Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, kiper сказал:

 Евгений Федорко- а есть фото того что получается на станках.И никто не говорил что Мастер плохой,речь о другом ,и почему бы здесь не поболтать языками,По отзывам клиентов....А вы что печатали два портрета и спрашивали у клиента какой они берут?

Можно не ерничать по поводу двух портретов, у меня заказчики по два, три памятника заказывают и люди не глупые, разницу видят, интересуются. Это у Вас работы принимают после монтажа намогильного сооружения, а я работаю с заказчиком совместно, учитываю все пожелания, время не экономлю и пока работа не будет принята, никакого монтажа. Некоторые заказчики присутствуют при гравировке портретов. У меня нервы в порядке, могу себе такое позволить) работы ранее выкладывал. Да и вообще не собираюсь меряться ... моя цель мнение заказчиков, но к слову, если бы было плохо по художке, из других мастерских не переходили бы на оборудование "Мастер" , так что есть над чем задуматься и пересмотреть свои взгляды о пустом трепе языками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Федорко- Ух как резко аж мороз по коже,вы любите накалить ситуацию,вы наверное на какой то особенной земле живете ,в городе художников,что ни клиент то гений портретного сходства,станно мои клиенты иногда розы от гвоздик не могут отличить.......С чего вы взяли что мы памятники ставим до приема портрета?

А про нервы в порядке  это очень здорово,я очень рад за вас.

Евгений Федорко- А вы часом не троянский конь мастера.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это либо розы как гвоздики, либо с клиентами повезло и можно фуфло тулить. Были у меня такие, которые хотели красивую картинку, а не сходство с фотографией, таких отправляю в другие мастерские, не интересны как заказчики. А по поводу земли, все мы её матушку кормилицу топчим. @kiper я на личности не переходил, имейте субординацию.

Эта тема вроде как для обсуждения оборудования "Мастер", а не площадка для флуда.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с трудом улавливаю Ваши мысли. У меня увидев два разных станка люди спрашивают. Каким станком это пробивалось?. Клиент различия работ между мастером и сауно не видит. Видим мы. То что Мистери хвалит свой станок- имеет право, это его детище. Лет двенадцать назад Хабибович произносил оды сауно так же. При встрече с радиановцами они тоже хвалятся. Значит люди что то делают, к чему то стремятся, исправляют свои ошибки, внедряют что то новое. Выбирать пользователю. Я же продал станок сауно и купил мастер и скажу Вам, что пока не жалею. Хотя и сауно тоже работает. Мастером работы более прозрачные, но клиент этого не видит,  так как и сауновских строк. А для тех кто раньше интересовался отвечу, я не оператор. Если я берусь за художку, то от ретуши и до чистки, так что эту работу я знаю. Соответственно, что требуется от станка, я тоже знаю. "Мастер" с этим справляется.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

древний- я скажу больше,многие из моих клиентов не видят разницы между ручной работой и станком,но наверное это так только у меня.Я не говорю что не справляется, я говорю что нельзя говорить что ты лучший,потому что дальше развития не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, kiper сказал:

что нельзя говорить что ты лучший,потому что дальше развития не будет..

Кто сказал?

У нас другой принцип: Нет предела совершенству! Поэтому не останавливаемся на достигнутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хорошая тема. С удовольствие почитал. Ребята, будут ли готовые работы реальных заказов в большом количестве в итоге?

ПО - классное. На сайте производителя ОЧЕНЬ все скудно в плане информации о технической стороне станков, о комплектующих ...

Сейчас как раз ищу станок, который упрощает работу с фигурными памятниками. Такие удобства реализованы в САУНО, СТЕПе, теперь, как я понял, и в Мастере. Хочу немного глубже изучить станок, но без адекватного количества реальных пользователей и изображений - это сложно :). Сауно не рассматриваю вообще, Степ - имею, но хочу еще варианты попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, alex_ukraine сказал:

Сауно не рассматриваю вообще

Почему?

57 минут назад, alex_ukraine сказал:

Хочу немного глубже изучить станок, но без адекватного количества реальных пользователей и изображений - это сложно

Я видел вживую гравировку на габбро, вполне на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alex_ukraine сказал:

Ребята, будут ли готовые работы реальных заказов в большом количестве в итоге?

Они есть у наших клиентов, вот только они не очень торопятся на форумах отписываться.

5 часов назад, alex_ukraine сказал:

ПО - классное.

Спасибо. Мы постоянно работаем над новым функционалом и усовершенствованием.

5 часов назад, alex_ukraine сказал:

На сайте производителя ОЧЕНЬ все скудно в плане информации о технической стороне станков, о комплектующих ...

 Сайт, в связи с вынужденным ребрендингом (причина была указана выше в теме) в стадии разработки. Поэтому мы ограничились минимальной информацией. Если интересуют детали по станку - Welcome в приват.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2018 в 06:48, kiper сказал:

Евгений Федорко- А вы часом не троянский конь мастера.......

склоняюсь к этому же мнению...

 

Чувствуется в каждом посте.

 

А это зря...

 

Больше помешал чем помог....

 

Отзывы так не пишут....особенно улыбнуло вот это...

 

В 29.12.2018 в 06:10, Евгений Федорко сказал:

Некоторые заказчики присутствуют при гравировке портретов.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

особенно улыбнуло вот это

Да ладно.У меня бабка с козырным таким костылём, пришла макет утверждать, еле залезла в гравёрку со станком, внучёк подсаживал, и  на душе оператора топталась, пальцем водила как тот уровни выводит перед прожигом, дождалась когда лоб из под причёски вылез и похлопав его по плечу "вот так, сынок", спустилась на землю :) Это у вас там оператор как за каменной стеной-счастливчик.

Полмосквы при кладбищах одно время печатала прям на улице-аллея перед кладбищем, выставки-продажи, удлинитель из кустов и дядька на табуретках под зонтиком станком печатает памятничек-зевак море вокруг, возможно и клиенты.Я сам не раз и не два ушами хлопал рядом с такими :) 

Так что вполне жизненная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация жизненная, но как это связать с тем что, цитирую  :

 

Цитата

Можно не ерничать по поводу двух портретов, у меня заказчики по два, три памятника заказывают и люди не глупые, разницу видят, интересуются. 

 

Ты хочешь сказать что твоя бабка что то понимала ?  

 

А тут мастер приводит это в виде довода...ну почитай...разве это писал профессиональный гравёр ? 

 

Я ведь даже раскрою...

 

Цитата

Можно не ерничать по поводу двух портретов, у меня заказчики по два, три памятника заказывают и люди не глупые, разницу видят, интересуются.

 

 

Какую разницу видят люди ? Ты поверишь в то что один оператор с одной руки ретуши сделает настолько разные работы на двух станках,которые клиент МОЖЕТ увидеть разницу ? :wacko:

 

Цитата

Это у Вас работы принимают после монтажа намогильного сооружения, а я работаю с заказчиком совместно, учитываю все пожелания, время не экономлю и пока работа не будет принята, никакого монтажа.

То есть работа принимается очень долгоооооооо...так ?   А что ж так очень долгоооооо делается ? И при чём тут монтаж ? 

 

Или может быть отгравированное показывается и потом дорабатывается ? Тогда как клиент это определяет.Неужто не по обычной схеме похож/непохож...Неужто он задумчиво смотрит и молвит:"Чую шаг вы установили большой для этого сегмента.А волосы на полутон выше надо сделать". И склонив чубатые головы над фотошопом клиент вместе с оператором составляют битовую карту ))))))))))):P

 

Цитата

Некоторые заказчики присутствуют при гравировке портретов. У меня нервы в порядке, могу себе такое позволить)

Только человек с железными нервами может позволить  присутствовать клиентам при гравировке. А если нервы не крепкие,то лучше к граверу клиентов не водить.Будет инфаркт ? А у кого ? ;)

 

Цитата

работы ранее выкладывал.

Я полез посмотрел. Один единственный портрет  мышкой жмак и  тот с черной траурной каемкой по воротнику,белыми мухами вокруг и некорректной посадки головы.....

 

И это с идеальной фото. Сходство и исполнение - я пропущу...оно слабовато....

 

Тогда понятно для чего крепкие нервы...

 

Дескать что бы вы клиенты не говорили-нас не взять осадой турецкой :biggrin:

 

Цитата

Да и вообще не собираюсь меряться ...

Ну меряться пока ещё и нечем....

 

Цитата

моя цель мнение заказчиков,

Цель-это качество.....а не мнение заказчика. Ибо только мастер может оценить -хорошо он сделал или нелепый и детцкий аргумент  "клиенту нравится ". 

 

Нравится должно граверу!!!! Это приоритет ....

 

Вот то что я вижу у него  -мне не нравится. 

 

Хотя частичное воспроизводство станка в контексте станка-мне нравиться.Идёт хорошая передача того что слепил ретушер. 

 

 

 

Цитата

но к слову, если бы было плохо по художке, из других мастерских не переходили бы на оборудование "Мастер" ,

А старое оборудование они бросают на корм рыбкам ? :crazy:

 

Цитата

так что есть над чем задуматься и пересмотреть свои взгляды о пустом трепе языками)

Если бы это написал авторитетный человек - авторитет в контексте форума, то это аргумент. 

 

А пока это просто слова....без подкрепленных аргументов и весьма слабоватых фактах...хотя и зачёт за попытку:punk:

 

Поэтому делаю вывод....

 

Пост не совсем троянский конь.И даже не договорной пост . Пост просто от себя.Ровно такой-сколько опыта.

 

Но увы Евгению Федорко   хвастаться пока нечем и аргументированно поддерживать родного уже ему производителя станков пока нечем. Кроме понятно доброго слова и рекомендаций "як смог".....

 

Причём , я подчеркну, станок бьёт хорошо....

 

Вот добьётся он качества , от которого будет сам в восторге.Тогда и пост будет иной.Без наносной бравады, задирства и нелепицы.

 

А пока только так видится ....что и подметил метко  kiper   а я развил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Поэтому делаю вывод....

 

Пост не совсем троянский конь.И даже не договорной пост . Пост просто от себя.Ровно такой-сколько опыта.

Правильный вывод, @Руслан

 

 От себя скажу, что пост даже совсем не троянский. Евгений Федорко пользуется нашим станком уже более года и это для него первый жизненный опыт в работе со станками, поэтому прошу снисхождения для него и не критикуйте сильно. ;) Многие наши клиенты с более "слабыми нервами" читая такие посты с критикой, просто боятся заходить на форум, и выкладывать свои работы в наших темах, дабы не получать потом дельные советы   шишки в свой адрес и что то, кому то доказывать.  Многие скидывают свои работы мне со словами: хочешь, сам выкладывай! Я на форуме ничего писать не буду - все равно затролят.  А новички форума, да и сторожилы тоже, заходят в наши темы, видят двух, трех пользователей нашего станка (хотя их их значительно больше), которые выкладывают свои работы и принимают нас за сопляков  новичков.

 

Я же, со своей стороны, все равно благодарен Евгению за его смелость, самоотверженность и преданность своему производителю станка. Женька - ты молодец! Сочтемся! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан добрый день, написал много, но по факту ни о чем. Спасибо за подробный анализ моего сообщения, для кого-то он станет решающим в выборе оборудования, но я бы не стал обращать внимание на такие сообщения, а прислушивался к тем, кто работает с данным оборудованием. Троллить не сложно, а с нуля познать Фотошоп, станок и все то, что связано с гравировкой надо иметь терпение.

Вот Вы Руслан готовы научить, безвозмездно, человека, который имеет желание работать в этой отрасли, поделиться опытом? Навряд ли.... Вот и я столкнулся с тем, что вся информация скрыта и для личного пользования, никто не будет помогать и содействовать решению проблемы возникшей, это никому не выгодно, кроме производителя оборудования.

Так вот уважаемые форумчане, которые ещё не определились с выбором оборудования для работы - прислушивайтесь к производителям и читайте отзывы тех, кто работает непосредственно с оборудованием.

Всем удачи.

@Руслан и к слову я не писал, что у меня идеальная художка, ещё раз перечитайте сообщение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Евгений Федорко сказал:

написал много, но по факту ни о чем.

Ну не умею я выражать свои мысли, уж звыняйте))))))))))))))

 

10 часов назад, Евгений Федорко сказал:

Троллить не сложно, а с нуля познать Фотошоп, станок и все то, что связано с гравировкой надо иметь терпение.

Если бы ты набрался терпения и почитал бы хотя бы тем 20-30, твоё мнение о собственном посте в корне стало бы другим)))))))))

 

Уверен сам бы рассмеялся над собой.

 

10 часов назад, Евгений Федорко сказал:

Вот Вы Руслан готовы научить, безвозмездно

 

10 часов назад, Евгений Федорко сказал:

никому не выгодно, кроме производителя оборудования.

 

Вопрос-Ответ. Всё логично. Кому выгодно тот и делает. Кому невыгодно-тот не делает. Кому скучно и много денег-тот филантроп. И в чём тут страсть то ? 

 

10 часов назад, Евгений Федорко сказал:

и к слову я не писал, что у меня идеальная художка, ещё раз перечитайте сообщение.

Какое сообщение ? Вот это ? Цитирую:" работы качественно выполнены на обоих оборудовониях, работы приняты в 100% случаях."

 

14 часов назад, Mystery сказал:

Евгений Федорко пользуется нашим станком уже более года и это для него первый жизненный опыт в работе со станками,

Да ?????:o

 

А он написал следующее...


 

Цитата

 

Третий год в пользовании у меня "Мастер" 

 

 параллельно до августа текущего года работа выполнялась на "Сауно"

 

операторы опытные в обоих случаях.

 

 

Так опытный или неопытный? 

 

Так год или три ?

 

Вот так и рождается "улыбнуло " к подобным постам...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:
21 час назад, Mystery сказал:

Евгений Федорко пользуется нашим станком уже более года и это для него первый жизненный опыт в работе со станками,

Да ?????:o

 

А он написал следующее...


 

Цитата

 

Третий год в пользовании у меня "Мастер" 

 А три это разве не "более года" ?

 

5 часов назад, Руслан сказал:

параллельно до августа текущего года работа выполнялась на "Сауно"

 

операторы опытные в обоих случаях

 

Да, на Сауно - носил все свои заказы на соседнюю фирму, которая работает на Сауно уже несколько лет. Понял, что зависеть от других и кормить дядю со своего кармана не хочет и купил для себя станок Мастер и учился на нем работать с нуля.  Так, что действительно - улыбнуло  :)

 

А опытные или не опытны операторы - вопрос, конечно же, спорный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mystery сказал:

А три это разве не "более года" ?

Более года это фактически почти десять  ;)

16 минут назад, Mystery сказал:

носил все свои заказы на соседнюю фирму, которая работает на Сауно уже несколько лет.

И он , как я понял, цитирую:" из других мастерских не переходили бы на оборудование "Мастер". 

 

Другая мастерская это он и есть.

 

Ну чо..ловко сказано  :P

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан вот не хочу цепляться, но по факту ты просто социальный провокатор.

Может тебе ещё ИНН предоставить и развернутый анализ крови с мочей)?? Видимо для тебя это тоже будет глобально важным вопросом, коль в дебри лезешь. Вот меня лично улыбает твоё поведение. 

 

1 час назад, Руслан сказал:

Другая мастерская это он и есть.

На этот вопрос пусть @Mystery прольет свет.

Мне известны в городе только три станка, и знаю что человек хочет себе купить тоже станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

И он , как я понял, цитирую:" из других мастерских не переходили бы на оборудование "Мастер". 

 

Другая мастерская это он и есть.

 

Ну чо..ловко сказано  :P

Проливаю свет: две мастерские, с которыми Женя работал ранее,  имеют сауно и, докупили у нас еще станки Мастер. Так что это  совсем не, "он и есть" , а его конкуренты :dirol:  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Федорко-странный вы человек,читая вас на форуме -моя жена сказала что это пишет человек который не имеет отношения к -камнеобработке,печати на камне и реализации своего продукта .....Мне тоже сначала так показалось,но люди говорят что у вас станок есть,сто процентная сдача портрета......Диво дивное,чудо чудное.Наверное вам кажется что вы все поняли в печати,спешу вас огорчить......это вовсе не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiperу каждого свои странности, все мы не без греха. Кто-то должен этот бред не по теме закончить, начну первым. Каждый останется при своем мнении. Давайте по теме, будут новые работы, прошу милости... К критике отношусь нормально, если она обоснованна. А в остальных случаях буду на хамство, отвечать взаимностью.

Всем удачи, хороших работ и благодарных заказчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока кроме Вас никто не хамил  ;)  А ответам мы завсегда рады...Иначе откуда черпать задорное веселье.

 

14 часов назад, Евгений Федорко сказал:

вот не хочу цепляться, но по факту ты просто социальный провокатор.

Это тот человек -что ловит других на неточностях  и немного присочинялках? Тогда да...я такой :rolleyes:

 

14 часов назад, Евгений Федорко сказал:

Может тебе ещё ИНН предоставить и развернутый анализ крови с мочей)??

Я так понимаю что без анализа мочи станок не работает ....ах как жаль...:P

 

14 часов назад, Евгений Федорко сказал:

Видимо для тебя это тоже будет глобально важным вопросом, коль в дебри лезешь. Вот меня лично улыбает твоё поведение. 

 

Заходите ишо....выдавайте пёрлы...Просим просим...:clap:

 

14 часов назад, Евгений Федорко сказал:

На этот вопрос пусть @Mystery прольет свет.

Мне известны в городе только три станка, и знаю что человек хочет себе купить тоже станок.

Ну согласно Вашей арифметики три это почти мульон....:lol:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан не будь мудаком, именно из-за таких как ты, тут на форуме и слабая посещаемость. Тебе веселье, а люди хотят учиться и работать на результат.

А ты банальный троль.

Мне на твоё мнение плевать, авторитетности в тебе не увидел.

Покойся со своим флудом в своем котле с миром.

Форум хороший, жаль что люди тут попадаются гнилые у которых видимо слишком много свободного времени для пустой болтовни не по теме. Ваш бы интузиазм, да в нужное русло ... результат был бы на лицо.

 

  • Не одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат был бы на лице, милааай.

 

Некто Федорко зашел в гости, насвинячил, нажравшись безнаказанности. Прямо как в детском стишке про шляпу и пальто. Там еще были именины и хозяйка.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops:Вот даже удалять пока не буду....

 

И кто хамит ? 

 

Хорошего же представителя вы себе выбрали Mystery  ...:give_heart:

 

Попробуем ответить,пока он не заснул ))))))))))

 

46 минут назад, Евгений Федорко сказал:

не будь мудаком

А можно я еще чуток чуток им побуду ? ну пожалуйста....

 

46 минут назад, Евгений Федорко сказал:

именно из-за таких как ты, тут на форуме и слабая посещаемость.

Именно из за таких как я ,тут вообще есть посещаемость :in_love:

Почему ? 

Объясню...

Мы всегда тут...мы пишем ,а не молчим...мы скажем ,а не промолчим...мы покажем.....а если не понятно - то ткнём в несоответствие...мы посмеемся..поплачем...поржём..ругаемся.

 

Мы - это неравнодушные, энергичные и открытые для общения форумчане.

 

нам пофик на авторитеты производителей. Мы вне всех авторитетов. У нас есть своё..личное мнение.

 

Мы не любим когда врут...не любим когда лукавят...не терпим обмана...

 

Мы ценим обычные человеческие качества...а особенно таланты...во всём.

 

Мы -это форум гравёров...

 

С разными станками,с разными навыками...с разным мышлением...

 

Мы это общество равноправных гравёров..

 

46 минут назад, Евгений Федорко сказал:

Тебе веселье, а люди хотят учиться и работать на результат.

То есть быть угрюмыми и только работать ? 

 

Дружище...

 

Это форум создан для общения,а не для обучалки и отвалилки по концу учёбы. Сюда приходят чтобы общаться. 

 

Учится? ...учаться конечно.В основном делясь опытом и демонстрируя свои успехи,порой подсказывая и помогая.

 

Уж извини что твой "недюжий" порыв не оценили и не ломанулись покупать станок мастер толпами,в ответ на  " яркую" твою рекламу станка.

 

46 минут назад, Евгений Федорко сказал:

А ты банальный троль.

печалька...я то думал вырос уже до небанального троля :unsure:

 

46 минут назад, Евгений Федорко сказал:

Мне на твоё мнение плевать, авторитетности в тебе не увидел.

Так не доплюнешь же...только монитор пострадает :lol:

 

46 минут назад, Евгений Федорко сказал:

Покойся со своим флудом в своем котле с миром.

И правильно  :feminist:

 

46 минут назад, Евгений Федорко сказал:

Форум хороший, жаль что люди тут попадаются гнилые у которых видимо слишком много свободного времени для пустой болтовни не по теме.

Осталось выгнать гнилых людей типа меня и оставить таких замечательных как ты и форум станет хорошим. Не будет ни болтовни не по теме.а только краткие и сухие рекомендации  как покупать станок Мастер . :lol:

 

46 минут назад, Евгений Федорко сказал:

Ваш бы интузиазм, да в нужное русло ... результат был бы на лицо.

 

Не...я по макияжам не спец....я больше языком почесать...да бурдюк  вкусняшкой набить....:aah:

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования