Перейти к содержанию

самоделки приспособы


валентин татарин

Рекомендуемые сообщения

Ребят а может кто схему кинуть полировального станка, а то рисунки не отображает почему -то"bydenov243@gmail.com". За ранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

742_big_400.jpg

кто нибудь делал такие самодельные? или быть может кто знает где купить эту приспособу отдельно без полировальника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

5c92b32fc4f8.jpgd18e5670e153.jpg

Размеры тачки по просьбам коллег.Чтобы увеличить длину ручек,вставляю в них другую трубу.

c9ce43c048e3.jpg5baf5b2b507e.jpg

сегодня сделал такую тачку,первое впечатление -классная тачка,попробую в работе оценить,а так ,класс!!!

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл добавить,что колёса взял от мотоблока (вдруг на установку ещё пригодиться,для грузоподъёмности) и высоту стола поднял до 75см,  телега получилась  очень лёгкая и удобная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

742_big_400.jpg

кто нибудь делал такие самодельные? или быть может кто знает где купить эту приспособу отдельно без полировальника?

Недавно приобретал в "Юлма-Стоун" , существуют трёх видов с разными диаметрами посадочных отверстий (хомут в обхват полировальника), если будете приобретать-замерьте свой полировальник обязательно.

Думаю у mrmeskys также найдётся приспособа такого плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлма-Стоун
уже начал самостоятельно изготавливать приспособу из уголков, если выйдет ерунда будем приобретать.

Есть у кого нибудь мысли чем покрыть металл уголка чтобы он не царапал камень и следы не оставлял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там маленькие колесики стоят, облитые каким то пластиком.

Можно заменить подшипником с фторопластовой втулкой.

Посмотри

Лучше купи, на коленке путевую не сделаешь.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В исходнике стоят ролики из пластика, но царапают в основном алмаз или зерно, сошедшее с инструмента.Думаю если покрывать металл приспособления,то сойдёт полоса тонкого глянцевого пластика по направляющим или скотч наклеенный на заготовку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик,уже начал делать не сворачиваться ведь, раз уж начал надо посмотреть что выйдет, да и 15 рублей за этот агрегат чето дороговато =) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"приспособы" действительно стоят дорого, как и весь специфический камнеобрабатывающий инструмент к сожалению

но деньги свои отрабатывают (если работать конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

powers

15000 - конечно дорого. Хочешь дешевле, то ищи в зарубежных инет магазинах.

Успехов в самодеятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сделали станину для станка сауно

фото увидели или где-то на форуме или в интернете - уже не помню

размеры рассчитали сами интуитивно, решили сделать раз и навсегда

долго искали токаря, который выточил червяк на 400мм длиной и втулки под него с резьбой

стол двигается по двум осям. Выезжает вперед, для загрузки камня и перемещается слева-направо (удобно работать с большими камнями)

станина, на которой стоит станок подается вверх-вниз с помощью червяка

в общем, довольны полученным результатом

be4cfb768890.jpg

056d2667a997.jpg

a49d254383ae.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу тебя разочаровывать, тем более все уже готово.

Но может другим интересно будет.

Сам имею подобную конструкция и планшетник на нем 60х90.

Минусы:

1) Размер станка маленький. Желателен 120х60 чтобы без передвижек оформить всю стелу. Поначалу думаешь что фигня двигать, но потом это конкретно надоедает и тратится время.

2) Лапы с полозьями на полу, об них будешь вечно спотыкаться.

3) Вообще схему с подвижным фиксированным столом прикрепленным к станку считаю неудачной. Лучше тележка на колесиках и ровный пол. Можно после станка в одного выкатить, доработать в стороне машинкой, покрасить и откатить на фаски/дырки. И тут же закатить другую тележку с памятником. Единственное правильное решение видел, когда в больной мастерской по центру идет тельфер, а по бокам стоят с десяток станков и у всех под него выдвигаются столы.

4) Регулировка станка по высоте через винт. Нафиг не нужна. Во-первых придает станку вибрацию. Во-вторых проще пользоваться деревянными подложками под памятник. Наши основные размеры 5-8-10. Делаешь подкатную тележку, а высоту регулируешь подложками. Станок крепишь жестко к выносной станине. Подкатывается только тележка. Желательно чтобы станок был повыше для удобства его обслуживания (смазка и т.д.). Ну а если попалась корка или "баян" то закатываешь его или на маленькой тележке или на рохле с ножничным подъемом.

 

Все мое глубочайшее ИМХО которое сложилось в процессе эксплуатации в конкретно моей мастерской.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семь лет уже заезжаю на тележке под станок, тоже раньше было так как у VAZ, полное неудобство, БАНЩИК во всем прав!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуем , как покажет в эксплуатации

под станком лапы поставили из швелера 8-ки

телеги сварил, как выше Акула выложил картинки, с них на стол легко скидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто завожу камень под станок на любой тачке и опускаю станок на лебёдке.

d394e6bbfc7790a8951c852072f7e9256da263174083953.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех конструкций свои плюсы и минусы, у меня тоже все станки(3шт) на сваренных столах так проще следить за работой, менять настройки, внизу ковыряться не удобно и пыли много, помещение у меня большое 120м2 и светлое потолок 6 метров, один простой для плитки зафиксирован жестко к столу, два с вагонеткой одна с торца как у "ваза" другой с вагонеткой по длине, консольник надо сделать руки не доходят, а вот насчет большого размера это точно, чем больше рабочее поле тем меньше гем...я

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один простой для плитки зафиксирован жестко к столу

Конечно когда он есть и продать его насторону можно только за полцены, тогда пущай будет.

А так клеишь двойным скотчем плитку к лежащему под станком памятнику и вперед.

Это я про то, что маленький размер станка лучше не брать. Даже когда с деньгами туган, как то выкрутится, но купить 120х60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стал брать сразу 120 на 90

потому что работаю на карельском габбро, как я понял, почитав посты про станки, на этом габбро почти нереально достичь хорошего качества портретов. И у нас пока не получается. А если не получится вообще, то бить цветочки и пейзажи с таким размером было бы нелогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой девайс для снятия фасок, выглядит  канечно кустарно и грубовато но работает нормально, сделан из уголков и квадратных труб, основание проклеил армированным скотчем для того чтобы металл не царапал камень, а ручки как видите - изолентой, в общем я доволен =), да и забыл сказать, глубина фаски регулируется шайбами, путем подкладки снизу, угол постояннe424e1067319.jpg6c6b18851804.jpg177d2e227ce6.jpgый.

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше делали вручную, но так угол фиксированный и постоянный, смотрится лучше, да и снимать фаски им удобнее чем вручную.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования