Перейти к содержанию

Периодическое отопление гаража


Банщик

Рекомендуемые сообщения

@Анфим,

да я тебя умоляю.

вполне ничаго такой обогреватель.

я же говорю не для жилого помещения-самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Банщик

    21

  • Анфим

    11

  • mrmeskys

    10

  • zelenok

    5

Топ авторов темы

 В нормальных газовых приборах стоит газоанализатор и ...хрен включится если утечка или угар пошёл..

В приборах стоит газоанализатор?

Давай поподробнее. Чет ты путаешь.

Первый раз слышу про встроенный газоанализатор в приборах для бытовых нужд.

По меркам газовиков, это приборы с мощностью до 100кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чет ты путаешь.

Ну у меня нет .У меня котельная отдельно.А вот у парней в гараже (большом) они ремонтом машин занимаются стоит встроенный в конвектор .Гараж  кубов 1000 .12х12х7 ,а конвектор один от сетевого газа.Я у них и подсмотрел ,что зашибись.Ночью не работают выключают ,а днём на 18 (датчик)градусов установлено и работает автоматом.И нагревается быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мощность нужно на 1000 м3? На ночь можно установить минимальную температуру, допустим +7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько мощность нужно на 1000 м3?

Я не интересовался мощностью .Заехал лампочку поменять в машине .Чувствую тепло ,комфортно ,а батарей нет .Смотрю на стене почти под потолком конвектор весит ,большинкий такой и от туда дует и шторками ещё регулируется подача ,типа как у кодёра обдув.Ну и спросил что и как...То же надо в гараж делать .Но у меня гараж не большой  6х 9 х 5...да и надо то там периодически тепло ,типа мастерской по металлу ...по хлебу и по салу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимально что нашел по мощности - 7-8 квт. Мне бы хотя 12...Будешь у ремонтников спроси подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри 11 квт http://www.energoblok.ru/index.php?productID=4384

Только теплообменник стальной, по отзывам он при нагреве-охлаждении расширяется и щелкает. Довольно громко.

Если в доме то людей беспокоит.

Чугунный теплообменник выше 5 квт не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте понравился газовый конвектор 12 квт с вентилятором. Если бы спрятать газовую трубу от газовиков, то поставил бы его.

http://bartolini.ru/hosseven/2/6/gazovyy-konvektor-hosseven-hbs-121v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто  ик-обогревателями пользуется ,  расход эл.эн.  действительно  такой,  как  указывают  продавцы ?      а  то  описание  красивое  ,а как на деле  обстоит        Технические характеристики инфракрасного обогревателя Мистер Хит ИК-1,1:

Средняя потребляемая мощность: 400 Ватт

Номинальная мощность: 1100 Ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфракрасный обогреватель не нагревает воздух...Нагревает предметы над которыми находится. У меня были оборудованные посты для ручной полировки. Над рабочим местом висел обогреватель на 1,7 квт. Вполне хватало, только кроме памятника он греет и макушку...А лучше было чтобы ноги...Полировщики работали в войлочных шапках. Такой же обогреватель использовал для обогрева пескоструйного помещения. Там висел потолочный передвижной: погрел камень несколько минут, этот камень обклеиваешь пленкой обогреватель перемещаешь для прогрева других камней... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфракрасный обогреватель, можно располагать и боком и стоя. Задавать любое место обогрева. У меня в гараже 4х6 два 1000 Вт , при -20 прогревают сутки и потом +15 держат, задаю температуру релюшкой. А что бы прогреть быстрей я помогаю электропушкой и еще есть керосиновый инфракрасник, за два часа гараж готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня в гараже 4х6 два 1000 Вт , при -20 прогревают сутки

Считаем ...48 килловат за сутки.У меня по 7 рублей и 336 рублей за то что бы прогреть чутарь.В принципе не дорого если один день ,но всё равно не экономно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока самый экономичный обогрев природным газом...

Позвольте, поправлю, не газом, а дровами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дровами.

Если не учитывать работу кочегара и топить ёлками которые насобирал на помойке ))) А так то 10 куб дров колотых берёзовых  у нас 6 500 ,а газ 1000 кубов 4 350 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, ты тогда все в кучу складывай-первичные затраты на подвод газа и приобретение оборудования, а дрова на самом деле под ногами валяются, тем более на эпизодическое отопление, но соглашусь , что не в каждом регионе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас многие в частных  домах помимо газовых котлов  , дополнительно в эту же систему  отопления  устанавливают  новые  котлы твердотопливные(дрова ,уголь,брикеты)  длительного горения ,  говорят  что за зиму  экономия  очень  хорошая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот котлы длительного горения это миф.Единственный опциональный плюс от которого не стоит отказываться это регулятор тяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Немного арифметики, я бы не писал, если досконально не изучал этот вопрос...Дрова дешевле газа только если не купленные...Или какие-то отходы

 

Природный (магистральный) газ
Стоимость природного газа в Подмосковье с 1 апреля 2015 г. составляет 4,75 руб./м3.
Для производства 1 кВт⋅ч. тепловой энергии расходуется примерно 0,1м3 газа.
Т.о., стоимость производства 1 кВт⋅ч тепловой энергии при использовании природного газа равна примерно 0,475 руб.
Дрова
Назвать точную стоимость "дров" практически невозможно. Существует масса факторов, влияющих на этот параметр, среди которых, порода дерева, влажность, колотые дрова или нет и т.д.
Попробуем привести усредненные данные.
Средняя стоимость дров без доставки составляет 1 500 руб. за 1 м3.
Масса 1 м3 дров равна примерно 650 кг. Т.е., 1 кг дров в среднем стоит около 2,3 руб.
Для получения 1 кВт⋅ч тепловой энергии расходуется примерно 0,4 кг/час дров.
Т.о., стоимость получения 1 кВт⋅ч тепловой энергии при сжигании дров равна примерно 0,9 руб.
Для справки:
Масса 1 куб метра дров при влажности 20%:
Дубовые - 730 кг,
Березовые - 670 кг,
Сосновые -525 кг,
Ель - 470,
Осина - 500
Уголь
Стоимость угля в зависимости от его качества составляет примерно 5-7 руб. за 1 кг.
Для получения 1 кВт⋅ч тепловой энергии расходуется примерно 0,2 кг/час бурого угля.
Т.о., стоимость получения 1 кВт⋅ч тепловой энергии при сжигании угля равна примерно 1,20 руб.
Электричество
Для получения тепловой энергии в 1 кВт⋅ч потребляется примерно 3,8 кВт/часа электроэнергии.
Т.о., стоимость получения 1 кВт⋅ч тепловой энергии при электроотоплении равна примерно 3,80 руб. (это для частника в деревне…)
Сжиженный газ
Для получения тепловой энергии в 1 кВт⋅ч потребляется примерно 0,1 кг сжиженного газа (в зависимости от КПД котла и т.д.).
1 кг сжиженного газа стоит примерно 23 руб.
Т.е. 1 кВт в этом случае стоит примерно 2,3 руб.
Жидкое топливо (солярка)
Стоимость 1 литра солярки примерно 35 руб.
Для получения 1 кВт⋅ч тепловой энергии потребляется примерно 0,1 литр солярки (в зависимости от КПД котла и т.д.). Т.е. 1 кВт⋅ч стоит примерно 3,5 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к этому мифу начал присматриваться, когда за декабрь за электричество заплатил 22т. руб. У одних заводской, у других самодельный, загрузка тележка дров, горит примерно 14 часов. Сварить обещают за 65т.р. А дрова не проблема, если подумать и договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зенон, прекращай.Я естественно имел в виду подножный корм:)

Да и вообще это нонсенс, с моей точки зрения, жить в лесу и топить газом, не имея его под боком:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


имел в виду подножный корм

Вот газом топлю и растёт у меня подножный корм в кУбинете)))

2ef47fb3d98c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования