Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Для любителей поесть


Руслан

Рекомендуемые сообщения

@ПавелСерп начни смотреть с 6 минут, но интересно всё послушать , а недостаток знаний может печально закончиться.

 

Изменено пользователем JKslen
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JKslen 

кто эта женщина, специалист в какой сфере, почему её словам нужно доверять ? ...

Это интернет, сейчас каждый может "ради лайков" и возможного заработка, выступать специалистом во всём.

Отписался, т.к. набрал в поисковике" чем опасен и полезен инжир", и почитал что пишут "специалисты", там нашел что до 10 штук можно употреблять по мнению диетологов, нашел что каждодневно можно употреблять 2-3 штуки... Дальше не стал смотреть, хватило этого.

Древние изображали инжир часто в рельефах, на росписях стен, думаю за его достоинства. Всё нужно в меру, пишу т.к. для меня мнение неизвестной женщины за кадром сомнительно. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно говорящая женщина:wacko:  прям не хочется слушать, такое ощущение, что она вдалбливает информацию людям....

А вообще согласна с Андреем....Все в меру!!!!! любой полезный фрукт , при переедании может превратиться в опасный!

У меня у сестры ( не в Росси живет) растет прям из под дома....само по себе выросло.....который год,  собирают с утра, едят , все в порядке)))))

Всем здоровья и умеренности во всем)))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar в отзывах пишут , что эта женщина биолог-экскурсовод в санатории. Если досмотрел до конца , она рассказывает про факты. А там хочешь верь , хочешь не верь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JKslen 

под этим видео, в отзывах почитал: что это все брехня, что сказки и т.д. Конечно верить или нет каждый выбирает сам.

Как раз в другой ветке о кино, сделал пост, где  то же не могу доверять режиссеру, снявшему на мой взгляд хороший фильм.  Уважаемый человек хороший режиссёр, однако сделал в угоду определенным посылам.  Это всё о том, что время такое у нас, надо проверять всю информацию, если не уверен в профпригодности человека.

Еще например, в Яндекс Дзене пиарят одну девушку, приглашают как человека года этой площадки, интервью берут. Зашел на её канал, посмотрел записи, характеризует себя как искусствоведа, пишет что работала с музеями Пушкинским и еще забыл каким. По сути - образование журналист ( умеет красиво подать читателю информацию ), собирает через интернет людей и водит в эти музеи за деньги на экскурсии ( вот так оказывается работает с музеями ). Статьи почитал, есть ошибки исторические, видно сразу что вся информация поверхностная "уровень Википедии". Но хорошая подача, внешность и вуаля - "специалист", выпустила книгу по искусству. Так что теперь её специалистом считать ? 

Такого сейчас много, чтобы в интернете быть успешным, не надо быть специалистом высокого класса, надо просто  уметь хорошо подать информацию и чтобы был "подвешенный язык". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача информации у меня конечно "агрессивная"(( но без внутренней агрессии, без негатива. Просто читаю потом и не хочется, чтобы восприятие такое у людей было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JKslen Зато я ем клюкву и не моршусь... (ответ дан в специальной юмористической форме....)

ты ссылаешься на КАКУЮ то тётю... а я на свой опыт.... разницу чуешь?.... 

Так и тётя тебе что говорит ? ты дослушал? камешки тронулись.... в чём тут вред?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПавелСерп "Каждый несёт свой чемодан":)

10 часов назад, ПавелСерп сказал:

в чём тут вред

В этом польза , главное , чтоб камешки резко не стартонули. Ладно финиш , а то тема уже уходит не туда. :abr:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,  про Глинтвейн, само вино греется не до кипения, добавляя мед и лимон без корки или апельсин с курагой. А отдельно варили в турочке : корку лимона, 2 палочки Корицы и 8 созвездий Гвоздики, ст. ложка сахара,  и КИПЕЛО 10 МИН.  Ну и добавляем в вино. Даем настояться пол часа.  А вот на ярмарках продают перегретое вино, не айс. (  На горнолыжных курортах Карпат еще хуже. (

А сейчас обед : жена подает Пасту  :biggrin: .....  сегодня с котлетами. )  .. из Говядины. :i-m_so_happy:

20210131_111604_mfnr.jpg

20210204_133623_mfnr.jpg

Изменено пользователем КУДИН
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КУДИН сказал:

А сейчас обед

@КУДИН змей. :)

Пойду искать чем своих червяков побаловать.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН 

больше всего паста на Сицилии понравилась со "сливочным" соусом, с ним же и креветки были самые вкусные. Соус по виду как сметана, очень вкусный, назвали его сами "сливочным" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН 

что то не спросил как он делается((  сам бы хотел узнать. Там женщина готовила нам, все соусы делала сама, надо узнавать у неё(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН 

там в основном морепродукты, но как вкусна свежевыловленная и вскоре приготовленная рыба, с лимонным соком )

Помню она готовила нам филе в панировке примерно в размер кисти, поливаешь её лимонным соком, мм...) 

Вообще везде где есть море, рыбу подают с лимоном, чтобы поливать её лимонным соком. А у древних греков были блюда керамические для рыбы, и там всегда по центру было углубление. Легко отличить , в музеях они всегда подписаны как керамические блюда для рыбы, и на них самих нарисованы всегда морские обитатели. Вот они всегда по центру с углублением, думаю как раз под лимонный сок, чтобы макать) 

Хочу слепить такое себе )

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
8 часов назад, Руслан сказал:

Коньяк можно и без пиццы))))))))))))

а можно и под щуку фаршированную .... 

20210220_185252.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного закуски к коньячку...в этот раз порадовали меня 7 летним...

IMG_6119.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН ну начнем с того, что коньяк все таки десертный напиток, а не столовый...  Наедаться  лучше с настойками, водочкой хорошей... Под коньяк не только шоколад.. Фрукты, сыр, лимончик, орехи, рыба(семга лучше) , икра, и говорят вприкуску с медом оч прикольно)))))))

ну а так конечно кто как извращается))))))

Изменено пользователем masja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования