Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

dc1d3c7f95e9.jpg

Поработал уровнями, контраст, яркост, фильтр шум и сглаживание. Может от сюда тебе будет легче уже вытянуть лицо. У тебя на ретуши скулы сильно выраженые, нос как пятачек сделал и дырки на носу сильно задрал в верх, он у него более заострены, у глаза сильно белки увеличил и забелил и подчеркнул сильно нижние веки, губы сверху с лево искривил, мешки под глазами убери, пока ето по моему. Попробуй еще раз, у тебя получится.

9f689ba41984.jpg8b167752d8c2.jpg

А так с улыбкой пойдет? Улыбку можно еще разтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочет заказчик, чтобы у бабушки не был такой "измученный" вид. Натягивать улыбку - не вариант, пробовал глаза как-то повеселее сделать, хрень выходит.

Есть идеи?

020979f3af72t.jpg

Так мне кажется, что её лицо более мягкоеfbce98648f31t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julian57 спасибо! Сейчас поствлю рядом твой вариант мужчины, оргигинал, и свой, буду поправлять. Улыбка не катит, сам так делал, вообще неправдоподобно.

AnnZee - тоже спасибо! Твой вариант неплохой, но мне кажется что тут все решает взгляд, он у нее грустный, а как его сделать веселее, без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа.. посмотрел как ребята вытаскиваю изображения из фотографий, честно говоря, остался под впечатлением.... молодцы сказать , наверное, будет маловато))))) Ребят, я понимаю, конечно, что все те приёмы, которые Вы используете в ретушировании, всё это приходит со временем и как результат кропотливого труда, но... может кто нибудь из мэтров ретуши подскажет в каком направлении двигаться, как научиться качественной ретуши, какие приёмы (фильтры и т.п.) использовать?))))

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне кажется, что её лицо более мягкоеfbce98648f31t.jpg

Идеи есть.Большая ошибка переделывать лицо.Последствия сам узнаешь.Делай то,что есть,или...не делай.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста с ретушью (а точнее с угадыванием ***** лица и всего остального) этого фото.

Заказчик (мама) говорит что нет лучше, и я ей верю, т.к. снимок 98г, парню 14, времена смутные, денег у народа нет, и цыфры тоже не было.

Есть правда детская 7 лет, отличная, но уж больно большая разница и в возрасте и в форме лица, короче ребенок-мужик.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, сам не сделаю.

Заранее благодарен откликнувшимся.

2e16f2e991bet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не поможет совет lobbb-а, то пусть мама найдет художника-портретиста. Он по етому фото нарисует портрет и принесет тебе. Здесь, но ничего не видно. Даже если есть желание помочь, то не получится тот человек, которого мама знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото есть, ребенок школьник , 20 однокласников, каждый год професиональное общее фото и т.д

Так мама и приносила школьные с первого класса (хорошая фотка есть)

Кстати, в нашем регионе в те года даже в городе не каждый год фотографировали, а она с районного поселка, где класс человек 5-7, какой фотограф туда поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор77 по любому лучше делать с хорошей, пусть моложе но это все равно будет приближенное к фото ее ребенка, а не пародия, шарж на него. Тут и академ рисунок не поможет, даже если приблизительно по форме черепа и костей лица. Проще уговорить мать, или отказаться в пользу профессионализма, чем на авось прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые ретушеры! Прошу вас помочь мне с ретушью.... не устраивает конечный результат! Помогите пожалуйста словом или делом!

f1e419b136e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fotosha ну и халявщик же вы!(да простят меня модераторы), самому лень с ретушью возиться...., а людям же всё равно делать нечего.....пусть поработают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно! вы не адекватно выразились! я выложил свою ретушь и попросил совета... подсказок или действий! Меня мой конечный вариант не устраивает! И все имеют право элементарно отказать... а не называть халявщиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста с ретушью (а точнее с угадыванием черт лица и всего остального) этого фото.

2e16f2e991bet.jpg

вот что получилось у меня

ef64a3a832a9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с ретушью этого фото. Просто это мой очень хороший знакомый, хочется чтобы хорошо вышло. Заранее спасибо.

eb91cd9e7837.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые ретушеры!

Прошу у вас совета! моя глобальная проблема в ретуши это волосы... не могу раскусить как их правильно прорисовывать! Найдутся ли люди которые помогут разобрать эту проблему и желательно со скринами( какие фильтры, какие кисти, какие инструменты.... пошагово) Вот моя ретушь без волос..

6c0d4b19515b.jpg

P.S Ретушировать не нужно! просто помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста советом,ретуш нужна для овала.Что нужно сделать что бы выразительней были глаза ,у клиентов лучшего фото нет.

c2859b127112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые ретушеры!

Прошу у вас совета! моя глобальная проблема в ретуши это волосы... не могу раскусить как их правильно прорисовывать! Найдутся ли люди которые помогут разобрать эту проблему и желательно со скринами( какие фильтры, какие кисти, какие инструменты.... пошагово) Вот моя ретушь без волос..

P.S Ретушировать не нужно! просто помогите советом!

Глаза и нос никуда не годятся, это ж видно сразу. Пальце аккуратней - трансформировал тени и света лица

По волосам вот ссылка, если есть планшет сможешь рисовать более менее нормальные волосы

ССЫЛКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёткие блики при ретуши на керамику дают выразительность глазам, не забудьте про сами глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на скорую руку что у меня получилось, посмотрите может подойдет, вроде похожа...

На голове у неё какая-то веревка , но то уже сами

34352407896e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования