Перейти к содержанию

Требуется мнение знатоков )


Рекомендуемые сообщения

а можно глаз также как вы волосы сфотографировали - крупным планом?

хотя и без макросъемки видно, что неплохо получилось.

 

Однако (не буду рисковать еще один минус получить от недятла - напишу максимально прямо) - при таком огромном размере портрета получить хорошую детализацию довольно просто.

На более маленьком размере будут определенные трудности с передачей мелких деталей.

поэтому, оценить качество гравировки (полезное для повседневной работы) можно будет только на изображениях меньшего размера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретушь для габро не годится.. белый завален... особенно заметно на зубах. а так станок все передал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретушь для габро не годится.. белый завален...

Можно расшифровать? Слишком много белого? Или что?

 Ретушь делалась для базальта... А что нужно было подправить в ретуши для габбро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо не чего поправлять в ретуши, с настройками станка по баловаться и все норм будет.


@Яшa

Минус за то что не надо человека провапесонием тыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не пойму, обычно при шаге 0,34 отчётливо видны точки (отдельные на полутонах)....Если бы вы не написали что шаг 0,35, я бы решил что где-то 0,28.  Получилось симпатично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо не чего поправлять в ретуши, с настройками станка по баловаться и все норм будет.

А что бы вы хотели изменить в настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Минус за то что не надо человека провапесонием тыкать

 

я где-то хоть слово про правописание написал?

где логика?!

никогда не использую этот аргумент, он не очень корректным мне видится...

я написал, что больше учил русский язык, поэтому люблю использовать литературные приемы, потому что без них язык сухим получается...

 

мне на карму как-то ... все равно мягко говоря, Руслан вернется - попрошу "побрить" в очередной раз.

Просто мне кажется бредовой сама ситуация - получить минус за то, чего я не делал)))

ну со стороны Недятла минус вполне понятен - ну не нравится ему методы, которыми я мысль свою излагаю...

Ну не могу же я ему минусы ставить за то, что мне нравится так писать)))

 

так что, просьба - внимательнее читать переписку, или на худой конец переспрашивать, что имелось ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габбро камень мягкий тут по моему иглу 90 градусов применять при амплитудке нельзя.... Так что выбор иглы 120 правильный выбор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форумчане, я снова хочу попросить вашей помощи :)

 

Прошу помочь мне определиться в выборе основных функций блока управления, необходимых для  работы на ударно-гравировальном станке. Хочу услышать мнение и пожелания тех, кто работает непосредственно на таких станках. А тех же, кто работает с лазером и не имел опыта с ударным станком - прошу не вмешиваться, "дабы разумением своим не смущать окружающих" (С). 

Дополняйте, предлагайте.

Свою инструкцию прикладываю ниже.

http://www.ex.ua/676873295073

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тех же, кто работает с лазером

 

это называется - дискриминация по ударно-лазерному признаку.

Если бы мне принципы не запрещали ставить минусы только за то, что чье-то мнение отличается от моего, то это заявление вполне достойно минуса.

 

большинство пользователей лазера имеют опыт работы с ударными станками. Большинство из этого большинства - серьезный опыт.

 

это мой последний пост в этой теме.

удачи в разработке и продвижении вашего продукта.

 

P.s. Нормального (в смысле, не огромного) портрета мы так и не дождались.

Думаю, это из-за того, что публикация такого портрета может помешать будущим продажам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa, Человек просит помощи а его или обосрут или обругают. Ну народ.

Форумчане, я снова хочу попросить вашей помощи :)

 

Прошу помочь мне определиться в выборе основных функций блока управления, необходимых для  работы на ударно-гравировальном станке. Хочу услышать мнение и пожелания тех, кто работает непосредственно на таких станках. А тех же, кто работает с лазером и не имел опыта с ударным станком - прошу не вмешиваться, "дабы разумением своим не смущать окружающих" (С). 

Дополняйте, предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mystery, типа не мешать пудрить......))))

И еще раз повторяю - я не продаю в этой теме станок! Я прошу помочь мне добиться максимального качества печати и жду от вас конкретных советов и рекомендаций, что и как делать. А если вы в моей теме заметили "пудру" - ну, что ж, пусть будет так.

 

 

 Почему-то в основном люди видят в тексте то, что хотят видеть - к глубочайшему моему сожалению... 

Итак, цитирую еще раз:

А тех же, кто работает с лазером и не имел опыта с ударным станком

Так что таким людям - с опытом работы на ударниках и их умным рекомендациям я всегда рад. 

 

P.s. Нормального (в смысле, не огромного) портрета мы так и не дождались.

Посмотрите на мое первое сообщение в этой теме, или вы считаете, что портрет 28х28 это "огромный" портрет?

Надеюсь, Яша, я снова вас не верно понял, как уже однажды было в этой теме на счет глаза? 

 

Думаю, это из-за того, что публикация такого портрета может помешать будущим продажам.

 

Яша, а вы не пробовали оптимистичнее смотреть на мир? Доброжелательнее, что ли? 

@Яшa, Человек просит помощи а его или обосрут или обругают. Ну народ.

:)

Вы тоже это заметили? Фуф. А то я, было подумал, что только у меня появилось такое ощущение  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mystery, Со своей стороны хочу обратить ваше внимание на скорость. На стандартный портрет ( по пятну см 60*50  с одеждой) в два прохода часа 3 нормально бы было. А то конкуренция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mystery, не могли бы выложить инструкцию к вашему станку на иностранный файлообменник, а то мой провайдер блокирует ваш домен (видимо по половому признаку :biggrin: ). Но уж очень хочется взглянуть. Заинтриговала жаркая дискуссия в данном топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malacal, Да, конечно! Пробуйте скачать ее вот здесь: https://ru.files.fm/u/7cedapfd#_Надеюсь к этому сайту с его "половой принадлежностью" ваш провайдер лояльнее отнесется.  :)

 

В связи с малой активностью ответов на мой последний вопрос, попробую его перефразировать по другому: что вы мне посоветуете добавить или убавить в настройках и в меню самого блока управления к станку. 

 

P.S: сегодня тестировал пульт ДУ - дистанционные управление. Очень удобная и практичная штука оказалась при выставлении ударной головки в исходную точку печати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то появилась возможность снова немного "поиграться" со своим станком и по просьбе Яши решил напечатать маленький портрет. Камень габбро.

 

Результат:

SQ5Ir.jpg

 

Исходник:

EvCqU.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mystery, ну вы и сами видите что потерялись тёмные полутона (радужки глаз, верхняя губа, волосы). Несомненно игла касалась камня в этих местах, но этого касания не хватает чтобы оставить нужный след. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования