Перейти к содержанию

Для любителей поесть


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Только что, КУДИН сказал:

опа ... ))

6 минут назад, КУДИН сказал:

Жарили потом

 

Опа, опа, жареные раки,

Приходи ко мне домой,

А я живу в бараке...

 :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН Я вообще люблю карасиков жаренных и их икру то же жаренную.И карасики что бы жёлтые "пирожковые" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, usoltsev сказал:

Да их уже и в помине нет.

Есть.Маяк не везде дошёл)))Так то везде мутанты))) Но на удочку не клюёт такой карасик.Раньше на пойменых  в озёрках лугах ловили.Сейчас только сеткой и то не в каждом озере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анфим сказал:

@КУДИН Я вообще люблю карасиков жаренных и их икру то же жаренную.И карасики что бы жёлтые "пирожковые" .

Жёлтых не пробовал. Икру тоже. Карасей люблю, но не их икру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Анфим сказал:

карасики что бы жёлтые

Это тебе ко мне надо, есть и такие, и мутанты, и с икрой, и без неё, да ещё и в бане тебя старого отпарю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

У нас её даже в магазинах нет.

А что, от севрюги в каждом магазине должны полки ломиться? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2019 в 11:08, zelenok сказал:

А что, от севрюги в каждом магазине должны полки ломиться? :lol:

вы вот о серврюги(или Ге) какой то говорите а у нас вообще нормальной обычной рыбы нет.один замороженный кал.

жена с москвы привезла-сказала хоть туда за ней гоняй.ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zema сказал:

а у нас вообще нормальной обычной рыбы нет

Нужно к морю ехать, где тепло и свежая рыбка всегда в наличии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 

ага.видел я у *моря* соленых лещей дороже чем в подмосковье.

и на ужин каждый день на наездиешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вчера готовила уху

Вам понадобятся: речная рыба (мелкая и крупная) — 1,5 кг, вода — 1,7 л, яйцо — 1 шт., лук — 1 крупная головка, картофель — 4 шт., соль, перец — по вкусу. Способ приготовления Промойте и выпотрошите мелкую рыбу (подойдут окуни, ерши), оставьте жабры, глаза и чешую — эти ингредиенты придадут ухе необходимую консистенцию. У крупной рыбы отделите голову, хвост и хребет. Сложите части рыбы в кастрюлю и залейте водой. Варите до тех пора, пока кости не начнут легко отделяться от рыбы. Процедите бульон. При помутнении введите белок куриного яйца. В готовый бульон опустите порционные кусочки крупной рыбы, лук, картофель, соль и перец. Варите до готовности.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Niamhaaaa сказал:

Процедите бульон. При помутнении введите белок куриного яйца.

Это не настоящая уха,а где рюмка водки в бульон?а где горящая обугленная палка, которую туда нужно опустить в конце готовки и поддержать какое-то время?:)

21 час назад, zema сказал:

* соленых лещей дороже чем в подмосковье.

Так у нас бананы продаются дешевле,чем местные яблоки у нас сады кругом Агрохозяйства,а яблоки дорогие и привозные в пятёрке дешевле чем местные, нонсенс:)Нашу страну омывают моря и океаны,а посмотрите по чем рыба в магазине и такого качества как будто ее везли ,да ,через несколько континентов:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maks48 сказал:

у нас бананы продаются дешевле

Ну, дык глобализация-же.Проще и дороже продать рыбу в заграницу, поэтому её, рыбу и везут хрен знает откуда.

Как батя бросил летать по браконьерам, так и рыбы дома практически не стало. А перед глазами трёхлитровые банки с икрой на аэродромной помойке-вороны жрут, летуны пока везли-да забухали по дороге, привезли тухлятину, воронам на пир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 

Это у нас так. Возьми тай. Там ты креветок огромных и свежих за копейки объешься. И с фруктами так же. А у нас 3 шкуры сдерут, на море. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования