Перейти к содержанию

Периодическое отопление гаража


Банщик

Рекомендуемые сообщения

Штору разделительную нужно утепленную ,а не ПВХ.

Типа такой

eT5Rw.jpg

Стены,потолок утеплены,думаю простой пушки достаточно будет.

Могу ссылку скинуть где теплые шторы делают. Проверено севером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Банщик

    21

  • Анфим

    11

  • mrmeskys

    10

  • zelenok

    5

Топ авторов темы

стоит у меня на работе газовый конвектор.для весны и осени.

все отлично но только запах газа в помещении.

рекомендации к нему-проветривание хорошее.

Что-то у тебя не все в порядке с конвектором. Где-то утечка в дымоходе или камере сгорания.

У меня работает конвектор 6 лет на обогрев сторожки в бане, домик 3,5х7 в нем круглосуточно живет человек.

Никогда никакого запаха нет.

 

у меня один знакомый вывел в машине из багажника обычный заправочный клапан автомобильный. А в багажнике шланг, который на баллон накручивается.

получается баллон в багажнике, его не видно. Обычная машина приехала заправляться...

Голь на выдумки хитра. Отличное решение. :good:

А то доходило до того, что газовый баллон заправлял в областном центре.

 

 

Могу ссылку скинуть где теплые шторы делают. Проверено севером.

Пожалуйста ссылочку.

 

не будут ли пожарные ходить меня задрачивать

Это уж от их рьяности зависит.

Только конвектор можно убрать с видного места, а баллон вообще на улице оставить.

Никто тебе все углы обшаривать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в боксе 6*12 "Бренеран" стоит без водяной рубашки. (пока от основного котла отопление не протянули) Нормально хватает.

Инфракрасными электрическими пробовал раньше пользоваться, плюс в том, что под ними тепло сразу, но только под ними. Они сами воздух не греют, а греют предметы, а уж от предметов и воздух начинает прогреваться. 

Мы сделали котел с разными контурами используем теплоноситель (вода и антифриз для отопления), если какое то помещение не нужно, закрыл краны и выключил насос. Т.к. в системе морозоустойчивый теплоноситель, то не переживаю, что что то замерзнет. Котел все время отапливает другие помещения, когда надо открываешь контур и в принципе все быстро прогревается, т.к. идет подпитка уже горячим теплоносителем и батареи сразу горячие. 

Конечно дорого но надежно и надолго.

20151106_125042_240.jpgi.gif
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До минус 5 грею кондиционером, при ниже температуре включаю УФО, гараж низкий полностью утеплен и по бокам и с верху, в прошлых годах было нормально до подорожания электроэнергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы сделали котел с разными контурами используем теплоноситель (вода и антифриз для отопления), если какое то помещение не нужно, закрыл краны и выключил насос.i.gif

Это сами сварили твердотопливник с двумя водяными контурами?

 

 

при ниже температуре включаю УФО,

УФО - это наверное инфракрасный обогреватель? Какая-то незнакомая мне аббревиатура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик,

попутал я канешно с инвектором

e6e640c61819.jpg

вот такая у меня.

ес-но там нет никакого отвода

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик,

попутал я канешно с инвектором

Чего, празднуешь уже :laie_16:  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что только у меня не работает для обогрева. Такие, как Руслан показал 4 штуки в ноябре нажгли на 10 тыс электроэнергии. Повесил в офис инфракрасни, не сказал бы что тепло. Кузня и бетонное производство в этом году сделали водяное общее и сначала на отработке, но не пошло и так,  как помещения большие, покупать отработку получилось дороже на месяц, чем уголь, а отдача меньше и дыму, как в крематории . Сейчас топим углем круглосуточно. Тысяч 7 в месяц на уголь. Но это для постоянки, для временного нагрева лучше пушки.

Да и булерьян гоняли - эффекта не получили. Там как-то все сложно. Важно вытяжка чтобы правильно была, а как производитель сам толком не объясняет. Пробовали по-разному, но работает как буржуйка и все. Сейчас стоит. А брали большой на помещение кубов 300-400. Так, что если кто знает как им пользоваться и кому нужен могу и продать в пол-цены.


мы твердотопливник сами варили


и тоже два контура на разные помещения с возможностью перекрывать ненужный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша тема,только печалит она меня,с нового года надо почти двести квадрат нормально отапливать а чем и как голова кругом,а самое главное сколько бобла надо будет на все  эти системы :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и булерьян гоняли - эффекта не получили. Там как-то все сложно. Важно вытяжка чтобы правильно была, а как производитель сам толком не объясняет. Пробовали по-разному, но работает как буржуйка и все.

Печально. За такие деньги купить буржуйку.

А еще от буржуйки вся машина дымом воняет. Недавно загонял авто к одному мастеру, он буржуйкой топит, так дня 3 салон костром вонял.

Пушку если брать, так только электрическую. Солярка и газ воняют. Вон zema подтвердит.

Я так понимаю, что они больше для стройки подходят. Где огромные помещения и сквозняки, которые обеспечивают нормальный воздухообмен.

А так получается, что платишь деньги за укупорку помещения для тепла и тут же вонь проветривать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею костюм с подогревом "Пингвин" ещёСССР. Жилет и тапочки.Работать тепло.Единственно,иногда забываешь,что подключен кабель.А сейчас есть костюмы для охотников и рыбаков с батареями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с нового года надо почти двести квадрат нормально отапливать

  Для постоянного отопления, если есть природный газ - все просто. Если нету...тогда почти горе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если нету...тогда почти горе...
Да печалька)газа нет,одно радует это киловатт  3 рубля у нас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все отлично но только запах газа в помещении.
Что-то у тебя не нормально , не должен быть запах газа . Его в частных домах разрешают ставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валик, покажешь при случае.

 

Иркутянин, тебе надо сделать изолированную комнатку для приемщицы, квадрат 15-20. И ее греть нормально.

А весь зал греть градусов до 10 и хватит, лишь бы конденсата не было..

Комнатку выполнить из конструкций как пластиковые окна. Светло, обзорно, красиво, современно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там шесть комнат получается,одна из них большая и бокс пристроенный,в нем ворота вверх открываются,там пока выставку основную буду делать,там в обще можно не топить,а в основном там 120 квадрат придется все топить! И в боксе то болер есть(хотя он пока и не нужен,антифриза туда на пятнашку уже залил))),а в основном надо чет делать


Там сейчас два полтора киловатника и три слюдяных по 500 ват,вроде плюс 5 держат,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то у тебя не нормально , не должен быть запах газа .

Смотря какой газ)))Смотря от кудова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там шесть комнат получается,одна из них большая

Если конструкция здания позволит, то снеси нафиг эти стены.

Калетушки это все прошлый век.

Должен быть большой, светлый выставочный зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UFO или инфракрасный обогреватель не очень удачен. Греет только что видит, то-есть часть тела обращённая к нему будет горячей а другая твоя сторона покроется сосульками. Идеально для простуды))).


@иркутянин, Наша продукция тем и хороша что не требует тёплого бокса, крыши над головой и не имеет срока годности. А некоторым камням даже удаётся постоять у разных хозяев на разных могилках.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего, празднуешь уже :laie_16:  ))

давно причем

 

Что-то у тебя не нормально , не должен быть запах газа . Его в частных домах разрешают ставить

для дома такая штука никак не катит.

гаражи бытовки или тех помещения с хорошей вентиляцией

поставь и посмотришь как оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что юзает газ-запах имеет...

 

Но смотря о каком запахе речь.Если подогреть на газовой плите ужин или приготовить обед.Или сутки наяривать большой объём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что юзает газ-запах имеет...

Имеет, но только если отсутствует дымоход и открытая камера сгорания типа газовая плита, тепловая пушка, инфракрасная горелка.

В иных случаях запаха нет быть не может, иначе это поломка оборудования или неправильный монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик, В нормальных газовых приборах стоит газоанализатор и ...хрен включится если утечка или угар пошёл.


инфракрасная горелка.

Это вообще только на открытом воздухе или самоубиством заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования