Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

Aidar606

вот по твоей ретуше немного прошелся... Волосы так не делай, они на солому похожи

6af67fc9cc98.jpg

МигельАнгело

Давай помогу, вышли мне скан на мыло, ща в личку напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я здесь новенькая,робею немного.Опыта общения на форумах нет никакого,не судите строго.Попытаюсь выложить свой вариант бабушки в очках на скорую руку.a6fd0adbec85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо bobo bobo, с волосами у меня вечно гемор, скажи, а вот что бы такое лицо получилось гладкое как добится такого эффекта, надо "размытием" делать или есть какой то порядок действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и гостода ретушеры, посоветуйте что еще можно доработать в этом портрете и как быть с глазами?
Пока было время ,чуть порисовал adb45e8cb721t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум. Нас Стахановских уже стало трое.))))))))

Для первого раза даже отлично. Только резкости можно добавлять на будущее. Лучше будет для станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум. Нас Стахановских уже стало трое.))))))))

Для первого раза даже отлично. Только резкости можно добавлять на будущее. Лучше будет для станка.

Уже трое) Ну я, собственно, только попробовала, поэтому рада критике - в дальнейшем учту обязательно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidar606

Давай помогу, работы сейчас нет, делать нечего...

Скинь скан на мыло, щя в личку кину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать лицо более гладкое, подскажите
А как насчет фильтра "Portraiture" ? По-моему неплохо сглаживает. Если че лишнее сгладит - можно вернуть архивной кистью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidar606

Что ж ты так (( Скан всегда надо хранить, а то и сравнивать будет не с чем... А по твоей ретуше сложно угадывать черты лица, ты чутка с осветлением перегнул...

Вообщем отсканируй в макс. качестве и мне на мыло... с этой фоткой нехо возится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать лицо более гладкое

Очень простой способ, копируешь на новый слой, в фильтрах выбираешь Размытие - по Гаусу, после берёшь иконку этого слоя и (зажав клавишу Alt) перетаскиваешь на значок "маска" (в виде фотоаппарата), после этого выбираешь кисть, цвет белый, прозрачность 15-30% и начинаешь рисовать по тем местам где тебе нужно размытие (щёки, лоб, подбородок, шея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень простой способ, копируешь на новый слой, в фильтрах выбираешь Размытие - по Гаусу, после берёшь иконку этого слоя и (зажав клавишу Alt) перетаскиваешь на значок "маска" (в виде фотоаппарата), после этого выбираешь кисть, цвет белый, прозрачность 15-30% и начинаешь рисовать по тем местам где тебе нужно размытие (щёки, лоб, подбородок, шея)

спасибо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f4b200c94f9a.jpg

bobo bobo убедить не снимать платок я не смогла ,по разным причинам.Если вам не трудно можете мне помочь продвинуться дальше ,на этом мои знания работы с фотошопом застопорились.Я немогу сделать четче глаза ,нос и рот.Понимаю,что надо рисовать но как незнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавалер, да уже розобрались )) С разрешения Юноны...

я в керамике не шарю, там уже сама доработает и будет бомба ))

1497b5ce37b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования