Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

Около 50%. В таком случае темные цвет на станке пробьется, не будет просто черного пятна. Но тут настройки тоже надо подогнать.

Можно портрет сделать светлым, но на камне выбить темным, и наоборот. Кому как затемнять должен решать оператор конкретного станка. У меня 2 станка и абсолютно разные настройки и сила удара. Если настроить одинаково, то на одном станке ретушь должна быть гораздо светлее(или темнее), чем на другом. Когда говорят: "ретушь слишком темная или светлая", нужно учитывать настройки станка и яркость монитора!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и гостода ретушеры, посоветуйте что еще можно доработать в этом портрете и как быть с глазами?

Проще "доработать" оригинал. И глаза, сново эти глаза. Радужная оболочка голубых глаз - светлая, карих - темная. Слущай да! Зачем меняете цвет злаз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitr30

чем же цвет глаз изменился то ?? на камне выйдет как раз то что нужно... Или лучше оставить черное размытое пятно ?? Покажи мне лантуху мастер класс :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, именно поэтому перед печатью на станке распечатываю изображение на принтере, предварительно добившись от механических "никассафроновых" идентичности:

Сделай шкалу градаций в фотошопе, распечатай и настройками станка добейся соответствия бумажке- как все просто станет!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обратюсь и я к вам за помощью.У самого пока опыта ретуши нет, тока учусь и с этой фоткой справиться никак немогу, Фотка конечно плохая, но может кто поможет.

Заказчики принесли несколько выбрал что лучше. Нужен чернобелый вариант для гравировки.

70438c9791d1t.jpg

Отказать не могу так как родственники хоть и далекие, отдавал им фото чтобы в областном центре отнесли ретушеру

, так принесли вариант еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42aba24fa1f2.jpg

помогите пожалуйста ,нужна ретуш для фотокерамики,клиенты захотели снять платочек с женщины ,говорят волосы были редкие и носила хвостик.Как мне правильно поступить ,может скачать с инета подходящий типаж женщины а потом подставить лицо или вообще отказаться от этой просьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может скачать с инета подходящий типаж женщины а потом подставить лицо или вообще отказаться от этой просьбы?

У нас это называется "гребля с пляской".

Времени потратишь уйму, клиент весь мозг вынесет, потом пару раз овал переделаешь, потом узнаешь, что ты ничего в портретах не понимаешь и вообще где училась? И тут все просто, а ты гоняешь бедных людей туда-сюда.

В конце концов, перекрестившись, с радостью вернешь деньги.

Но если скучно и хочется экспериментов, то попробуй.

Только не стоит керамика этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не стоит керамика этого.

Точно сказано. Платок с волосом эт ладно, а с шеей что потом делать ,скоко бород там рисовать ,а со щекой ,так что с таким заказом можешь заработать токо геморой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fotosha, рекомендую скачать плагин для фотошопа - Perfectum, отличная вещь, бабушку изменит на глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42aba24fa1f2.jpg

помогите пожалуйста ,нужна ретуш для фотокерамики,клиенты захотели снять платочек с женщины ,говорят волосы были редкие и носила хвостик.Как мне правильно поступить ,может скачать с инета подходящий типаж женщины а потом подставить лицо или вообще отказаться от этой просьбы?

ну, что UNONA, как там у тебя дела с бабушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fotosha, рекомендую скачать плагин для фотошопа - Perfectum, отличная вещь, бабушку изменит на глазах...

Вот спасибочки... Не ожидал, действительно плагин пригодится такой :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такой вариант тебя устроит.

Спасибо большое за помощь, а то я пока никак не могу справится с ретушью. Незнаю как на кого для меня подойтет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jarylo

нормально нормально, не сомневайтесь... Станочек схавает... Только прорисуйте одежду... т.е. воротник

Парень красавчик, практически всю работу сделал !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unona

я бы убедил не снимать платок, вы же её никогда не видели, вряд ли получится, или пусть ищут другую фотку,просто заказчики думают что если в фотошопе убрать платок, то под ним будут волосы... а пока вот смотрите

e66445225d6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ТЕБЕ БАБУЛЬКА,ПО МОЕМУ ВАРИАНТ НЕПЛОХОЙ. СКАЖИ ДОРОГОЙ КОЛЛЕГА НА СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ В ЭТОМ ГОДУ ПОДНЯЛИСЬ ЦЕНЫ НА КАРЕЛЬСКИЙ ГРАНИТ?ЕСЛИ ЗНАЕШЬ КОНЕЧНО.982fc897221e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам новичок, но и мне понятно, что на камне будет белый блин....объёма нет, надо больше теней..

вот я начинаю осваивать, тоже хотел бы пару советов)

70d1d8a6aee2.jpg

12bb248fe4ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования