Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

вопрос по цветной фотокерамике


Yuriu

Рекомендуемые сообщения

Чувствуется твоя поверхностность в знаниях.:biggrin: Наложение керамических красок в деколи имеет ограничения от и до по толщине. Это так, для твоего общего развития. :biggrin:Тощее наложение приводит к бледности после обжига, а вот избыточное наложения краски приводит к браку во время обжига.Так что струйники , с их стремлением к уменьшению капли для качества печати на бумаге, делает их не пригодными для печати деколи. Лазерники позволяют настраивать плотность наложения тонера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    32

  • Руслан

    11

  • Alexey

    11

  • Анфим

    10

Топ авторов темы

Вот это да, надо же, невероятно не может быть, а я и не знал :) Так он в струйнике так же когда липким слоем печатаешь)))))))))) Инженерная мысль, я записал))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кисельник", это не деколь. Это так себе, пародия на струйную печать,:biggrin: когда практически полностью забивается расстр ниже лежащего цветового слоя изображения. Чем нарушается цветовоспроизведение растровой картинки. Цифровая печать работает только с растром , даже если отправлять на печать векторное изображение. Если бы ты имел представление о слоях деколи, то не писал бы херню о струйном декольном принтере. Они и сейчас существуют, но промышленные прямой печати. Качество желает лучшего и уступает щелкографии и лазерной печати.

Ты пишешь не новое и такое я уже читал давно на форумах, когда ты и понятия не имел о существовании кисельной технологии.:biggrin: Так что , мальчик, учи мат часть.:biggrin: До спеца у тебя еще годы впереди.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все одно и тоже в печки краска плавится и выходит винегрет что из под струйника что из под лазерника, теория она на бумаге, а нужен результат, ну наложил я больше краски, дал температуры не 800 а 850 выцвело что не надо и живи дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. Я так скажу. За керамикой будущее. Кому нужен хороший портрет в хорошем обрамлении из гранита, тот поймет и заплатит сколько нужно. Все остальные кому надо дешевле , найдут засратый мрамор с прикрученной на нем железякой и песочными буквами. В принципе не кто не отменял нишу соц. памятников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал на лазерном и вернулся на струйник,(вот он я всем привет) себестоимость дешевле!!!  На то много причин, каждому свое... По поводу чб  переделать,все просто но нужно ли это тебе с такой себестоимостью и поломками принтера, а не катриджа со струйника,плюс тот xerox самой дешевой линейки умрет быстрее чем ты его окупишь(скорей всего).ПЕРЕДЕЛКА ЧБ Xerox засыпаешь тонер пропичатываешь 30-50 листов а-4 вуаля владей.  Вот если бы можно кирпича- натереть и засыпать вот это  я понимаю- ДОХОД, а так бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому б свой а3 инфотек от балтия подарить бы за тонер тока денег бы взял и то не полную стоимость, а специалисты б его настроили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, foto сказал:

Я работал на лазерном и вернулся на струйник,(вот он я всем привет) себестоимость дешевле!!!  На то много причин, каждому свое... По поводу чб  переделать,все просто но нужно ли это тебе с такой себестоимостью и поломками принтера, а не катриджа со струйника,плюс тот xerox самой дешевой линейки умрет быстрее чем ты его окупишь(скорей всего).ПЕРЕДЕЛКА ЧБ Xerox засыпаешь тонер пропичатываешь 30-50 листов а-4 вуаля владей.  Вот если бы можно кирпича- натереть и засыпать вот это  я понимаю- ДОХОД, а так бред...

Ооо как......:biggrin: А как же это ???        foto пишет :

Подскажите,захотелось разбогатеть ,(ну деньгу поднять) сколько штучек овалов нужно делать  в день или в месяц,стоит -ли  в эту тему нырять?И если да то немецкий или италию брать  ???

Написано Вами, в ветке которая дана ниже, 25 сентября сего года.:o
Как то не вяжутся Ваши вопросы месяц назад , с Вашим опытом, который обретён за 1 месяц и Вы его имеете уже сегодня !!!!:biggrin: Где лукавите ???:biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kol115 сказал:

кому б свой а3 инфотек от балтия подарить бы за тонер тока денег бы взял и то не полную стоимость, а специалисты б его настроили

Какая марка ? Готов взять безвозмездно :wub:...цену за остатки тонера в личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, basilok сказал:

Цифровая печать работает только с растром , даже если отправлять на печать векторное изображение. Если бы ты имел представление о слоях деколи, то не писал бы херню о струйном декольном принтере. Они и сейчас существуют, но промышленные прямой печати.

Я это )))дилетант .Любопытства для и просвещения ради... спросить хочу.Лазерный принтер печатает так же как офсет? Под каждую краску своя головка? А порядок нанесения цветов сам определяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, basilok сказал:

Ооо как......:biggrin: А как же это ???        foto пишет :

Подскажите,захотелось разбогатеть ,(ну деньгу поднять) сколько штучек овалов нужно делать  в день или в месяц,стоит -ли  в эту тему нырять?И если да то немецкий или италию брать  ???

Написано Вами, в ветке которая дана ниже, 25 сентября сего года.:o
Как то не вяжутся Ваши вопросы месяц назад , с Вашим опытом, который обретён за 1 месяц и Вы его имеете уже сегодня !!!!:biggrin: Где лукавите ???:biggrin:

 

 

ВЫ не совсем точны 25 сентября, но не указали время 16.40 так что опять мимо, с вашими умозаключениями далеко не уедешь читайте книги набирайтесь знаний.)))))) И не завидуйте опыту он у вас когда то появиться,если не будете лениться!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анфим сказал:

Я это )))дилетант .Любопытства для и просвещения ради... спросить хочу.Лазерный принтер печатает так же как офсет? Под каждую краску своя головка? А порядок нанесения цветов сам определяешь?

В лазерниках ,принцип растрирования можно сравнить с офсетом. Головка в струйниках, а в лазерниках фоторецептор (фотовал) и изображение в виде точек растра формируется на нем  с помощью лазера или диодной линейки. Фоторецептор может быть один и печать идет последовательно каждым цветом за 4 прохода. Может быть четыре фоторецептора и тогда на каждом одновременно формируется изображение и за один проход все слои переносятся. Порядок наложения слоев не меняется и заложен производителем конструкционно. Он и в офсете не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok понятно.Всё по старому проверенному методу. Сложного ничего ))в кавычках )) Опыт и знания нужны ,как в прочем и в любом деле ,если оно поставлено на профессиональной  основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, foto сказал:

читайте книги набирайтесь знаний.)))))) И не завидуйте опыту он у вас когда то появиться,если не будете лениться!

Спасибо !!! А то я все по форумам подковываюсь и вопросики задаю, а оказывается еще и книжки есть !!!:biggrin: Как же я упустил это????:cray:Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анфим сказал:

@basilok понятно.Всё по старому проверенному методу. Сложного ничего ))в кавычках )) Опыт и знания нужны ,как в прочем и в любом деле ,если оно поставлено на профессиональной  основе.

Есть лазерники с много битной точкой, это когда одна точка может иметь несколько тональностей. Прошел лазер один раз, перешло одно количество тонера, прошел 2 другое. В результате еще и это влияет на цветовоспроизведение и расширяет возможности растрирования. Офсет так не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, basilok сказал:

Офсет так не может.

Понятно.Это типа высокой печати только в обратную сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

Понятно.Это типа высокой печати только в обратную сторону?

Высокая печать не много другое. Там можно менять размер самой точки и пробельные участки находятся ниже печатающих. В лазерной печати размер точки как правило фиксированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, basilok сказал:

В лазерной печати размер точки как правило фиксированный.

ну раз изображение растровое ,то какая разница ...линии состоят из точек же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анфим сказал:

ну раз изображение растровое ,то какая разница ...линии состоят из точек же.

Да, совершенно верно. Думаю что и тогда на счет увеличения разрешения в лазерной печати деколи керамическим тонером, Вы поймете что увеличивать его не имеет смысла, когда частичка тонера равна или больше самой точки растра ??? А то многие "фотокерамисты" стараются печатать с большим разрешением и гордятся что их принтер печатает с большим разрешением ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не пойму о чём спор "струйник - лазерник".  И то и другое хорошо, зависит только от объёма заказов и времени, которое не жалко потратить на работу).

При небольшом объёме глупо покупать лазерник, что, в прочем, где-то упоминал и @basilok.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok так это же по умолчанию как бы .Какое может быть увеличение разрешения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анфим сказал:

@basilok так это же по умолчанию как бы .Какое может быть увеличение разрешения... 

Это для Вас, как понимающего, все очевидно. А вот большинство даже об этом и не подразумевает. Я к примеру ни когда не настраиваю принтер под печать 1200dpi , а только 600dpi. Причина проста: средней размер частицы тонера равен размеру точки растра при 1200dpi. Элементарно ведь? А фирмы продолжают давать мануалы с настройкой на 1200dpi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VVS сказал:

Вообще не пойму о чём спор "струйник - лазерник".  И то и другое хорошо, зависит только от объёма заказов и времени, которое не жалко потратить на работу).

При небольшом объёме глупо покупать лазерник, что, в прочем, где-то упоминал и @basilok.

 

Вот и я говорю все от рук зависит и объемов
а струйник(кисельник ) или лазерник(лапшатник) не имеет значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, basilok сказал:

Это для Вас, как понимающего, все очевидно.

Я не керамист)) И даже не пробовал делать.Я просто старый полиграфист и даже не полиграфист ,а делал оборудование ,работал на заводе производящем полиграфическое оборудование от офсета до позолотных прессов ,в общем весь как говорится модельный ряд ...гард ,матрицы .светокопия ...в общем это молодость моя))).Приходилось и собирать и сдавать машины отк ))) Так что по неволе выучишься .Ну спасибо просветил... "Волшебных"  кнопок нет и надо учить мат чать!!!! )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования