Перейти к содержанию

самоделки приспособы


валентин татарин

Рекомендуемые сообщения

ну где то так. клеёнку поменьше можно что бы не мешалась. не мастер я рисовать схемки.

70b299deecde.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

4280c866d110.jpg

Я думаю у каждого резчика найдётся несколько непригодных для работы сухорезов.

Обламываю всё где есть алмаз. Смешиваю с порошком корунда. Очень густо замешиваю с эпоксидной смолой и заливаю на приготовленный металлический стержень. (одеваю на заготовку трубку из плотной бумаги. Закрепляю скотчем. Ставлю строго вертикально до полного твердения)

Получается приличная обдирочная шарошка нужного размера. Перед применением надо погонять её по углам граниту, чтобы вскрыть от смолы.

Одно из возможных применений на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наблюдая как парнишка молотком и зубилом откручивает гайку на болгарке понял, что надо написать как это сделать если стопорная кнопка не работает ( можно эту кнопку снять и выбросить и додавить гвоздём), а можно проще. Оказывается это не все знают.

Ладонью правой руки прижать ключ, а пальцами держать вместе ключ и пилу и не сильно, но резко ударить концом ключа обо что то твердое и всё.

a816f49926d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая лента для выгрузки камня с маленькой машыни.

8cd3f0c96253t.jpg

У меня около 2-х метров роста так что не очень удобно брать камень в машыне с согнутой спиной.

06dfa7f3c71ct.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето из конвеерной ленты. Буряки (вроде) транспортировались или еще какаят с.х. продукцыя.

Можно вместо их сделать деревянные, токо меньше и длиннее, одеть на прут и приварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо в точку. посей день их исползуем(вытаскиваем памятники из стопки, они стоят вертикально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдая как парнишка молотком и зубилом откручивает гайку на болгарке понял, что надо написать как это сделать если стопорная кнопка не работает ( можно эту кнопку снять и выбросить и додавить гвоздём), а можно проще. Оказывается это не все знают.

Ладонью правой руки прижать ключ, а пальцами держать вместе ключ и пилу и не сильно, но резко ударить концом ключа обо что то твердое и всё.

a816f49926d7.jpg

Можно еще другим путем пойти.Под диском,на болгарке стоит опорная шайба.Ее нужно сточить(края) под подходящий гаечный ключ,получается типа как на цанговых шлифмашинках-если зажало,то двумя ключами отворачивать.Я на всякий случай всегда так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдая как парнишка молотком и зубилом откручивает гайку на болгарке понял, что надо написать как это сделать если стопорная кнопка не работает ( можно эту кнопку снять и выбросить и додавить гвоздём), а можно проще. Оказывается это не все знают.

Ладонью правой руки прижать ключ, а пальцами держать вместе ключ и пилу и не сильно, но резко ударить концом ключа обо что то твердое и всё.

Загнул както при закусе 2 ключа.

Плюнул, и купил бошевскую SDS-Clic - быстрозажимную гайку.

Стоит 300 зелёных.

Понравилось, и купил ещё пару.

Доволен как слон, все закусывания по барабану.

Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнул както при закусе 2 ключа.

поменял на своих больших бошевских болгарках гайки на гайки с отечественных машинок, резьба одинаковая но на них шестигранник на 24, так что подобных вопросов вообще не возникает. гайки купил по 50 рублей в ремонте электроинструмента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я то же , как и 7oleg поменял гайки на отечественные под ключ. А для лучшего эфекта вырезаю из целофана прокладочку между кругом и гайкой. И проблем нет. Откручивается как по маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Люди дпбрые,помогите кто чем может.Оч хочется заняться камнеобработкой(распил,полировка),тем паче,что в моем районе этим пока никто не занимается.На фирменные станки пока денег нет.Выложите, у кого есть, чертежи самодельных.(Сварщик и токарь-не проблема.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(распил,полировка),(Сварщик и токарь-не проблема.)

Пожайлуста по конкретней. Распил и полировка она хоть в промышленных хоть в бытовых масштабах требует серьезных станков и бесплатные токарь со сварщиком вам не чего не сьэкономят, копите деньги на хотябы китайский ручник , отрезной и тросик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожайлуста по конкретней. Распил и полировка она хоть в промышленных хоть в бытовых масштабах требует серьезных станков и бесплатные токарь со сварщиком вам не чего не сьэкономят,

частично не сослашусь

у меня когда то товарищ простую бабочку и окантовку 500-ку собрал у себя во дворе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отрезной и шлифовальный самодельный не проблема. Окантовочный самодельный значительно лучше дешового китайского. Это из личного опыта. Голова от трубореза, а остальное на пару дней хорошему сварному. Чем хорош труборез, так это возможость болтами тонко регулировать пилу, чтобы зад не подрезал, и фиксировать высоту подъёма пилы для пропила ненасквозь - фрезеровки.

В этом разделе пробегись повыше многое найдёшь по своему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень много времени уходит на доведение самодельных станков до рабочего сосотояния, времени производить продукцию совсем не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною сделано 4 окантовочных, 2 стационарных шлиф. станков и один щлиф. мобильный. Сложности были на первом станке. Каждый следующий был лучше, с учётом предыдущих промахов. При хорошей работе (повторяю - при хорошей) "китайцу" надо менять направляющие и подшипники на них года через полтора, два. На своём самодельном последним ( год изготовления 1986) я поменял только четыре ролика на каретке ну ещё несколько раз ремни. В добавок на самоделке я точил колонны, вазы, калибровал плитку, снимал четверти, точил фасонки, полировал торцы плит и много чего другого по мелочи.

А чтобы станок было легче довести до рабочего состояния сварному надо дать угольник и уровень ну и может быть пузырь ему дать не до, а после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною сделано 4 окантовочных, 2 стационарных шлиф. станков и один щлиф. мобильный. Сложности были на первом станке. Каждый следующий был лучше, с учётом предыдущих промахов. При хорошей работе (повторяю - при хорошей) "китайцу" надо менять направляющие и подшипники на них года через полтора, два. На своём самодельном последним ( год изготовления 1986) я поменял только четыре ролика на каретке ну ещё несколько раз ремни. В добавок на самоделке я точил колонны, вазы, калибровал плитку, снимал четверти, точил фасонки, полировал торцы плит и много чего другого по мелочи.

А чтобы станок было легче довести до рабочего состояния сварному надо дать угольник и уровень ну и может быть пузырь ему дать не до, а после.

а хоть какие-то чертежи, эскизы,фото? Пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OPAL

Присоединяюсь. Не обязательно чертежи, хоть несколько фото с разных ракурсов с приложенной линейкой. Лежат несколько эл. двигателей, хожу вокруг них, прикидываю как и куда, но чисто теорией нифига не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования