даже примитив, как клей для стекла автомобиля, держит прекрасно. Он на вибрации и круглогодично, держит стекло автомобиля десятилетиями.

Знаю ребят которым именно ты делал профиль и подсказывал по цвету, вот они и сверлят фарфор сферовский,тк на эмали цвета не получаются, а сейчас ты их баранами называешь. Это как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexey сказал:

Знаю ребят которым именно ты делал профиль и подсказывал по цвету, вот они и сверлят фарфор сферовский,тк на эмали цвета не получаются, а сейчас ты их баранами называешь. Это как так?

Чушь !!!! Кто у меня профиля заказывал, тем в течении года перепрофилирование бесплатно, хоть каждый месяц. Тем , кто работает на  лазерниках, не интересны "кисельщики" для общения и уж разговаривать с ними о цветовоспроизведении вообще глупо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, basilok сказал:

Чушь !!!! Кто у меня профиля заказывал, тем год перепрофилирование бесплатно, хоть каждый месяц. Тем , кто работает на  лазерниках, не интересны "кисельщики" для общения и уж разговаривать с ними о цветовоспроизведении вообще глупо !!!

Прикинь со мной разговаривали и показали технологию всю вдоль и поперек, и слова мастера были "Это была ошибка в жизни покупка лазерника" Профиль ты им не один раз делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжал представитель балтии я ему оплатил дорогу работу перепечатал листов 100 а 3 формата тонер поизрасходовал и через год все сначала, дороговато выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexey сказал:

Прикинь со мной разговаривали и показали технологию всю вдоль и поперек, и слова мастера были "Это была ошибка в жизни покупка лазерника" Профиль ты им не один раз делал.

А это чистая ложь !!!! У меня больше двух раз ни кто не перепрофилировался еще не разу ни разу !!! Туфта !!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оптом не занимаюсь керамикой а купил, принтер для того, что бы не зависеть от керамистов, после того как было давно несколько крупных скандалов со сроками я взял принтер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kol115 сказал:

приезжал представитель балтии я ему оплатил дорогу работу перепечатал листов 100 а 3 формата тонер поизрасходовал и через год все сначала, дороговато выходит

Так сам осваивай,  нет там ни чего выдающегося !!!! Сервисное обслуживание, так оно по любому лазернику необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, basilok сказал:

А это чистая ложь !!!! У меня больше двух раз ни кто не перепрофилировался еще не разу ни разу !!! Туфта !!!!:biggrin:

Отнекивайся, открещивайся. А что есть то есть. Кто из нас врет еще вопрос.
Но я понял одно что клиенты твои - БАРАНЫ с твоих слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щас в каждом сарае понабрали и шлепают за так фотки, до первой заправки тонером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alexey сказал:

Отнекивайся, открещивайся. А что есть то есть. Кто из нас врет еще вопрос.
Но я понял одно что клиенты твои - БАРАНЫ с твоих слов

Аlexey , успокойся. Я такую туфту, как ты тут ляпаешь, только с улыбкой читаю.:biggrin: Ты еще молод и слабак в теме керамики и только верхушек нахваталтся.:biggrin: А вот по вопросам цветовоспроизведения , так вообще далек. Ну , а с понятием у тебя проблемы !!!! Я же тебе писал в личке уже : так и умрешь с кисточкой в руках, запыляя овальчики !!!!:biggrin: Кто бы что говорил о цвете, но только не "кисельщики". Они даже понятия не имеют, что такое цвет.!!!!:biggrin: И уж тем более как он формируется  в полиграфии.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, basilok сказал:

Алеша, успокойся. Я такую туфту, как ты тут ляпаешь, только с улыбкой читаю.:biggrin: Ты еще молод и слабак в теме керамики и только верхушек нахваталтся.:biggrin: А вот по вопросам цветовоспроизведения , так вообще далек. Ну , а с понятием у тебя проблемы !!!! Я же тебе писал в личке уже : так и умрешь с кисточкой в руках, запыляя овальчики !!!!:biggrin: Кто бы что говорил о цвете, но только не "кисельшики". Они даже понятия не имеют что такое цвет.!!!!:biggrin:

Поживем увидим)))) Факты я изложил, решать другим. Нужен кому этот лазерник или нет
через 15 лет может чернила керамические выйдут, и забудем про лазерник и порошки, но ты может и не доживешь, старый ужо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alexey сказал:

Поживем увидим)))) Факты я изложил, решать другим. Нужен кому этот лазерник или нет
через 15 лет может чернила керамические выйдут, и забудем про лазерник и порошки, но ты может и не доживешь, старый ужо :)

И ты не доживешь, так как этого не будет. Если бы глубоко в этой теме плавал, то уже бы знал, почему нет смысла делать струйник под деколь с их мизерными пиколитрами капли. Ни что не мешает и сейчас сделать чернила.:biggrin: И уже бы знал, почему в промышленных маштабах отказались от печати деколи офсетом и какие причины этому. Более 85% всей производимой деколи, делается трафаретным способом.:biggrin: Хотя что с тобой об этом говорить, когда кроме овалов тебя больше ни что и не интересует.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, basilok сказал:

И ты не доживешь, так как этого не будет. Если бы глубоко в этой теме плавал, то уже бы знал, почему нет смысла делать струйник под деколь с их мизерными пиколитрами капли. Ни что не мешает и сейчас сделать чернила.:biggrin: И уже бы знал, почему в промышленных маштабах отказались от печати деколи офсетом и какие причины этому. Более 85% всей производимой деколи, делается трафаретным способом.:biggrin:

Да сделают, земля то тоже плоская была, но Гагарин в Космос выльтел
3Д принтеры пошли - передача предметов на растояние, и тут придумают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования