Перейти к содержанию

вопрос по цветной фотокерамике


Yuriu

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Анфим сказал:

Я не керамист)) И даже не пробовал делать.Я просто старый полиграфист и даже не полиграфист ,а делал оборудование ,работал на заводе производящем полиграфическое оборудование от офсета до позолотных прессов ,в общем весь как говорится модельный ряд ...гард ,матрицы .светокопия ...в общем это молодость моя))).Приходилось и собирать и сдавать машины отк ))) Так что по неволе выучишься .Ну спасибо просветил... "Волшебных"  кнопок нет и надо учить мат чать!!!! )))) 

Да, то что Вы не керамист, тут не имеет значения. Где идет печать, там всегда присутствуют её законы , нарушение которых приводит к проблемам и браку. Вот пример по струйнику. Думаю Вам не сложно понять с Вашими познаниями. Там наносятся последовательно слои в определенном порядке. Печать идет жидкими липкими чернилами на твердую поверхность. Затем все последовательно запыляется пигментом кисточкой. Размер частиц пигмента минимум больше растра в 2 раза. Каждый последующий слой забивает растр практически сплошняком, так как чернила не могут лечь точками и создать растровую сетку и по любому растекаются и смазываются и плюс размер частиц . Затем обжиг, где опять идет, хотя и не значительное , растекание растра из за плавления. Можно такую "печать" отождествлять с чисто лазерной и говорить об какой то альтернативе.??? Думаю что да, но только по не знанию и не пониманию. Одним цветом, это еще куда ни шло, а вот полноцветом уже бяка.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    32

  • Руслан

    11

  • Alexey

    11

  • Анфим

    10

Топ авторов темы

@basilok так мне лично всё понятно.Растр не видимый глазом -радует глаз чёткостью изображения и цветом. Струйник -разплывчатость и ...можно фотку не обрабатывать практически  )))  Зато дёшева!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анфим сказал:

@basilok так мне лично всё понятно.Растр не видимый глазом -радует глаз чёткостью изображения и цветом. Струйник -разплывчатость и ...можно фотку не обрабатывать практически  )))  Зато дёшева!!! )))

Совершенно верно !!! И смешно читать, что люди еще пытаются задаваться решением проблем, по увеличению качества цветовоспроизведения , молчу про палитру цветового охвата. Работают не хорошо известные законы, а его величество  случай. Вы совершенно правы, только изучение мат части. В наш век , это для всех и до смерти.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok ладно ,пойду ка в свой пыльный отдел )))а то кто нибудь укусит и я стану керамистом))) Удачи всем ! И не ругаетесь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анфим сказал:

@basilok ладно ,пойду ка в свой пыльный отдел )))а то кто нибудь укусит и я стану керамистом))) Удачи всем ! И не ругаетесь )))

Смотрю Ваш профиль, Вы то же РЫБА !!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования